17 ноября 2019 года • 22:45

Албания — Франция, 17 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Албания – Франция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 17 ноября 2019 года на стадионе Air Albania Stadium (Тирана, Албания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Air Albania Stadium (Тирана, Албания), 19 228 зрителей, Вместимость 22500

Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)

0’ Добрый вечер! В группе H осталось уладить последние формальности. Франция выход в финальную стадию обеспечила, но может уступить первое место туркам. Албания не смогла повторить успех ЧЕ-2016 и скорее всего останется на 4-м месте. Смогут ли "горные орлы" уйти красиво и огорчить чемпионов мира? Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:45.
0’ Не самые мотивированные французы после Турции на этой неделе чуть не потеряли очки дома в матче с Молдавией (2:1). Албанцы же возили на своем поле скромную сборную Андорры, но все завершилось ничей - 2:2.
0’ Франция: Манданда - Варан, Лангле, Кимпембе - Дюбуа, Сиссоко, Толиссо, Менди Б. - Гризманн - Бен Йеддер, Жиру.
0’ Албания: Бериша - Хюсай, Джимсити, Дермаку, Весели - Гьясула - Баре, Леньяни - Кесе - Манай, Балай.
1’ Словенская бригада судей во главе Славко Винчича обслуживает эту встречу, и за ней даже наблюдает президент УЕФА. Албания - Франция. Начинаем! 1-Й ТАЙМ
3’ Почему же к матчу такой большой интерес высоких лиц? Это официальное открытие Air Albanium Stadium!
4’ На первой минуте хозяева сбегали вперед, и на этом все закончилось. Французы завладели мячом и совсем не собираются с ним расставаться
6’ Еще с минутку подержали мяч красно-черные, но французы чуть контратаку не соорудили. Пришлось Хюсаю фолить на Менди.
9’
Корентен Толиссо ГОООЛ! Реализовывают стандарт трехцветные! Гризманн подает в штрафную, Толиссо выскочил и переправил головой в левый уголок. 0:1
10’ Затих стадион, сами игроки сборной Албании растеряли весь задор. Французы продолжают мяч перекатывать.
12’ Наконец-то хозяевам удалось сбегать в атаку. Справа пробежались. Кимпембе темп сбил, выбив мяч за боковую. Менди вернулся и перехват совершил.
15’ Попадает в положение "вне игры" Балай. А хорошую ему ведь передачу сделали из глубины...
17’ А теперь Хюсай оказался на острие! Менди сегодня хорош - провожал соперника до конца. Манданда уверенно на выходе сыграл.
19’ Похвалили мы Менди, а он взял и не успел на этот раз. Обошлось без желтой карточки.
20’ Баре подал в самую гущу, а Гьясула замкнул. Только вот не очень точно мяч отскочил от его маски
20’
Эльсеид Хюсай
23’ Жиру неприятно. Дермаку очень сильно не успел и влетел сзади по ногам. До ворот метров 25.
24’ Гризманн вновь подает! На этот раз на дальней штанге выпрыгивает Жиру, но Бериша снимает.
26’
Клеман Лангле
27’ Без проблем справляются французы со стандартом. Бен Йеддер на фланге еще и ставит корпус в борьбе за мяч.
30’
Гол! 0:2
Антуан Гризманн ГРИЗЗЗЗМААААНН! Дюбуа подключился к атаке, заставил ошибиться Весели и покатил к 11 метровой. Антуан легко переправил в правый уголок. 0:2
34’ В общем-то, на этом можно и заканчивать, но впереди еще целый час игры. Да и албанцы на самом деле могут еще забить 1-2 мяча.
36’ Сбегали раз хозяева до чужих ворот. Защитники мяч вынесли, а Манаю досталось на фланге.
37’ Очередной неплохой навес был, но Манданда на выходе не ошибся.
39’ Чуть третий мяч не забивают французы. На этот раз с углового подал Гризманн, но Ленгле с 7 метров пробил головой выше.
42’ Албанцы продолжают отбиваться. Антуан разогнал атаку, Менди навесил - Бериша опередил Жиру.
44’ Совсем ничего не удается у хозяев. У подопечных Дидье Дешама же все прекрасно - хоть весь состав в перерыве меняй.
45’
Одисе Роши - Эрмир Леньяни
45’
Ледиан Мемушай - Кристи Кесе
45’ 1 минута добавлена
45+1’ Перерыв
45+1’ Не очень удачно открытие арены в Тиране проходит. Красно-черные сильно уступают сборной Франции, хоть и изначально было понятно что силы не равны. 0:2. ПЕРЕРЫВ
46’ Начинаем второй тайм с двух замен у хозяев. Роши и Мемушай вместо Леньяни и Кесе.
47’ Хорошо Хюсай по правому флангу прорывался. Менди совсем не справился и просто вытолкнул соперника руками за боковую.
47’ И вновь капитан албанцев в центре внимания! Чуть не замкнул он вместе с Джимсити прострел с правого фланга.
48’ Сиссоко же перемудрил на правом фланге. Успели защитники вернуться, да и вообще Бериша вышел чуть из ворот и мяч забрал.
50’ Хороший отрезок проводят хозяева. Манай из отличной позиции бил, но Лангле заблокировал.
52’ Моментище у Жиру! Гризманн шикарный пас вразрез сделал в штрафную, и только Бериша был перед нападающим. Голкипер вышел победителем.
56’ Опасно продолжают албанцы по правому флангу атаковать. Баре с правого края вратарской заряжал, но защитники заблокировали.
58’ Дюбуа не смог оббежать Джимсити. Прихватил за руку, после чего просто корпусом в спину затолкал.
60’ Манай из-за пределов штрафной плотно бьет! Вновь заблокировано. Лангле это был.
63’ Жиру с левого края штрафной бьет в дальний угол! Бериша достает.
65’ Все больше пауз в матче становится. Менди случайно наступил на пятку Хюсаю, выбив мяч на угловой.
67’ 2 угловых подряд теперь у ворот хозяев. С первым Бериша справился.
68’ На втором Толиссо вылетел на вратарской линии, но пробил сильно мимо.
70’ Менди спокойно зарабатывает угловой после контратаки. Почему-то недоволен.
72’ Жируууу! Ошибается защита хозяев, Бериша чуть выходит из ворот и Оливье из-за пределов штрафной бьет в левый верхний угол. Штанга!
75’
Люка Динь - Бенжамен Менди
75’ Первая замена в составе гостей. Менди уступает Диню.
75’ Кимпембе перед своей штрафной бьет по ногам Балаю. Хороша точка!
76’ А Варан лежит перед скамейкой запасных. Что-то с ногой случилось.
77’ Словенский арбитр как-то странно предупреждает французов, просящих дать возможность вернуться Варану, в стенке. Там еще и к ней пристроились сами хозяева. И все было на стороне красно-черных, но Мемушай пробил прямо в Диня.
78’ Хюсай сразу же попытался добить, но получилось сильно мимо.
82’
Лоренц Траши - Эльсеид Хюсай
82’ Хюсай очень старался сегодня, но придется покинуть поле пораньше. Траши выходит.
85’
Набиль Фекир - Виссам Бен-Йеддер
85’ Дождь начался в Тиране. Бен Йеддер бежит сушиться, а Фекир с грустью на глазах выходит.
87’ Несколько отчаянно и из последних сил бегают албанцы до ворот Манданды, но голкипер только вводит от ворот мяч.
88’
Бенжамен Павар - Лео Дюбуа
88’ Выпускает Дидье Дешам Павара вместо Дюбуа.
90’ Сиссоко справа пробежался и навесил в штрафную. Мяч проскакал мимо всех. Албанцы вроде как начали выносить, но тут же допустили потерю.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Нужна помощь Балаю. Вряд-ли эту потраченную минуту восполнит арбитр.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Не смогли албанцы отметиться даже голом на своем новом стадионе. Французы сделали себе задел в первом тайме и удержали счет. 0:2. Франция занимает 1-е место в группе H. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.