Футбол

9 сентября 2015, 12:51

Висенте Дель Боске: "Сборная Испании выиграла случайно"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске остался недоволен игрой своих подопечных в матче отборочного турнира Euro-2016 против Македонии (1:0). Наставник выразил мнение, что его команде удалось победить лишь за счет удачи, однако содержанием игры "красной фурии" тренер остался недоволен. Также Дель Боске прокомментировал свое решение доверить место в воротах голкиперу "Манчестер Юнайтед" Давиду Де Хеа, у которого возникли проблемы с игровой практикой в клубе, после несостоявшегося перехода в "Реал".

– Мы не показали содержательной игры и победили случайно, – приводит Goal.com слова специалиста. – Это сложно как-то объяснить, футболисты не были столь мотивированы, как в прошлом матче со Словакией. Гол был следствием удачи, и после него мы бросили играть. Футболисты действовали медленно и неэффективно.

Нам не нужно оправдываться. Команда показывала футбол отрезками, но если говорить о главных компонентах игры, а именно: оборона, созидание и реализация моментов, то мы не преуспели ни в одном из них. Де Хеа? Давид опытный игрок, и у меня не было опасений на его счет.