16 ноября 2019 года • 22:45

Германия — Белоруссия, 16 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Белоруссия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 16 ноября 2019 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия), 33 164 зрителя, Вместимость 54057

Главный арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)

0’ Добрый вечер, друзья! Продолжаются баталии отборочного цикла чемпионата Европы, и сегодня мы обратим внимание на группу С, где за первое место борются немцы и голландцы. Сборная Германии пока вторая, и сегодня ей нельзя терять очки в матче с Белоруссией. Что из этого выйдет, узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Белорусы уже давно ни на что не претендуют, а вот немцы сегодня могут окончательно оформить себе выход из группы. Для этого им нужно сыграть лучше, чем Северная Ирландия, которая сегодня встречается дома с Голландией.В первом матче в Белоруссии сборная Германии победила 2:0. Как будет сегодня?
0’ Сборная Германии: Нойер - Клостерманн, Гинтер, Кох, Шульц - Киммих - Горецка, Гюндоган, Кроос, Вернер - Гнабри.
0’ Сборная Белоруссии: Гутор - Матвейчик, Мартынович, Наумов, Поляков - Маевский - Ковалев, Драгун, Нехайчик, Стасевич - Лаптев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, поехали!
2’ Горецка забрасывал мяч в штрафную, но Гутор выходит и забирает мяч.
3’ Немцы спокойно держат мяч, белорусы особо не прессингуют, но стараются плотнее действовать в обороне.
4’ Горецка головой бил из центра штрафной - чуть выше ворот.
5’ Мяч полностью под контролем хозяев, и при этом немцы не раскатывают его не спеша, а стараются побыстрее доставить в штрафную.
7’ Клостерманн прорывается в атаку и отдает от лицевой пас на Гюндогана - тот бьет в касание, но попадает в защитника, стоящего перед воротами.
8’ Продолжают хозяева доминировать, комбинируя на чужой половине поля, белорусы пока ничего с этим не могут сделать.
9’ Ковалев вышел один на один, пробил в ближний, но сначала Нойер отбил мяч, а потом боковой поднял флажок.
10’ Расчитывают на контратаки сегодня гости, что вполне ожидаемо. И как видим, моменты иногда у них возникают.
12’ Гнабри получил мяч в штрафной и с ходу пробил низом, но Матвейчик подставился под мяч.
13’ Оу, Нойер выскочил из ворот на перехват чуть ли не к центру поля! Во дает.
14’ Мало времени владеют мячом белорусы, но вот в атаку мяч доставляют быстро. Может эта тактика и сработать сегодня.
15’ Гинтер заряжал из-за штрафной, мяч срикошетил по пути, но Гутор все равно среагировал.
16’ Клостерманн бил издалека после подачи углового, но в створ не попал.
18’ Кроос проверят Гутора ударом метров с 20 - голкипер на месте.
19’ Вернер вошел в штрафную, обыграл на замахе защитника, но пробить ему уже не дали.
20’ Вернер стреляет из штрафной после скидки Клостерманна - выше!
21’ И еще один дальний удар от Крооса - мимо ворот. Сбился у Тони прицел.
23’ Стасевич из глубины отдавал на ход Ковалеву, но Нойер снова выбегает из ворот и опережает соперника.
24’ Вернер! В одиночестве бил из центра штрафной в дальний угол, но на счастье белорусов попал в защитника.
25’ Гнабри лупит с острого угла и попадает в боковую сетку.
26’ Клостерманн почти наверняка бил с линии вратарской - опять выше. Сколько уже шансов было у немцев.
27’ Нехайчик успел перехватить пас на Гнабри и, возможно, предотвратил выход один на один.
29’ Гюндоган подключает Гнабри по флангу, тот пытается прострелить вдоль ворот, но подставляет ногу Поляков, и мяч улетает на угловой.
30’ Отбиваются белорусы после корнера, но там еще нарушили правила немцы в атаке.
31’ Гутор вдохновился Нойером и выскочил за пределы штрафной, чтобы успеть за мячом на фланге. Успел.
32’ Клостерманн подавал на дальнюю штангу на Гнабри, но тот не доставал до мяча, чтобы замкнуть.
34’ Немцы сейчас еще больше включаются и суровее прессингуют сразу после потери мяча. Без гола больше трети матча они, что не есть хорошо.
35’ Кроос бьет с линии штрафной с подхвата - в руки Гутору.
36’ Клостерманн ускорился по флангу, Гинтер забросил ему на ход, но слишком сильно.
37’ Нехайчик сбивает Крооса недалеко от штрафной - опасный стандарт.
38’ Кроос сам же бьет - Гутор ловит мяч в ближнем углу.
39’ Стасевич опасно с левого края штрафной простреливал, но Гинтер вовремя подставил ногу. Огрызнулись гости.
40’ Стасевич! Здорово закручивал в дальний угол - Нойер в шикарном прыжке дотянулся!
41’
Маттиас Гинтер Гнабри простреливает с правого края штрафной, и Гинтер красиво пяткой с разворота прокидывает мяч мимо Гутора.
42’ Очень обидно должно быть белорусам - сразу после двух опасных атак они получили гол в свои ворота.
44’ Нехайчик подключился к атаке, подать ему не дали, но угловой он все-таки заработал.
45’ Гюндоган подхватил мяч на входе в штрафную и пробил в ближний угол - боковая сетка!
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток, ничего не добавил арбитр. Интрига пока есть в этом матче, далеко не уходите.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Пока в том же ключе игра продолжается. Немцы держат мяч, но белорусы уже активнее прессингуют.
48’ Гнабри открывается во вратарской и подставляет ногу, но рикошет от защитника, и угловой.
49’
Гол! 2:0
Леон Горецка Горецка после розыгрыша углового первым успевает к мячу и точно пробивает в касание в дальний угол.
50’ Сборная Германии сделала отличный шаг к выходу из группы. И хозяева все равно не расслабятся сейчас.
51’ Шульц задел ногу Матвейчика на фланге, но все в порядке, врачи не нужны.
53’ Матвейчик поддержал атаку забеганием на фланге, получил пас у самой лицевой, но прострел у него не получился.
54’ Вернер уходит от защитника и прицельно бил в ближний - Гутор достает!
55’
Гол! 3:0
Тони Кроос А дело уже пахнет разгромом! Гинтер на блюдечке выложил мяч под удар набегающему Кроосу, который красиво закрутил мяч в ближний угол метров с 18.
56’ Все, теперь интриги в этом матче уже точно не осталось. Вопрос лишь в том, что покажут в параллельном матче североирландцы.
57’ Горецка в дальний верхний угол закручивал с правого фланга - неточно.
58’ Кох в борьбе на фланге жестко подкатился под Ковалева, но карточки избежал.
59’ Нехайчик с линии вратарской не попадает в ближний угол, подставляя ногу.
60’ Скоро уже пойдут замены, активно запасные разминаются сейчас. Хотя тут вопрос разве что в том, кто получит шанс погонять мяч в оставшиеся полчаса, только и всего.
61’ Ковалеву снова досталось. Похоже, теперь без помощи врачей не обойдется.
62’ Привели в чувство Юрия, замена не потребуется. А навес в штрафную в итоге заканчивается фолом в атаке.
64’ Подрасслабились немцы, но уже и белорусы не особо этим пользуются - при таком счете трудно настроить себя на что-то серьезное.
65’ Стасевич стягивает на себя троих соперников, и фолит против него Гинтер в итоге. Кстати, карточек сегодня пока нет ни одной.
66’ Тем не менее, немцы довольно высоко прессингуют, доходя почти до штрафной.
67’ Замена у немцев грядет - Брандт уже переоделся и получает последние наставления.
68’
Юлиан Брандт - Тимо Вернер
68’
Виталий Лисакович - Денис Лаптев
68’ Ха, а первые белорусы. Лисакович вместо Лаптева.
68’ Ну а у немцев Брандт вместо Вернера.
69’ Стасевич классно вырезал передачу на голову Драгуну, который с нескольких метров пробил мимо штанги.
70’ Кроос издалека прикладывается, но слишком неточно получается.
71’ Горецка головой бил с очень выгодной позиции, но слабенький получился удар, Гутор легко взял.
72’ Прострел Гинтера с фланга, защитник в подкате стелется на пути мяча, отправляя его на угловой.
73’ Ни к чему опасному этот корнер не привел, на "втором этаже" немцы сегодня играют не очень.
74’ Пенальти! Лисакович выводит Нехайчика к воротам шикарным разрезающим пасом, и Кох свалил Павла.
75’
Робин Кох
75’
Незабитый пенальти
Нойер! Достает в правом углу мяч после довольно неплохого удара Стасевича!
76’ Никак не удается белорусам хотя бы размочить счет. Уже не раз они могли это сделать.
77’ Немцы снова спокойно разыгрывают мяч, и теперь уже они совсем не стремятся обострить ситуацию.
78’
Максим Скавыш - Юрий Ковалев
78’ Замена у белорусов еще одна подоспела - Скавыш вышел вместо Ковалева.
80’ Маевский неплохо открылся в штрафной, но вот следующий пас у него не получился.
81’ В атаке последние минуты проводят белорусы, очень хотят забить они. А немцы уже абсолютно расслаблены.
82’ Две замены, кстати, еще в запасе у Лева. Почему он их бережет, непонятно.
83’
Гол! 4:0
Тони Кроос Кроос забивает гол-красавец! Разворачивает одним движением Наумова, затем убирает Мартыновича и ловит на противоходе голкипера, пробивая в ближний угол ему под опорную ногу - 4:0.
84’
Лука Вальдшмидт - Серж Гнабри
84’
Дмитрий Бессмертный - Павел Нехайчик
84’ Ну и замена тут же у немцев - Вальдшмидт вместо Гнабри.
84’ И последняя замена у белорусов тут же.
85’ Немцы, конечно, молодцы, все-таки на классе выиграли они сегодня, но белорусы такого поражения не заслужили.
87’ Ох, Вальдшмидт до конца пошел на верховой мяч и жестко столкнулся с Гутором. Оба лежат на газоне.
88’ Пока работают врачебные бригады обеих команд, нам повторяют голы и эпизод с пенальти.
89’ Оба в строю в итоге, продолжаем. Белорусы все пытаются отыскать счастье в атаке.
90’ Три минуты добавил арбитр ко второму тайму, они уже пошли.
90+1’
Себастьян Руди - Лука Вальдшмидт
90+1’ Нет, все-таки Вальдшмидт продолжить игру не смог. Руди выходит, обратная замена потребовалась.
90+2’ Скавыш отработал в обороне, выиграв борьбу за мяч и сбросив на Гутора.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Германия разгромила Белоруссию, сделав все уверенно и легко и в заключительном матче сыграет с командой Северной Ирландии. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!