Футбол

6 февраля 2016, 16:04

Ольга Смородская: "На Euro, уверена, будем драться и чего-нибудь ухватим"

Игорь Рабинер
Обозреватель

Президент "Локомотива" Ольга Смородская в интервью обозревателю "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ выразила уверенность, что сборная России с Леонидом Слуцким на Euro-2016 продемонстрирует хороший результат. По ее словам, Слуцкий – одаренный специалист.

– Полтора года назад вы говорили мне, что сработались бы с Юргеном Клоппом и восхищаетесь им. Не пытались забросить удочки, когда он ушел из Дортмунда, а у вас была неопределенность с тренером?

– Нет. Было очевидно, что в топ-чемпионатах Европы Клопп будет нарасхват. Это птица не российского полета. Мне очень интересно, как он работает с командами. Теперь слежу за "Ливерпулем". Но болею в Европе давно за "Челси". Тут и личные отношения с Романом Аркадьевичем (Абрамовичем. – Прим. "СЭ"), и тренирует сейчас наш человек, с которым я знакома (Гус Хиддинк. – Прим. И.Р.), и вообще команда интересная.

– Когда говорят, что "Челси" когда-нибудь может возглавить Слуцкий – вам это кажется реальным?

– Кажется. Слуцкий – молодой, у него все получается. А главное, он очень умный. Умные люди могут поразить любыми неожиданностями. И на чемпионате Европы, уверена, будем драться и чего-нибудь ухватим.

Полностью интервью Смородской.