Футбол

11 октября 2015, 08:08

Игорь Гамула: "С Черногорией Слуцкий точно не будет играть на удержание счета"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Старший тренер молодёжной команды "Ростова" Игорь Гамула признался, что ждет от матча отборочного турнира Euro-2016 между сборными России и Черногории красивой атакующей игры. При этом он призвал российских футболистов извлечь урок из недавней игры с Молдавией (2:1). Напомним, что подопечным Леонида Слуцкого достаточно ничьи в поединке с черногорцами для выхода в финальную часть соревнований.

– Прямое попадание на Евро-2016 даже не обсуждается! Другое дело, что если мы будем играть так же, как с Молдавией, тогда будут проблемы, это очевидно, – цитирует rusfootball.info Гамулу. – Думаю, наши футболисты это понимают. В последнем матче сборная Черногории наверняка захочет хлопнуть дверью, ведь и в домашней для них игре против россиян случилась беда.

Нас ждёт интересный, но тяжёлый поединок, в котором будет больше красивого, атакующего футбола. Черногорцам терять нечего, они будут играть открыто, а Слуцкий точно не поставит задачей удержать ничейный счёт. В обоюдоострой игре наша сборная будет сильнее, у нас есть более квалифицированные футболисты. В таких условиях нам будет легче.