Футбол

27 октября 2015, 17:51

Александр Кокорин: "Был уверен, что должен прийти на прощальный ужин с Капелло"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Динамо" и сборной России Александр Кокорин в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что считал себя обязанным прийти на прощальный ужин экс-наставника национальной команды Фабио Капелло. Также он отметил изменения в атмосфере, которые произошли после того как сборную возглавил Леонид Слуцкий.

– С кем бы хотелось встретиться в одной группе в финальной части?

– Без разницы. Попадутся сильные сборные – тем интереснее будет играть. Выпадут соперники попроще – больше шансов пройти дальше. Хотя понятно, что слабых сборных на таких турнирах не бывает. Помнится, на мировом чемпионате в Бразилии некоторые недооценивали Алжир, но жизнь показала, что это очень крепкая команда.

– Вы – один из немногих, кто тепло попрощался с Фабио Капелло…

– Итальянский тренер начал ставить меня в стартовый состав сборной, всегда хорошо относился, поэтому, когда получил приглашение на прощальный ужин, то был уверен – я должен там быть. Что же до малого числа сборников, то кого-то не было в Москве, у кого-то неотложные дела. Наверное, у кого-то и отношения с тренером не сложились.

– При Слуцком сильные изменения в сборной произошли?

– В первую очередь, они касаются атмосферы. Она стала более позитивной, раскрепощенной. Нам было сказано: занимайтесь любимым делом, ни на что не отвлекайтесь.