11 октября 2019 года • 21:45

Чехия — Англия, 11 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чехия – Англия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2019 года на стадионе Fortuna Arena (Прага, Чехия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Fortuna Arena (Прага, Чехия), 18 651 зритель, Вместимость 19084

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Всем доброго вечера пятницы! В отборе на чемпионат Европы 2020 интрига где-то угасает, а где-то только достигает своего пика. Вот в группе А еще совсем ничего не ясно, и сегодня там ожидается крайне любопытный матч, который может многое решить. Сборная Чехии постарается добыть дома очки против англичан и сохранить хорошие шансы выйти из группы. Вместе с вами за этим поединком буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Англичане пока выиграли все 4 своих матча и уверенно лидируют в группе, а вот чехи хоть и идут вторыми, но всего на очко опережают главного конкурента - Косово. Более того, своим основным соперникам сборная Чехия проиграла, причем англичанам с позорным счетом 0:5. Чем не повод попытаться взять реванш и поправить свои турнирные дела?
0’ Сборная Чехии: Вацлик - Цоуфал, Челустка, Брабец, Боржил - Соучек, Крал - Масопуст, Дарида, Янкто - Шик.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Триппьер, Кин, Магуайр, Роуз - Хендерсон, Райс, Маунт - Стерлинг, Кейн, Санчо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Англичане сегодня в белом, чехи - в красно-синем.
2’ Англичане сразу взяли быка за рога и пошли вперед - с парой забросов в штрафную оборона хозяев справилась.
4’ Пенальти! Сразу же англичане 11-метровый зарабатывают, в первой же серьезной атаке. Масопуст свалил Стерлинга.
5’
Гол c пенальти! 0:1
Гарри Кейн Легко Кейн переигрывает голкипера и открывает счет - англичане повели!
6’ Хозяева помчали вперед, но из-за излишней суеты сразу теряют мяч.
7’ "Спартаковец" Крал заряжал из-за штрафной, и показалось, что в руку защитнику мяч попал! Чехи возмущены, арбитр молчит.
8’ Цоуфал! Классно с правого фланга пробил в дальний угол, и Пикфорд дотянулся!
9’
Якуб Брабец Сравнивает счет Чехия, вот так здрасьте! После подачи углового Челустка скинул мяч на дальнюю штангу, где его в самый уголок подправил Брабец.
9’
Якуб Янкто
10’
Дэнни Роуз
11’ Мощное начало у нас - казалось, чехи после пропущенного гола поплывут, но какое там.
12’ Брабец Кейна зацепил по ноге, но этот штрафной слишком далеко от ворот для удара.
14’ Янкто теперь досталось в борьбе - что-то многовато нарушений на пустом месте стало.
15’ Рикошет после дальнего удара - и снова чехи получают право на угловой.
16’ И чуть не забивают! Соучек подкараулил отскок на дальней штанге, но с близкого расстояния головой пробил выше.
17’ Что ж, хозяева освоились, сравняли счет и теперь чувствуют себя вполне неплохо.
19’ Подуспокоилась игра, причем чехи сейчас больше владеют и мячом, и территорией.
20’ Вот вам, кстати, и подтверждение в цифровом значении: 61% на 39% в пользу чехов по владению.
21’ Только англичане перехватили мяч, как под прессингом потеряли его. Хозяева вполне по-хозяйски стали действовать.
22’ Маунт на бровке уронил Боржила - не успевают англичане за соперниками, ну надо же.
24’ Боржил сместился с фланга к центру и из-за штрафной низом пальнул - Пикфорд на месте.
25’ Хендерсон забрасывал в штрафную в расчете на рывок Хендерсона, но мяч прилетел в руки голкиперу в итоге.
26’ Янкто освободился на левом краю штрафной и подавал на дальнюю штангу, но мяч пролетел, никого не задев.
27’ Дарида грубовато подкатился под Триппьера - обошлось без травмы для одного и без карточки для другого.
28’ Крал подавал с фланга в центра штрафной - Магуайр выносит. Англичане отбиваются? Обалдеть же!
29’ Приуныли английские болельщики - начиналось все для них куда более радужно. Теперь же сборную "трех львов" не узнать.
31’ Цоуфал прорывался по правой бровке и нарвался на фол - штрафной под подачу для хозяев.
32’ Шик подстроился под навес и пробил чуть ли не затылком - мяч в руки Пикфорду прилетел.
33’ Кейн получил пас в штрафной и с ходу пробил, но попал в защитника, та же участь постигла Маунта, пытавшегося добить.
34’ Редкий выпад удался англичанам, а дальше опять забрали мяч себе чешские футболисты.
35’ Триппьер поддержал атаку и открылся на правом фланге, но вот передача в центр штрафной у него получилась в ноги сопернику.
37’ Катают чехи мяч то по своей половине поля, то по чужой. Обостряющих передач пока не видно.
38’ Без моментов игра уже долгое время. Вратари скучают, мы тоже позёвываем. А как всё начиналось...
39’ Поменялись команды ролями, теперь англичане держат мяч и пытаются отыскать вариант для обострения.
40’ Масопуст после подачи Шика с фланга пытался пробить, но мяч пролетел вдоль ворот.
41’ В общем и целом ничья, наверное, сборную Англии устроит. А вот устроит ли она чехов?
42’ Триппьер в офсайд залез во время заброса из глубины. Не клеится у англичан в атаке.
44’ Масопуст опасно заруливал в штрафную справа и протискивался вдоль лицевой, но не пустил его дальше Магуайр, выбив мяч на угловой.
45’ И с угловым англичане справились, выиграв верх. А основное время уже истекло, пошло добавленное.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, одна минута быстро пролетела - пока ничья, но чехи в целом смотрелись сильнее в эти 45 минут. Сделаем паузу и вернёмся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока нет.
47’ Есть ощущение, что англичане побыстрее двигаются - совпадение ли это или было соответствующее указание тренера?
48’ А чехи-то как высоко прессингуют! До самого Пикфорда Шик дошел, едва не заставив его ошибиться.
50’ Соучек отдавал в штрафную вразрез на Шика, но партнёр не понял замысла.
51’ А теперь уже сам Соучек с левой пробивал с линии штрафной, но совсем не лёг мяч на ногу.
52’ Темп в игре всё равно невысокий по-прежнему. И в этом в первую очередь вина англичан.
53’ Магуайр не дотянулся до мяча в борьбе на "втором этаже" после подачи со штрафного - наверху у англичан тоже не идёт.
54’ Диагональ на Хендерсона прошла у англичан, тот в касание с правого края штрафной скинул под удар Санчо, а вот молодое дарование не поспешило к этому мячу.
55’ Санчо, кстати, вообще незаметен сегодня. Пожалуй, первый кандидат на замену.
57’ Опа! Роуз выскочил один на один, но слишком маленьким было расстояние до вратаря - прямо в Вацлика он пробил.
58’ Тревожный звоночек для чехов - гостям может хватить одного такого момента.
59’ Ух, как заряжает под перекладину с правого фланга Масопуст! Тащит в прыжке Пикфорд!
60’ Час позади. Чехи гнут свою линию, но англичане поактивнее стали в последние минуты.
62’ Кейн на Санчо классно отдавал в штрафную, но Вацлик вовремя выскочил из ворот и опередил нападающего.
63’ Побольше у гостей мяч стал держаться. Отодвинули они уже игру со своей половины поля и всё чаще наведываются в штрафную.
64’ Кейн! Выскочил из-за спин защитников под заброс из глубины, вытянул ногу, но чуть-чуть не дотянулся до мяча!
65’
Зденек Ондрашек - Патрик Шик
65’ Первая замена в матче - Ондрашек вместо Шика у хозяев.
67’ 3 в 1 вышли англичане, но Стерлинг перед этим уж больно откровенно оттолкнул соперника.
68’
Рахим Стерлинг
69’ На свежего Ондражека низом передача от Крала почти прошла, но Пикфорд чуточку опередил.
70’ Роуз с Цоуфалом на фланге в борьбе жёстко состыковались. Теперь приходят в себя.
71’ Размашисто атакуют англичане, но неточный пас Маунта всё портит.
72’
Росс Баркли - Мэйсон Маунт
72’ А у гостей двойная замена созрела - Баркли и Рэшфорд уже стоят у бровки.
73’
Маркус Рэшфорд - Джейдон Санчо
74’ Триппьер в подкаете здорово прерывает проход Боржила. И главное чисто!
75’ Ах, Челустка пришёл в штрафную на стандарт и едва не замкнул на дальней штанге, вытянув ногу!
76’ Стерлинг на дриблинге в штрафной почти прошёл Боржила, но в последний момент тот грамотно подставился под Рахима и вынудил того сфолить.
77’ Крал после стенки проник в штрафную с правого фланга и зарядил в ближний - Пикфорд достаёт!
79’ Стерлинг опять активничал в штрафной и опять подтолкнул соперника. Не получается у него сегодня многое.
80’ Ещё две замены у чехов в загашнике и одна - у англичан. И как раз движуха на бровке началась какая-то.
81’ Кейн оказался один на один с голкипером, но с очень острого угла ему пришлось бить - Вацлик справился.
82’
Ян Копиц - Якуб Янкто
82’ Копиц выходит у хозяев. По заменам теперь тоже ничья.
83’ Длиннющий навес на дальнюю штангу со штрафного - Вацлик в прыжке первый на мяче.
84’ Вряд ли в концовке кто-то будет рисковать и пытаться во что бы то ни стало добыть победу.
85’
Гол! 2:1
Зденек Ондрашек Чехия забивает! Масопуст промчался по флангу и от лицевой выдал пас в центр штрафной, где оставили без присмотра Ондрашека, который в касание пробил мимо Пикфорда.
86’ А ведь Ондрашек проводит первый матч за сборную. Блестящий дебют у него.
87’ Англичане спешно готовят третью замену. А хозяева теперь никуда не спешат и спокойно держат мяч.
88’
Тэмми Абрахам - Деклан Райс
88’ Абрахам на концовку выходит у гостей.
89’ Совершенно ничего не получается у англичан, не удается переломить ход матча.
90’
Яромир Змрхал - Лукаш Масопуст
90’ Последняя замена и у чехов. А добавлено меж тем 4 минуты.
90+1’ Грузят англичане мяч в штрафную, но никак не удаётся зацепиться за него.
90+2’
Джордан Хендерсон
90+3’ Нет, не получается у англичан хотя бы закрепиться на половине поля соперника, не то что навал устроить.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, сборная Англии не просто впервые в этом отборе теряет очки, но и сразу проигрывает. Чехия взяла реванш за унизительное поражение на "Уэмбли" и догнала англичан в таблице. Эта победа крайне важна для чехов с турнирной точки зрения, и у Косово теперь шансы на выход из группы заметно уменьшились. Вместе с вами эту встречу смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!