8 сентября 2019 года • 21:45

Финляндия — Италия, 8 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Финляндия – Италия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа J, ответный матч. Матч пройдет 8 сентября 2019 года на стадионе Ratina (Tampere) (Тампере, Финляндия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Ratina (Tampere) (Тампере, Финляндия), 16 292 зрителя, Вместимость 16800

Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

0’ Доброго дня! Уик-енд имени национальных сборных завершаем матчем сборных Италии и Финляндии! О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21:45 по Москве!
0’ Сегодня сборная Армении неожиданно для многих обыграла дома сборную Боснии и Герцоговины со счетом 4:2. Новые вводные дополнительно мотивировали Финляндию и Италию, которые и до этого были лидерами группы.
0’ Сборная Италии, возглавляющая группу J с 15-ю очками и показывающая 100%-ный результат, может уже сегодня увеличить отрыв от второго места до 6 очков, который позволит исходя из следующих соперников выиграть группу.
0’ Но на втором месте как раз находится сборная Финляндии, которая отстает от итальянцев всего на три очка и сегодня может сотворить очередную сенсацию в группе. Правда, сенсацией станет даже гол в ворота итальянцев, потому что этого сборная Финляндии не делала с 1977-го года.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Финляндии: Храдецки - Гранлунд, Тойвио, Араюри, Вяйсянен, Уронен - Лод, Шюллер, Камара, Лаппалайнен - Пукки.
0’ Стартовый состав сборной Италии: Доннарумма - Иццо, Бонуччи, Эчерби, Эмерсон - Жоржинью - Сенси, Барелла - Кьеза, Иммобиле, Лоренцо Пеллегрини.
1’ ПОЕХАЛИ! Италия начинает с центра поля и первую минуту матча проводит в позиционной атаке.
3’ Бонуччи прерывает внезапную атаку Финляндии и выносит мяч на угловой!
4’ Вот это момент! Хозяева очень четко разыграли угловой: подача на ближнюю, скидка головой на дальнюю, а там Тойвио не смог с очень острого угла переправить мяч в створ ворот!
6’ Сенси цепляет мяч в штрафной, уходит в центр и бьет - мяч попадает в полевого игрока сборной Финляндии!
7’ Эмерсон сидит на газоне и сигнализирует арбитру, что есть травма и нужна замена.
8’
Алессандро Флоренци - Эмерсон
8’ Флоренци сменил Эмерсона. Вот так Италия немного осложняет положение в этом матче.
10’ Игра проходит без опасных моментов и преимущества одной из команд.
12’ Итальянцы пытаются нащупать бреши в сверхплотной обороне Финляндии, но сделать это не так уж просто. Хозяева в лидерах группы не просто так.
14’ Да, такой матч может закончиться и вничью, и с пятаком голов в обе стороны. Команды очень активны именно в фазе подбора ключей к обороне соперника.
16’ Даже грубые единоборства на чужой половине поля совершаются командами по очереди.
18’ Под руководством Манчини сборная Италии не дает сопернику пространства в атаке. Надо хозяевам взвинчивать темп.
21’
Жоржиньо
24’ Камара перехватывает передачу Жоржинью на половине поля итальянцев, продвинулся вперед и пробил уже, не замечая партнеров. Удар заблокирован.
27’ Немного Космоса от финского интернационала! Храдецки из-под перекладины вытаскивает мяч после удара в касание Сенси!
28’ И следующий момент - тоже у ворот хозяев! Барелла едва успел к мячу, ему адресованному, а затем пробил с носка - прямо по центру ворот.
31’ Иммобиле кивком головы подправлял мяч в дальний угол после подачи с правого фланга, но все-таки промахнулся!
33’ После получаса игры команды решили проверить, насколько будет успешным сыграть на встречных курсах. Взбодрились все!
36’ Флоренци после скидки Бонуччии мог доказать удачность своего появления на поле, но не попал по воротам!
38’ Есть небольшое территориальное преимущество у финнов, но опасных моментов у хозяев меньше.
41’ Храдецки ногами отбивает сильный прострел во вратарскую! Вратарь финнов хорош!
43’ Сенси выстрелил из-за пределов штрафной, Храдецки прыгнул с запозданием, но мяч разминулся со створом!
45’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Хорошие скорости и аккуратная игра в обороне - вот чем запомнились команды в добавленное время. При нулях на табло уходим готовиться ко второму тайму.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! На первой же минут второй половине встречи итальянцы зарабатывают штрафной на правом фланге недалеко от штрафной.
47’ Розыгрыш стандарта у итальянцев не получается, а в ответной атаке Пукки получает возможность пробить по воротам и с левой половины штрафной едва не попадает в ближнюю девятку!
49’ Барелла нафинтил на случайную отмашку по лицу. Крови нет, желтой нет, игра продолжается.
51’ Барелла завелся и теперь довольно вызывающе пинает в спину соперника с мячом. "Горчичник" не за горами.
53’ Да, бывает и такое, что игра лидеров выдается очень скучной, когда командам важнее очко, чем три. Кажется, сегодня такой случай.
55’ Тойвио грамотно поставил корпус в собственной штрафной и заставил нападающего сборной Италии сфолить.
57’
Расмус Шюллер
58’ Со стандартом обычно бережливые итальянцы снова не разобрались.
59’
Чиро Иммобиле ГОООООООЛ! Подача с правого фланга в штрафную хозяев, игрок сборной Финляндии задел малость мяч, но ровно так, чтобы Иммобиле стало бить очень удобно, и нападающий сборной Италии отправляет мяч под перекладину!
61’ Что же, теперь финнам надо отыгрываться, и мы надеемся, что игра станет более открытой.
63’ Действительно, финны прибавили в скорости обращения с мячом, и сборная Италии вынужденно отходит назад.
65’ Итальянцам не привыкать сушить игру и действовать строго от обороны. И команда Манчини занимается тем, чему учат в любой юношеской школе Италии.
67’ Камара в очередной раз сфолил в атаке и исренне недоумевает, в чем же было нарушение.
69’ Замена готовится у итальянцев, а паузы в игре нет уже две минуты.
70’ Вот это рейд! Пукки получил мяч, сместившись на правый фланг, затем на скорости ушел от соперника, начал резать угол, прошел еще двоих и был сбит! ПЕНАЛЬТИ!
71’
Джанлуиджи Доннарумма
72’
Федерико Бернардески - Федерико Кьеза
72’
Гол c пенальти! 1:1
Теему Пукки ГООООООООООЛ! История творится на наших глазах! Сборная Финляндии впервые забивает итальянцам с 1977 года, а на своем поле - так вообще за всю историю!
73’ Что же, теперь никому не придет в голову рассуждать о случайности второго места сборной Финляндии. Но 1:1 - ведь уже не предел для финнов?
74’ Замена у итальянцев на усиление атаки: Бернардески вместо Кьезы.
74’
Паулюс Араюури
75’
Яссе Туоминен - Ласси Лаппалайнен
75’ Замена в составе сборной Финляндии: Туоминен вместо Лаппалайнена.
76’
Андреа Белотти - Чиро Иммобиле
76’ И еще одного нападающего меняет Манчини: Беллотти выходит вместо Иммобиле.
79’
Саули Вяйсянен
79’
Гол c пенальти! 1:2
Жоржиньо Жоржинью! 1:2! Вратарь угадал направление полета мяча, но не сумел достать! Удар был безупречен по силе и точности.
81’ Бернардески дотащил мяч до штрафной, отпасовал Беллотти, тот протыкает мяч носком бутсы в дальний угол - Храдецки выручает!
82’
Пайри Соири - Альбин Гранлунд
82’ Замена в составе хозяев: Сойри вместо Гранлунда.
85’ Лоренцо Пеллегрини пробежался с мячом почти до линии штрафной и нанес удар - очень неточно.
87’
Йони Кауко - Расмус Шюллер
87’ Последняя замена у финнов: Кауко вместо Шюллера.
90’ К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты, а в штрафной сборной Италии жарко на стандартах!
90+2’ Очень нервозная обстановка у штрафной итальянцев, но и финны в спешке принимают не оптимальные решения.
90+3’
Йони Кауко
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Итальянцы не стеснялись в конце матча уводить мяч к угловому флажку и одерживают очередную победу! 1:2! Для Манчини наступает пора экспериментов с составом и тактикой, а в руках финнов по-прежнему их судьба в этой отборочной кампании. С вами был Виталий Саблин. Пока!