Футбол

31 августа 2015, 21:15

Покажут ли на ТВ матч Россия - Швеция?

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Пока неясно, по какому каналу болельщики смогут посмотреть матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 Россия - Швеция (5 сентября, суббота, Москва, "Открытие Арена", начало - 19.00 по Москве). Планировалось, что встречу будет транслировать в прямом эфире Первый канал. Однако в программе вместо футбольного матча, который начнется в 19.00, стоит художественный фильм "Сюрприз".

"СЭ" обратился к коммерческому директору РФС Петру Голунову.

- Почему матч Россия - Швеция не значится в телевизионной сетке? - первый вопрос Голунову.

- Мы оперируем официальной информацией, полученной от правообладателя - от УЕФА. Пока мы не располагаем данными от Европейского футбольного союза. Не нервничайте.

- Мы увидим игру по Первому каналу?

- Мы получаем информацию от официального источника. Пока УЕФА канал нам не сообщил.

- Есть какой-то дедлайн?

- В ближайшие дни появится официальная информация. Призываю журналистов не нагнетать ситуацию. Хочу напомнить, что до последнего момента в сетке Первого канала не значился матч юношеского чемпионата Европы Россия - Испания. Но в итоге программа была сверстана. Сдвинули "Время" и показали игру в прямом эфире. Так что решили тогда вопрос. А здесь все-таки речь идет о главной сборной. Не волнуйтесь.

- Сколько билетов уже продано на субботний матч?

- На сегодняшний день (понедельник. - Прим "СЭ") - около 35 тысяч.

На Первом канале пока воздерживаются от комментариев. В ВГТРК пока не рассматривают возможность трансляции матча. Об этом сообщил глава дирекции спортивного вещания телевизионных каналов Дмитрий Анисимов.

- Вы знаете, у нас была договоренность, что домашние матчи сборной России будет показывать Первый канал. Так что пока я вам ничего не могу сказать. (Виталий АЙРАПЕТОВ)