Футбол

8 июня 2015, 08:08

Анатолий Байдачный: "Кержаков еще способен помочь сборной"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Бывший главный тренер сборной Белоруссии Анатолий Байдачный в интервью "СЭ" критически оценил дебют Никиты Чернова в сборной России, который пришелся на товарищескую игру с белорусами (4:2). Также он отметил, что полузащитник россиян Олег Иванов, вышедший на поле во втором тайме, шансом проявить себя не воспользовался.

– Как вам дебют Чернова?

– Второй гол пропустили из-за него, проигрывал борьбу Корниленко. В дубле ЦСКА он, наверное, хорош, но сборная – совершенно другая планета. Я сам люблю молодежь, но сегодня Капелло не понял.

– Почему?

– Приглашение в сборную нужно заслужить! Как можно доверить место в стартовом составе футболисту дубля?! Если Березуцкий вдруг сломается, кто сыграет в центре обороны против Австрии – тоже Чернов?

– Вы похвалили Головина, Миранчука, Оздоева. Что скажете про Олега Иванова и Кержакова, которые чуть раньше вышли на замену?

– Иванов почему-то в игру не попал. Кержаков же сделал то, что требуется от форварда, – забил. Ему нелегко – в "Зените" нет стабильной игровой практики, возраст. Но такой опытный нападающий еще способен помочь сборной.

Анатолий Байдачный: "Как можно футболисту дубля доверить место в стартовом составе сборной?"