Футбол

30 июня 2016, 13:45

Самый красивый гол 1/8 финала Euro. Версия "СЭ"

EURO-2016. Итоги 1/8 финала

"СЭ" приводит свою версию лучших голов 1/8 финала чемпионата Европы

1. Джердан ШАЧИРИ, Швейцария

Швейцария – Польша – 1:1, пен. - 4:5. 82' – 1:1. Гол Шачири выдался отменным. Швейцарец на 82-й минуте подкараулил отскок на линии штрафной и в эффектном прыжке боковыми ножницами послал мяч в ворота впритирку со штангой. Голкипер был не в силах спасти свою команду.

2. Эден АЗАР, Бельгия

Венгрия – Бельгия – 0:4. 80' – 0:3. Бельгийцы убежали в контратаку, Азар получил мяч на левом фланге, сместился в центр и без какого-либо сопротивления со стороны двух защитников прошел вдоль линии штрафной. Дождавшись момента, хавбек нанес прицельный удар в дальний угол.

3. Антуан ГРИЗМАНН, Франция

Франция – Ирландия – 2:1. 58' – 1:1. Начало голевой атаке положил Матюиди, поборовшийся за мяч в центре поля. В пять пасов мяч был доставлен с левого фланга на правый, откуда Санья точно навесил на голову Гризманну, сильным ударом метров с десяти поразившему ворота.

4. Юлиан ДРАКСЛЕР, Германия

Германия – Словакия – 3:0. 63' – 3:0. Кроос подал угловой, Хуммельс выиграл единоборство за верховой мяч и перевел его на лицевую линию, где в одиночестве стоял Дракслер. Полузащитник, находясь спиной к воротам, в одно касание с разворота нанес удар по мячу в ближний угол.

5. Грациано ПЕЛЛЕ, Италия

Италия – Испания – 2:0. 90+1' – 2:0. Дармиан ворвался в штрафную и выполнил передачу на оставшегося без прикрытия Пелле в районе вратарской. Форвард в упор расстрелял де Хеа.