Футбол

16 июня 2015, 20:14

Младен Кашчелан: "Сейчас Швеция сильнее России"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Полузащитник сборной Черногории Младен Кашчелан выразил мнение, что сборная Швеции на данный момент выглядит предпочтительнее сборной России. Напомним, Швеция и Россия, так же как и Черногория, выступают в группе G отборочного турнира Euro-2016. После шести туров россияне занимают в группе третье место, отставая от идущих вторыми шведов на четыре очка.

– Со шведами было тяжело играть, хотя мы действовали против них грамотно, особенно в первые 30-35 минут, у соперника не было ни одной возможности, а потом пошли наши же ошибки, и нам забили три гола в течение семи минут, – приводит "Р-Спорт" слова Кашчелана. – Могу сказать, что со шведами было тяжелее играть, чем против россиян. На мой взгляд, сейчас сборная Швеции сильнее России, хотя у россиян есть хорошие игроки, которые почему-то не показывают свой потенциал. Я не знаю, чего не хватает россиянам, в чем проблема. Меня их результаты удивляют, ведь у сборной России есть очень сильные футболисты, – сказал бывший игрок тульского "Арсенала" по телефону.

- Получается, что россияне – это наш главный конкурент сейчас. Ведь именно сборная России, проиграв австрийцам, оставила нам шансы. Тем не менее, нам еще играть с австрийцами, а россиянам – со шведами. Плюс у нас очная игра в Санкт-Петербурге, – продолжил собеседник агентства. – Я не мог смотреть игру россиян с австрийцами, но результат очень удивил. Я на 95 процентов был убежден, что сборная России дома выиграет спокойно. А потом я читал, что россияне сыграли плохо.