6 сентября 2019 года • 21:45

Германия — Нидерланды, 6 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Нидерланды . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 6 сентября 2019 года на стадионе Volksparkstadion (Гамбург, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Volksparkstadion (Гамбург, Германия), 51 299 зрителей, Вместимость 57030

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)

0’ Здравствуйте, друзья! Противостояние Германии и Нидерландов – одно из самых интересных и жарких в мировом футболе. Когда эти команды попадают в одну отборочную группу, скучно не бывает. Весенний матч не стал исключением - гол Шульца за минуту до финального свистка обеспечил победу гостям 3:2. Чем ответят "оранжевые" сегодня? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Понятно, что оба гранда борются за первое место в таблице и в поединках с "младшими по рангу" пока потерь не несут. А вот в составах, увы, потери есть. Сане, открывший счет в Амстердаме, получил тяжелую травму в Суперкубке Англии и вернется на поле только в следующем году. Керер тоже сейчас лечится, плюс несколько дней назад стало известно, что и Горецка против голландцев не сыграет.
0’ Есть травмированные и в стане "Оранье". В матче с немцами гостям не помогут травмированные де Фрай и Бергвайн. Куман уже спешно вызвал в сборную Клайверта-младшего, но, судя по всему, место Бергвайна в основе займёт наш старый знакомец Квинси Промес.
0’ Сборная Германии: Нойер - Клостерманн, Зюле, Та, Гинтер - Киммих, Кроос, Шульц - Гнабри, Вернер, Ройс.
0’ Сборная Голландии: Силлессен - Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд - де Рон, Вайналдум, де Йонг - Промес, Депай, Бабел.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Киммих получил мяч на правом фланге от Крооса, на скорости ушел от Блинда и навесил в центр штрафной. Туда уже врывался Вернер, но Силлессен вышел из ворот и забрал мяч в руки.
5’ Де Йонг исполнил заброс с правого фланга атаки в чужую штрафную. Мяч оттуда был вынесен за лицевую линию поля.
7’ Ван Дейк увидел рывок Промеса по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении. Однако Гинтер сумел прочитать этот момент и первым оказался на мяче.
8’ ::warning::Первый острый момент! Бабел перехватил мяч на чужой половине поля, прорвался по правому флангу и покатил в центр на Депая. Мемфис подработал себе мяч и выстрелил в левый угол ворот, но Нойер спас свою команду
9’
Серж Гнабри ГООООЛЛЛЛ!!! Старое правило вновь сработало! Зюле вырезал прекрасную передачу на ход Клостерманну, защитник вышел один на один с Силлессеном и пробил прямо во вратаря! Однако на подборе первым оказался Гнабри, всё же добивший мяч в сетку!
11’ Промес прошел вперед по левому флангу атаки и прострелил в чужую штрафную, где первым на мяче оказался Та.
13’ Де Йонг снёс с ног Гнабри почти рядом с линией собственной штрафной. Перспективный "стандарт" для Германии!
15’ Кроос закрутил мяч в обход "стенки", но мяч немного разминулся с правой "девяткой" ворот Силлессена!
17’ Промес закрутил подачу в штрафную с левого края, но Бабела на долю секунды сумел опередить Зюле!
19’ Депай сейчас попробовал себя в роли ассистента, однако интересный пас пяткой на Промеса застрял в частоколе ног немецких оборонцев.
21’ Тем временем "оранжевые" забрали мяч под свой контроль. Подопечные Лева вроде бы не против и уповают на контратаки.
22’ Промес получил мяч на левом фланге от Вайналдума, попытался прокинуть "пятнистого" мимо Клостерманна, однако получил от него по ногам.
23’ ::warning::Вайналдум и навесил на дальнюю штангу, где де Лигт переиграл в воздухе Шульца и головой нанёс удар в дальний угол ворот! Мяч просвистел рядом со штангой!
25’ Дюмфрис подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от де Рона, на скорости ушел сразу от двух соперников и прострелил в центр штрафной на Депая. Однако Та успел прервать эту передачу.
27’ Гнабри получил мяч от Шульца и попытался на скорости перекинуть Силлессена ударом из-за пределов штрафной. Авантюрный "парашют" не раскрылся - голкипер забрал мяч в руки.
29’ Депай попытался накрутить Та не правом фланге атаки, споткнулся и чуть не упал, но, к его чести, устоял на ногах и добился углового. Правда, подача "стандарта" не задалась.
31’ Подача Ройса со штрафного на правый край штрафной Нидерладндов, но расположившийся там в одиночестве Зюле был в офсайде.
33’ Промес отвоевал мяч на левом краю штрафной, однако под удар экс-спартаковца выдвинулся Клостерманн и угрозу владениям Нойера предотвратил.
35’
Йозуа Киммих
35’
Мемфис Депай
37’ Вайналдум открылся на правом фланге ,что не укрылось от внимания де Йонга. Последовал своевременный пас, но Клостерманн грамотно поставил корпус и не пустил соперника к мячу.
39’ Дюмфрис подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Вайналдума, попытался обыграть один в один Гинтера - и не смог этого сделать!
41’ Подача де Рона в штрафную, Депай оторвался от опеки защитников и от земли и пробил головой - выше перекладины.
43’ ::warning:: Кроос прошёл сквозь голландскую защиту как нож сквозь подтаявшее масло и покатил мяч направо на Ройса, не прикрытого никем! Марко оказался с глазу на глаз с Силлессеном и проиграл ему дуэль!
45’ Так, а таблички с количеством добавленных минут пока нет.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нет её, потому что сразу последовал свисток на отдых. Германия, добившись успеха ещё в дебюте, пока отдала сопернику поле. Но именно контратака бундестим перед перерывом вполне могла превратить задачу "оранжевых" из трудной в почти невозможную. Посмотрим, что изменится во второй половине матча.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И тут же жёсткое столкновение Гинтера и де Йонга. Немецкому защитнику даже приходится оказывать медицинскую помощь. ::trauma:: Впрочем, оснований для замены врачи не видят.
48’ Бабел прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Киммиха и отдал проникающий пас в штрафную на Дюмфриса. Но Та здорово оттеснил соперника корпусом и забрал мяч под свой контроль.
49’
Мартен де Рон
50’ ::warning:: Гнабри получил мяч на правом углу чужой штрафной после передачи от Киммиха, ушел от Блинда и прострелил на ближнюю штангу! Туда ворвался Ройс и пробил по воротам, но де Лигт встал на пути снаряда и переправил его на угловой.
52’ ::warning:: Промес получил мяч на правом фланге от де Рона, раскачал Шульца, сместился в центр и зарядил по воротам! Но Нойер в великолепном прыжке вытащил мяч из левого угла!
54’ ::warning:: Кроос перехватил мяч на чужой половине поля, отдал его налево на Ройса. Тот сумел уйти от Дюмфриса и прострелил в центр штрафной на Гнабри. А вот Серж каким-то чудом с пяти метров не попал в створ ворот!
56’ ::warning:: Вернер обыграл перед чужой штрафной Вайналдума и де Лигта, а затем выстрелил точно в правую "девятку"! Силлессен сумел перевести мяч на угловой!
57’ ::warning:: Депай ворвался в штрафную и отдал пас в центр под удар Вайналдуму, который без помех сумел нанести удар в левый угол ворот! Нойер в броске отразил мяч в сторону!
58’
Дэйви Преппер - Дензел Дюмфрис
58’
Дониэлл Мален - Мартен де Рон
58’ Двойная замена Кумана: де Рон уступает место Малену...
58’ ... а Дюмфрис - Препперу.
59’
Френки де Йонг ГООООЛЛЛ!!! Голландцы, явно заведённые после перерыва, сравнивают счёт! Бабел прошел вперёд по левому флангу атаки и прострелил в центр чужой штрафной. Получивший передачу де Йонг точным ударом из убойной позиции шансов Нойеру не оставил!
61’
Кай Хаверц - Тимо Вернер
61’
Илкай Гюндоган - Марко Ройс
61’ Двойную замену делает и Лев - Хаверц вместо Вернера...
61’ ... а Гюндоган сменил Ройса.
63’ Депай выдал пас-конфетку на Малена, но свежего голландца в борьбе за мяч всё-таки опередил Гинтер за счёт выбора позиции.
66’
Автогол! 1:2
Джонатан Та ГОООООЛЛЛ!!! Вернее, автогол... После подачи с углового нанес удар головой ван Дейк, однако Нойер буквально спас свою команду, вытащив мяч с "ленточки"! Однако тут же последовал прострел во вратарскую от Депая, где рикошетом от Та мяч залетел в ворота!
68’ Бабел получил мяч на левом фланге от Вайналдума, на скорости ушел от Клостерманна и навесил на дальнюю штангу на Промеса. Та сумел опередить соперника!
70’ Теперь уже мяч в ногах у игроков бундестим. Кстати, голландцы уже во втором матче подряд забили немцам два гола во втором тайме.
71’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ГОЛЛАНДИИ! Шульц прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Вайналдума и прострелил в центр штрафной на Гнабри, но угодил точно в руку де Лигту! Арбитр без колебаний указал на "точку"! А ведь целенаправленно рукой голландец не играл, мяч попал в неё! Прямо скажем, спорное решение судьи!
72’
Френки де Йонг
73’
Гол c пенальти! 2:2
Тони Кроос ГООООЛЛЛ!!! Кроос развёл мяч и Силлессена по разным углам ворот!
75’ ::warning:: Мален сыграл в "стенку" с Депаем в чужой штрафной и пробил с выгодной позиции! Мяч рикошетом от Та прилетел в руки Нойеру!
77’ А голландцы ничтоже сумняшеся продолжают гнуть свою линию. И то сказать, ничья мало что даёт "оранжевым" в смысле турнирных перспектив.
79’
Гол! 2:3
Дониэлл Мален ГООООЛЛЛЛ!!! Это было великолепно! Чудо-передача Депая на Вайналдума разрезала оборону сборной Германии. Вайналдум мягким черпачком оставил не у дел Та, и Мален бил без сопротивления с нескольких метров!
81’
Натан Аке - Райан Бабел
81’ Последняя рокировка Кумана - Аке вместо Бабела.
83’ Ну что сказать, судьба отдала голландцам должок за несправедливо назначенный пенальти в их ворота. Впрочем, "оранжевые" сами склонили Фортуну на свою сторону классной игрой во втором тайме.
84’
Юлиан Брандт - Маттиас Гинтер
84’ Последняя замена за немцами - Брандт вместо Гинтера.
86’ Блинд подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от де Йонга, на скорости ушел от Клостерманна и прострелил на ближнюю штангу. Там Зюле не считал ворон и вынес мяч из штрафной!
88’ Брандт зацепился за мяч на правом фланге после передачи от Гюндогана, обыграл один в один Вайналдума, сместился в центр и мощно выстрелил по воротам. Вот только в створ попасть не сумел.
90’ Немцы ищут подходы к воротам сборной Голландии. Проигрыш совсем не входит в планы бундестим.
90+1’
Гол! 2:4
Жоржиньо Вейналдум ГООООЛЛЛ!!! Это контрольный! После очередной потери мяча на чужой половине поля быструю и результативную контратаку провели гости. Депай прострелил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где Вайналдум сыграл на опережение и ударом в касание отправил мяч точно в цель!
90+2’ Да, кстати, добавлено 4 минуты к матчу. Мало - я бы добавил 40!
90+3’ ::warning:: Не сдаются немцы! Великолепную передачу выполнил Киммих с правого угла в центр штрафной, где совершенно один оказался Гнабри! Он в касание зарядил по воротам с правой, но угодил в каркас ворот!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! После, прямо скажем, не самого задорного первого тайма второй полыхал огнём! И этот огонь был с оранжевым оттенком! Сборная Нидерландов преобразилась после перерыва и сумела забить четырежды за тайм сборной Германии на её поле! Событие, безусловно, выдающееся. Теперь подопечные Кумана включаются в борьбу за первое место в группе, что, естественно, только на руку всем незаинтересованным любителям футбола! С вами этот великолепный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!