11 октября 2019 года • 21:45

Исландия — Франция, 11 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Исландия – Франция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2019 года на стадионе Laugardalsvollur (Рейкьявик, Исландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Laugardalsvollur (Рейкьявик, Исландия), 9 719 зрителей

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

0’ Доброго дня! Встречаем выходные европейским футболом! В квалификации чемпионата Европы - 2020 еще полно интриг, а в группе H еще вообще ничего не понятно. Сборные Исландии и Франции - прямые конкуренты и встретятся сегодня в Рейкьявике. О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21:45 по Москве!
0’ То, что матч первого круга между Францией и Исландией завершился разгромом в исполнении чемпионов мира (4:0), не должен беспокоить исландцев вообще. В этом матче они не потеряют всех шансов на выход из группы, а приобрести могут несравненно больше.
0’ Франция разучилась играть скучно: в отборочном турнире все пять побед - с крупным счетом, единственное поражение от Турции - тоже безоговорочное, без ударов в створ и вполне могло быть крупнее, чем 0:2.
0’ Исландцы могли иметь столько же очков, сколько французы, но в предыдущем матче, месяц назад, не выдержали натиска албанцев и проиграли со счетом 2:4.
0’ Исландия в этой квалификации показывает себя чисто домашней командой: в родных стенах - 100% очков. В том числе, и в матчах с турками и теми же албанцами. Последнюю домашнюю встречу против французов исландцы завершили вничью (1:1), а матч был в рамках квалификации чемпионата Европы - 2000, той самой, которую на этой неделе вспоминали очень часто.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Исландии: Халльдоурссон - Пальссон, Р. Сигурдссон, Ауднасон, Скуласон - Гвюдмундссон, Сигюрьенссон, Бьярнасон, Траустасон - Сигтоурссон, Г. Сигурдссон.
0’ Стартовый состав сборной Франции: Манданда - Павар, Лангле, Варан, Динь - Канте - Матюиди, Толиссо - Гризманн, Жиру, Коман.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Исландии начинает с центра поля в первый и последний раз в этом матче! Запомнили? Смотрим!
3’ Французы в первой же позиционной атаке зарабатывают угловой! Гризманн подает на ближнюю штангу, Канте в касание скидывает мяч назад под удар партнеру, но того опережают.
5’ Исландцы слишком зажаты. Результат давит. Похоже, более активную игру стоит ждать во второй половине тайма.
7’ Неплохой заброс через головы защитников на левый фланг, но Динь не смог догнать мяч. Удар от ворот.
9’ Колбейдн Сигтоурссон с помощью рук отодвинул соперника от мяча, и арбитр назначает штрафной.
11’ Начинают проходить комбинации у исландцев. Но последняя линия обороны французов остается для хозяев неприступной.
13’ Йохан Гвюдмундссон получает по ноге, судья остановил игру.
14’ Судя по тому, как Йохан Гвюдмундссон качает головой, эта игра для него закончена.
15’
Йоун Дади Бедварссон - Йохан Берг Гудмундссон
16’ Замена в составе сборной Исландии: Бедварссон меняет Гвюдмундссона.
18’ Динь добежал до лицевой, подал во вратарскую - подарок для вратаря исландцев.
20’ Зрители немного освистали Павара, который чуть-чуть симулировал. Здесь все сурово!
22’ Французы перехватили инициативу, но уперлись будто в стену в последней трети поля.
24’ Половина тайма позади, преимущества нет ни у одной из команд. Время осмелеть хозяевам!
27’ Французы зарабатывают штрафной. Гризманн бьет поверх стенки и ворот.
29’
Оливье Жиру
32’ Исландцы заработали угловой, подача на 11 метров, удар головой - в сторону противоположного углового флажка.
35’ Терпения исландцам не занимать. Никаких лишних телодвижений, тактическая расстановка в обороне жесткая.
37’ Французы подали два подряд угловых. Нет результата.
40’ Павар заработал угловой, он же завершил его розыгрыш ударом из-за штрафной в нижний угол - вратарь сборной Исландии надежен.
42’ Гризманн пробил в касание с левой с 13 метров - вратарь ловит! Первый действительно перспективный момент - на 43 минуте.
43’
Рагнар Сигурдссон
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Франция в эконом-режиме сыграла первый тайм, счет 0:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Французы перемудрили в позиционной атаке. Мяч у вратаря хозяев.
48’ Характер игры после перерыва не поменялся. Все та же патовая позиция.
50’ Гризманн заработал штрафной на правом фланге и сам его исполнил: вместо подачи пробил в ближний - слишком легко.
52’ Французы резко прибавили в скорости, но не в дисциплине: не смогли завершить позициионную атаку ударом в створ.
55’ Еще одна атака французов! Подача в штрафную - исландцы выносят мяч!
58’ По бровке, из аута в аут, пробираются к чужим воротам хозяева. Но перед штрафной теряют мяч.
61’ Становится заметно, что французы заметно прибавили в движении.
63’
Рунар Маур Сигюрьенссон
65’ Гризманн зарабатывает пенальти! И долго не может подняться с газонаа.
66’
Гол c пенальти! 0:1
Оливье Жиру ГООООЛ! Жиру послал мяч в правый угол, а вратаря - в левый!
68’
Бенжамен Павар
70’ Со своей половины исландцы во втором тайме не могут выйти.
73’
Альфред Финнбогасон - Рунар Маур Сигюрьенссон
73’ Замена в составе сборрной Исландии: Финнбогасон вместо Сигюрьенссона!
75’ Последняя четверть второго тайма! Исландцам пора бы задуматься о том, что защита не так эффективна, как оборона.
78’
Виссам Бен-Йеддер - Оливье Жиру
78’ Матюиди пробил в касание с 13 метров - штанга!
78’ Замена в составе сборной Франции: Бен Йеддер вместо Жиру.
81’
Арнор Сигурдссон - Арнор Траустасон
81’ Сигурдссон появляется вместо Траустасона.
83’ Футболисты Исландии продолжают бить соперников, судья пока не реагирует.
85’ Французы легко отбились от фланговой атаки, и Динь падает на газон. На пару минут остановка в игре.
88’
Жонатан Иконе - Кингсли Коман
88’ И замена у французов: Иконе вместо Комана.
88’
Корентен Толиссо
90’ Целых шесть минут нашел арбитр для хозяев поля!
90+3’ Французы катают мяч в центре поля, исландцы злятся, но ничего сделать не могут.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Франция в очень скучно игре обыгрывает Исландию со счетом 1:0 и отрывается от третьего места! С вами был Виталий Саблин. Пока!