Футбол

12 декабря 2015, 21:59

Штефан Таркович: "Россия стала играть лучше после смены тренера"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

Тренер сборной Словакии Штефан Таркович заявил, что его команда будет играть на победу в матче с Россией в групповом турнире Euro-2016, передает из Парижа спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. Вместе с этими командами в группу B попали также Англия и Уэльс.

– Думаю, что мы способны обыграть такую квалифицированную команду, как Россия, – сказал Таркович. – Они недавно сменили тренера, и, думаю, это открыло перед командой новые горизонты. На мой взгляд, русские стали играть лучше после этого. Для нас встреча с этой командой будет большим вызовом, но мы приложим все усилия, чтобы победить.

– Что вы скажете о группе в целом?

– Многие люди говорят, что новый формат европейского первенства, при котором в финальную часть выходят 24 команды, упрощает задачу по выходу в плей-офф. Но, на мой взгляд, это неправда. Это лишь повышает шансы других команд пробиться в игры на вылет, свидетельствует о новом видении УЕФА. Да, возможно, это не слишком скажется на топ-сборных. Но средним командам точно станет сложнее. Уверен, что во многих группах победители определятся лишь в последнем туре. И не думаю, что можно называть одну группу сильнее другой по составу участников.