Футбол

26 марта 2015, 11:32

Джанлуиджи Буффон: "Влияние Конте на сборную Италии ощущалось с первого дня"

Сергей Максименков
Корреспондент

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон считает, что возрождение национальной команды стало возможным благодаря работе главного тренера Антонио Конте, который возглавил ее после неудачного для итальянцев чемпионата мира-2014, где они не преодолели групповой этап. Буффон хорошо знаком с методами Конте по совместной работе в "Ювентусе", с которым специалист выиграл три подряд чемпионата Италии.

– Влияние Конте ощущалось с самого первого дня, – цитирует официальный сайт УЕФА Буффона. – Это касается тактических аспектов на поле, а также серьезного подхода к работе с полной самоотдачей. На тренировках, в тренажерном зале и так далее. Он считает, что это правильный путь, и я с ним согласен. Чем больше привыкаешь к физическим нагрузкам и чем чаще преодолеваешь психологические барьеры, тем проще тебе справляться с трудностями на поле. Так было в течение трех лет в "Ювентусе". Надеюсь, еще долгие годы так будет и в национальной команде.

Уважение и доверие игроков он заслужил своим справедливым отношением. Конте ко всем игрокам относится одинаково. Правила в сборной касаются каждого. Мы все находимся в одинаковом положении, когда речь заходит о выборе состава на ту или иную игру. Это очень правильный метод работы.