6 сентября 2015, 23:37

Италия победила Болгарию при спорном судействе Карасева

Сергей АСТАХОВ

В матче отборочного турнира чемпионата Европы сборная Италии с минимальным счетом обыграла Болгарию. На 6-й минуте главный арбитр встречи россиянин Сергей Карасев назначил спорный пенальти в ворота гостей – к "точке" подошел Даниэле Де Росси реализовал 11-метровый. Однако арбитр попросил полузащитника перебить пенальти, и со второй попытки взятие ворот состоялось.

Во втором тайме Карасев вновь вынес достаточно спорное решение, удалив Де Росси и нападающего болгар Илияна Мицански за стычку в центре поля.

Отметим, что для вратаря "Скуадры адзурры" Джанлуиджи Буффона эта игра стала 150-й в футболке сборной. Дебютировал 37-летний голкипер 29 октября 1997 года в стыковом матче чемпионата мира с Россией (1:1).

В составе гостей на поле провели все 90 минут два представителя РФПЛ - полузащитники Ивелин Попов ("Спартак") и Георгий Миланов (ЦСКА). Защитник итальянской сборной и "Зенита" Доменико Кришито остался в запасе.

Команда Антонио Конте вышла на первое место в группе H. На ее счету 18 очков. Болгария осталась на 4-м месте с 8-ю очками.