Футбол

27 марта 2015, 16:41

Марко Баша: "Россия находится под большим давлением, чем Черногория"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Лилля" и сборной Черногории Марко Баша, ранее игравший за "Локомотив", перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с Россией назвал подопечных Фабио Капелло фаворитами. Несмотря на это футболист считает, что россияне находятся под большим давлением, чем его команда. Встреча начнется в 22.45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.

– Я знаю почти всех игроков сборной России, вызванных на матч с нами, – приводит vijesti.me слова Баши. – Знаю даже большинство молодежи "Локомотива", с которой знаком по выступлениям за этот клуб. У России очень опытная команда, которая давно играет вместе. Ожидалось, что после чемпионата мира-2014 у россиян начнется смена поколений, однако Капелло продолжает рассчитывать на ту же самую группу игроков. Очевидно, что у них нет молодежи, способной заменить опытных исполнителей.

Я думаю, мы не должны чувствовать давление, хотя будем играть против серьезного соперника, который постоянно участвует в крупных соревнованиях. Поединок одинаково важен для обеих команд, но Россия находится под большим давлением, чем мы. В целом Черногория не должна чувствовать давления со стороны таких соперников, хотя россияне являются явными фаворитами.