18 ноября 2019 года • 22:45

Ирландия — Дания, 18 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ирландия – Дания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 18 ноября 2019 года на стадионе Aviva Stadium (Дублин, Ирландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Aviva Stadium (Дублин, Ирландия), 50 000 зрителей, Вместимость 51700

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Добрый вечер! 17 участников финальной стадии уже известны, и сегодня мы определим еще две команды буквально одним матчем. Группа D. У сборной Ирландии есть всего один шанс на выход дальше - побеждать датчан с разницей в два мяча. Шанс невероятного исхода в Гибралтаре мы опускаем - у сборной Швейцарии коэффициентом 1.01 на победу. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:45.
0’ У датчан, как и у швейцарцев, при неудачном исходе будет шанс в стыковых матчах. Также в стыках будет из этой группы и Грузия, но не Ирландия... В остальном же все сводится к одному. Дании и Швейцарии сегодня нужно просто не проиграть для прохода дальше.
0’ Дания: Шмайхель - Дальсгор, Йергенсен, Кьер, Стрюгер Ларсен - Шене - Брэйтуэйт, Дилэйни - Эриксен - Поульсен, Корнелиус.
0’ Ирландия: Рэндолф - Доэрти, Даффи, Иган, Стивенс - Браун, Уилан, Хендрик, Хурихэйн, Макклин - Макголдрик.
1’ Кого увидим мы на Евро? Ирландию или Данию? В Дублине сейчас будет жарко. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Сдерживает градус на поле Феликс Брых. Очень опытный арбитр, так что подвести не должен.
4’ Очень долго держат мяч хозяева поля. Им это нужнее.
5’ Датчане все же смогли перехват совершить. Выстроились в позиционную атаку, болельщики погудели, но не помогло.
6’ Не проходят в обе стороны обостряющие передачи на дальнем фланге.
8’ Не проходят у ирландцев навесы на Макголдрика. Столкнулись только что 8-е номера. Дилэйни на газоне, нужна ему помощь.
10’ Долго покидал полузащитник поле. Попытался расходиться за бровкой, но, похоже, не получилось. Просят замену.
12’ Эриксена чуть ли не три человека опекают. Подходов к штрафным и тем более ударов еще не было.
13’
Пьер-Эмиль Хейбьерг - Томас Дилэйни
13’ Вот и замена для Дилэйни подоспела. Хейбьерг это.
16’ Начинаются потихоньку фолы в центре поля. Сегодня и карточек должно быть показано много.
18’ Датчане не могут центральную линию преодолеть. Высоко встречают хозяева.
19’ Ну вот. Хейбьерг попытался ускориться справа и отдать кому-нибудь мяч, но все закрыто.
20’ Датчане дошли до левого края штрафной, но Эриксен опасно в борьбе махнул ногой.
22’ Корнеулис упал в чужой штрафной. Спросил про какой-то пенальти. Ну такое себе.
24’ Угловой гости зарабатывают! Это может быть опасно.
25’ На ближнюю штангу подача следует. Ударов нет, а мяч после рикошета отскакивает к Рэндолфу.
26’ Еще один угловой датчане зарабатывают. На этот раз с правого флажка.
27’ С правого края штрафной заряжает Эриксен! Даффи блокирует. Третий угловой.
28’ У нас уже первая кровь. Корнелиусу голову перематывают.
29’ Эриксен подает к вратарской - Даффи выносит.
30’ Уилан грамотно ставит корпус перед Эриксеном и заставляет сфолить. Полузащитник "Тоттенхэма" сегодня может только на себя внимание стягивать.
31’ Корнелиус отправляется в раздевалку - мало того что перемотан был, так еще и дернул заднюю часть бедра.
33’
Каспер Дольберг - Андреас Корнелиус
33’ Вторая вынужденная замена у гостей происходит. Дольберг выходит.
33’
Лассе Шене
34’ Хурихэйн очень слабо пробил из выгодной позиции. Минус момент.
35’ Тяжело будет датчанам к концу встречи при всего одной оставшейся замене.
37’ Браун бьет из-за пределов штрафной! Чуть выше перекладины пролетает, но и Шмайхель контролировал.
39’ Хурихэйн в центре чуть желтую не получил. Повезло, простил Феликс Брых.
42’ Вот уже почти тайм позади. Опять ирландцы пробили издалека. Датчане не рискуют, ничьи им хватает.
44’ Уилан нарушает правила в 30 метрах от ворот. Экриксен подает на дальнюю штангу, но Йоргенсен слишком активно боролся - фол в нападении.
45’
Киран Кларк - Джон Иган
45’ 3 минуты добавлено. Паузы были, все по делу.
45+1’ Неплохо разыграли хозяева угловой. Даффи на дальней штанге чуть не замкнул - Кьер помешал.
45+3’ Перерыв
45+3’ Много борьбы, но не так много фолов. Две вынужденные замены у датчан, что может сыграть злую шутку в конце. 0:0. Все решится во втором тайме. ПЕРЕРЫВ
46’ Начинаем второй тайм с замены в составе хозяев: Иган - Кларк.
48’ На Гибралтаре уже все понятно. Швейцария ведет два мяча.
49’ Угловой зарабатывают хозяева. Кларк с 10 метров бьет головой, но попадает в Поульсена. Еще один.
51’ Держатся датчане у своей штрафной, и пока их особо не выпускают. Прямая путевка на Евро, как никак, на кону.
52’ Наконец смогли подопечные Оге Харейде выйти в центр. Никуда торопиться не надо, нужно просто подержать мяч, поискать спокойно пути на флангах.
53’ Зачем? Пробежался Брэйтуэйт вдоль центрального круга и навесил куда-то к Рэндолфу.
55’
Глен Уилан
56’ Хендрик подключился к атаке, но залез в положение "вне игры".
58’ Доэрти подключился по правому флангу. Двоих раскидал, сделал диагональ. Макклин поторопился обострить.
60’ Еще один угловой зарабатывают ирландцы. Ударов в створ все нет...
61’ И на этот раз без них. Кларк выпрыгнул выше всех, но мяч улетел сильно выше.
63’ Совсем ничего не получается в атаке у датчан. Всего 1 удар нанесли, и это при 22 голах в группе.
64’ Пятый угловой ирландцев. Вновь проходит навес, но Йергенсен блокирует удар Кларка. Последний, похоже, как раз для стандартов и выходил после перерыва.
67’ Макголдрик! Ворвался в штрафную, удачно отскочил мяч и с 12 метров зарядил! Выше ворот!
68’
Каллум Робинсон - Конор Хурихэйн
68’ Вторая замена у хозяев: Хурихэйн - Робинсон.
70’ Кстати по процентам владения мячом не все так очевидно - 53% против 47% всего в пользу ирландцев. По игре так не кажется.
72’ Ищут датчане шансы на быстрых контратаках. Эриксен, Поульсен и Дольберг при первой же возможности летят вперед.
73’
Мартин Брэйтуэйт ГОООООЛ! 0:1! На правом фланге раскатали мяч Дальсгор с Хейбьергом и навесили в штрафную. Брэйтуэйт незаметно выскочил из-за спин защитников и расстрелял!
74’ Дело пахнет жареным. Датчане теперь одной ногой в финальной стадии.
77’ 11-е номера сталкиваются. Не успел Макклин и очень грубо влетел в Брэйтуэйта.
78’
Джеймс Макклин
79’ Ирландцы зарабатывают еще один угловой. Болельщики пытаются поддержать, ведь все еще возможно.
81’ Болеем за ирландцев, в общем. Все-таки и нашей сборной это в перспективе касается.
82’
Шон Магуайр - Глен Уилан
82’ Третья замена у хозяев. У датчан еще одна осталась.
83’ Даффи рухнул в чужой штрафной. Феликс Брых был рядом, ничего тянущего на пенальти не увидел.
84’
Андреас Кристенсен - Лассе Шене
84’ Последняя замена и у гостей случается. Кристенсен выходит помочь в обороне.
85’
Мэтт Доэрти ГООООЛ! Отыгрывают один хозяева! Все же прошли навесы! Доэрти замкнул передачу Стивенса! Головой в ближний угол! 1:1!
87’ Датчане сбегали в одну неплохую атаку, но ее не реализовали. Опять с мячом хозяева, и они хотят забить второй.
88’ Что-то невероятное сейчас в Дублине происходит. Магуайр угловой зарабатывает.
89’ Летает мяч по штрафной Шмайхеля. Все же выносят, и на минутку можно выйти из нее.
90’ 4 минуты! Смогут ли парни в зеленом забить еще один мяч?
90+1’ Финальный штурм грядет. От своих ворот начинают разгон ирландцы.
90+2’ Эх. Поторопился Стивенс. Шмайхель ошибся на выходе, а левый защитник набежал и с острого угла чуть в дальний угол не попал.
90+3’
Каспер Шмейхель
90+4’ Стеной стоят датчане в штрафной! Головой пробить Макголдрик не смог, а удар Брауна был заблокирован.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Всё! Датчане выстояли! Со второго места, правда, выйдут из группы, но это и не важно. Все равно придется во второй корзине лотерею проводить с нашей сборной. Ирландию, к сожалению, до ближайшего розыгрыша мы не увидим. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!