10 сентября 2019 года • 21:45

Англия — Косово, 10 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Косово . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, первый матч. Матч пройдет 10 сентября 2019 года на стадионе St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия), 30 155 зрителей, Вместимость 32689

Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

0’ Всем доброго вечера! Сентябрьский марафон отборочных матчей к ЧЕ-2020 выходит на финишную прямую, и сегодня среди оставшихся поединков хочется обратить внимание на встречу сборных Англии и Косово. Лидеров группы А, на минуточку. Вместе с вами за этим противостоянием буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ Англия пока уверенно лидирует в своей группе, выиграв все три сыгранных матча. А Косово реально претендует на выход из группы, на данный момент занимая вторую строчку. При этом у них нет ни одного поражения, зато в активе победа над Чехией и Болгарией, а также ничья с той же Болгарией и Черногорией. Посмотрим на эту сборную на фоне Англии.
0’ ::ball:: Сборная Англии: Пикфорд - Александр-Арнолд, Кин, Магуайр, Чилвелл - Райс, Хендерсон - Стерлинг, Баркли, Санчо - Кейн.
0’ ::ball:: Сборная Косово: Мурич - Войвода, Ррахмани, Алити, Хедргьонай - Воца, Халими - Муслия, Целина, Бериша - Муричи.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Гости начинают с центра поля.
1’
Валон Бериша Мама мия, они уже забили! На первой минуте! Кин эпично ошибся, обрезав поперечную передачу, Муричи перехватил и и вывел Беришу один на один, а тому оставалось лишь пробить мимо Пикфорда.
2’ Бомбическое начало, и это действительно самая лучшая завязка сегодняшнего английского детектива.
3’ Англичане шокированы, а гости продолжают прессинговать по полной, заставляя соперника быстрее расставаться с мячом.
5’ Минутка пижонства от англичан, и пас пяткой Баркли в штрафную - а там никого из своих.
6’ Хозяева пытаются адекватно ответить на эту дерзость на первой минуте, но пока достойно держится соперник.
7’ Санчо освободился на правом фланге и прострелил в штрафную, но Хадергьонай в подкате прерывает пас.
8’
Рахим Стерлинг И сравнивают счет англичане! После углового Кин немного реабилитировался, сделав головой скидку на Стерлинга, и тот тоже головой вогнал мяч под перекладину.
9’ Довольно быстро Англии удалось отыграться, но что дальше? Увлекаться атакой с Косово опасно.
10’ Кейн мог опасно ворваться в штрафную, но опередил его Алити и выбил мяч из-под ног.
12’ После очередного углового англичан голкипер гостей первым добрался до мяча и быстро ввел его в игру, но убежать в контратаку не получилось.
13’ Войвода поддержал атаку и прострелил с фланга - Магуайр перехватывает.
14’ Темп довольно высок, Косово не уступает ни в скорости, ни в движении англичанам.
16’ Стерлинг дотащил мяч до штрафной, сыграл в стенку с Баркли, а вот обраточка до него не дошла.
17’ Голкипер гостей Мурич очень опасно принимал мяч от защитника сейчас, чуть было не заведя его за линию ворот.
18’ Пока вообще не доходит мяч до Кейна у сборной Англии, но этому парню может хватить и одного момента.
19’
Гол! 2:1
Гарри Кейн Я не понял, нас что, подслушивают? Кейн словно в опровержение получает пас от Стерлинга и с края вратарской точно исполняет между ног вратарю.
20’ Бериша принял мяч на грудь в чужой штрафной через себя отдавал пас вдоль ворот, но Муричи не успел к мячу.
22’ С преимуществом англичане сейчас играют, но рано, рано списывать Косово со счетов.
23’ Баркли в касание стреляет с линии штрафной, но мяч летит выше ворот.
25’ Ррахмани фолит почти по центру ворот против Баркли. Штрафной, но вряд ли для прямого удара.
26’ Да, подача идет в штрафную, где Кейну не дали пробить, подставившись под мяч.
27’ По владению мячом англичане сейчас заметно впереди. Но реально острых моментов пока у ворот Мурича больше нет.
28’ Футболисты Косово очень плотно с соперником действуют и не дают играть в скоростной футбол.
30’ Бериша активизировался, сместился к левому краю штрафной и скрыто отдавал на Муричи, но Магуайр перехватил.
31’ Гости, кстати, перевели игру на чужую половину поля. И уже минуту катают там мяч.
32’ А в целом игра успокоилась. Англичане как будто переводят дух, а гости ошиваются возле их штрафной, но пока безрезультатно.
33’ Стерлинг на дриблинге пытался войти в штрафную с фланга, но лишь заработал угловой.
34’ Кин после подачи углового бил головой, но это сильно выше.
36’ Чилвелл вырезал с фланга подачу на дальнюю штангу, но перестарался, и мяч ушел за лицевую.
37’ Войвода бабахнул из-за штрафной с правого края и немного не попал в ближний угол.
38’
Автогол! 3:1
Мергим Войвода Ох, как не повезло гостям сейчас... Санчо получил передачу из глубины и от лицевой отдал пас вдоль ворот мимо голкипера, а Войвода с метра срезал мяч в свои ворота.
39’ Наставник Косово Шалланд активно спорил с арбитром - мол, там нарушение перед голом он где-то усмотрел. По повтору непонятно, что его смутило, а арбитр в итоге наградил главного тренера гостей желтой карточкой.
40’ Да, вот теперь первое поражение Косово в этой отборочной кампании становится все ближе. Отыграться против Англии с 1:3 очень сложно.
41’ Муричи пытался пробить из-за штрафной, но Кин подставляется под мяч.
43’ Окопались гости опять у ворот Пикфорда, но никак обострить не получается.
44’
Гол! 4:1
Джейдон Санчо А англичане опять забивают! Быстрая контратака, Стерлинг отдает вразрез на правый край штрафной, куда влетает с фланга Санчо и пробивает мимо голкипера.
45’
Леарт Пакярада - Флорент Муслия
45’ Ох, ёлки! Арбитр три минуты щедро накинул к первому тайму, хотя остановок не было вообще. Ну разве что голов прилично наклепали.
45+1’
Гол! 5:1
Джейдон Санчо А хозяева кладут еще и пятый! Стерлинг прорывается по левому флангу и отдает на пустые ворота, выманив на себя голкипера - Санчо остается лишь подставить ногу.
45+2’ А главный тренер гостей Шалланд еще что-то ляпнул арбитру, но тот уже пропускает мимо ушей.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time::ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток. Англичане разорвали просто Косово в первом тайме, пропустив гол на первой минуте. Это фантастика. И может это еще не все?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Смотрим дальше. Теперь с центра разыгрывают англичане. Что же будет при таком счете?
46’ Одна замена у гостей в перерыве произошла - Пакарада вместо Муслии.
47’ ::victory:: Александр-Арнолд получил мяч на правом краю вратарской, скинул себе под удар и жахнул слета - отбивает Мурич!
49’
Гол! 5:2
Валон Бериша Вау, 5:2! Бериша снова! Муричи прочувствовал момент рывка партнера и выдал ему шикарный диагональны пас на ход, но Бериша сначала упустил возможность пробить, но тут же подарил себе еще один шанс, легко качнув в сторону Хендерсона, тем самым освободившись для удара, и неотразимо пробив в дальний верхний угол.
50’ Ну очень результативный матч мы с вами смотрим - реализация у команд на высоте. На радость зрителям.
51’ Александр-Арнолд прошвырнулся по бровке и вырезал подачу в штрафную, но Мурич в прыжке забирает мяч.
52’ Косово продолжает идти вперед! Муричи открывался на линии вратарской, но в момент паса оказался за другой условной линией - офсайда.
53’ Пенальти в ворота сборной Англии! Веселуха продолжается. Магуайр в ногу Муричи подкатился на глазах у арбитра.
55’
Гол c пенальти! 5:3
Ведат Муричи В угол лупит Муричи, Пикфорд дотягивается, но спасти не может.
56’ Три гола англичанам в гостях организовали косовцы, чума просто. И проигрывают тем не менее.
57’ Стерлинг опять летит на невидимом байке и выполняет "змейку", уходя от одного игрока за другим, и в итоге валят его.
58’ Подача в штрафную опять следует, и снова отбивается защита. Навесы у англичан сегодня не идут.
59’
Анель Раскай - Идриз Воца
59’ Еще одна замена у гостей, англичане пока без перестановок.
60’ После всплеска активности от гостей перехватили англичане мяч, но пока ничего острого не создают.
61’ Вообще все самое острое у них сегодня получается внезапно - на контратаке и на кураже. С долгими розыгрышами не особо выходит что-то путное.
63’ И еще один пенальти! Теперь в ворота Косово! Ррахмани якобы сфолил в борьбе с Баркли, но есть вопросы по решению арбитра после повтора.
64’
Бесар Халими
65’
Леарт Пакярада
65’
Незабитый пенальти
А вот нетушки! ::fear:: Влево бьет Кейн, причем не так уж и плохо исполнил, но отбил Мурич, а потом еще и намертво схватил мяч. Ну игра у нас сегодня... Ух!
66’ И по-прежнему нет замен у англичан. Саутгейт не дает шанса скамейке, веря в двужильность тех, кто на поле.
68’ Бериша на дриблинге пытался обыграть Магуайра на входе в штрафную, но мяч потерял.
69’ Алити не пустил в прорыв Санчо, жестко его встретив. Штрафной будет.
70’
Фидан Алити
71’ Александр-Арнолд к мячу подошел, легко перекинул стенку, но в створ не попал.
72’ Целина решился на удар из-за штрафной, но высоковато вышло.
73’ Кейн здорово перехватил мяч у самой штрафной, покатил налево Стерлингу, который сблизился с вратарем и бабахнул в ближнюю штангу! Ну обалдеть просто! ::fear::
74’ Стерлинг снова в центре внимания! После паузы отдавал пас на Кейна, но мяч попал в грудь защитнику и чуть было не залетел в ближний угол после рикошета!
75’ Не сдается Косово, идет вперед, совершенно не собираясь успокаиваться и мириться с поражением.
77’ И хочется отметить, что темп в игре не особо-то упал в концовке. Откуда силы, ребята?
78’ Снова к англичанам мяч перешел. Пока чуть сбивают они темп, выманивая соперника подальше от штрафной.
79’ Пакарада с фланга подает - Кин головой выносит мяч из штрафной.
80’ Ну где замены-то у англичан? Неужто одним составом решил Саутгейт сыграть?
82’ Перспективно хозяева убегали 4 в 3, но шикарный подкат Раская под Баркли разрушил атаку.
83’
Мэйсон Маунт - Росс Баркли
83’ Ну и вот она, первая замена в составе сборной Англии. Маунт вместо Баркли.
83’
Валон Бериша
84’ И тут же будет еще одна, плюс Косово последнюю перестановку делает.
85’
Маркус Рэшфорд - Джейдон Санчо
85’
Флорент Хасани - Валон Бериша
86’ Рэшфорд с кондачка укатил в гастроли по штрафной гостей и завершил их ударом метров с 15 - Мурич отбил, а Стерлинг с отскока зарядил выше ворот. Но он в офсайде уже был.
86’
Анель Раскай
87’ Оуч! Целина крутяцки закручивал мяч из-за штрафной в дальний угол, и каких-то сантиметров ему на хватает! Хватает за голову тренер Косово.
90’ +5 минут от арбитра - он сегодня очень щедр на время.
90+1’ Косово владеет мячом в компенсированное время, комбинируя на чужой половине поля.
90+2’ Так и не нашли варианта продолжения атаки гости, и в итоге мяч потеряли.
90+3’ А теперь уже англичане забрали мяч и принялись его тупо катать поближе к штрафной гостей. Тянут время.
90+4’ Штрафной англичане под занавес зарабатывают на левом фланге почти у лицевой - Ррахмани прихватил Рэшфорда.
90+5’ Нет, ничем примечательным этот стандарт не закончился, а на этом все со вторым таймом.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Англия побеждает в сумасшедшем матче и сохраняет уверенное лидерство в группе. Косово теряет второе место, пропуская вперед Чехию, с которой ему играть в следующем матче в гостях. И это, скорее всего, будет определяющий матч во всем отборе. Ну а на сегодня все, с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!