Футбол

6 сентября 2015, 23:04

Нико Ковач: "Хорватия была ужасна, Норвегия победила заслуженно"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач назвал заслуженным поражения от Норвегии (0:2) в отборе Euro-2016. При этом специалист подчеркнул, что его подопечные должны в корне изменить свое отношение к делу.

– За исключением начала второго тайма на поле была, по сути, одна команда, – цитирует официальный сайт Футбольного союза Хорватии Ковача. – Мы были ужасны во всех аспектах игры, Норвегия победила заслужено. Парни понимали, что их ждет, но не смогли сделать то, что от нас требовалось. Матчи выигрываются за счет желания и самоотдачи, и норвежцы нам сегодня это показали.

Одно дело игра за клуб, совсем другое – за сборную. В национальной команде вы должны играть сердцем, но если футболисты этого не показывают, то тут есть и моя вина. У нас осталось еще две игры. Надеюсь, что мы можем исправить ситуацию, пусть теперь и зависим от результатов Норвегии. Но если нам не удастся изменить отношение к игре, то сделать это будет трудно. И все же я верю, что мы можем выйти в финальную часть чемпионата Европы.