Футбол

9 сентября 2015, 03:55

Александр Хацкевич: "Желание помочь Украине есть"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич заявил, что изначально делал акцент на достижение нужного результата в матче отборочного турнира Euro-2016 с Люксембургом (2:0). Также специалист пообещал, что его команда приложит все усилия, чтобы отобрать очки у Словакии в следующей игре.

– Самое главное – результат был добыт, – цитирует "Прессбол" Хацкевича. – После матча во Львове это вышло на первый план. Мы надежно сыграли в обороне, несмотря на некоторые огрехи и "стандарты" у наших ворот. Да, допускали много технического брака при выходе из обороны. Многие атаки не доводили до логического завершения – или задерживали последнюю передачу, или искали лучшее решение в моменте, когда можно было наносить удар. Тем не менее победу считаю заслуженной.

– Как вы оцените зрелищность этой встречи?

– Еще на предматчевой пресс-конференции я сказал, что во главу угла мы поставим результат. Это самое важное на данный момент. Мы надежно сыграли сзади. Сейчас вам нужна игра? Не поймешь: то нужна игра, то результат.

– Следующий матч со словаками. Постараетесь помочь Украине?

– Знаем, что эти команды разделяют три очка. Конечно, мы будем стараться набрать очки со словаками. А получится, не получится… Желание помочь сборной Украины есть.

– Были готовы к тому шквалу критики, который обрушился на вас после матча с украинцами?

– С такой игрой, как в первом тайме во Львове, критику мы безусловно заслужили. Так что все нормально. Если бы мы играли плохо, но добились результата, был бы другой разговор. Так, как мы сыграли во Львове… Думаю, такого больше не повторится.