10 июня 2019 года • 21:45

Испания — Швеция, 10 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Швеция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа F, первый матч. Матч пройдет 10 июня 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 72 205 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

0’ Добрый вечер! Квалификация на Евро-2020 продолжается, и сегодня нам предстоит понаблюдать за противостоянием двух лучших команд группы F - Испании и Швеции. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:45.
0’ По сути, обе сборные должны выйти в финальную стадию: из конкурентов у них Румыния, Норвегия, Мальта и Фарерские острова. После трех матчей испанцы набрали максимум очков, а шведы допустили одну осечку в Осло (3:3). Хотя, как посмотреть, конечно.
0’ В последний раз сборные пересекались на Евро-2008. Сначала в отборах, а потом еще раз в группе. И если в квалификации они обменялись домашними победами (2:0 и 3:0), то в Австрии сильнее оказались будущие чемпионы (2:1).
0’ Луис Энрике возглавляет сборную всего 11-й месяц, но в былые времена побеждал шведов. Дело обстояло в 1998 году в городе Виго. "Красная фурия" разгромила сине-желтых (4:0), правда, сам полузащитник тогда не отличился.
0’ Швеция: Ольсен - Лустиг, Янссон, Хеландер, Аугустинссон - Классон, Экдаль, Ларссон, Форсберг - Куэйсон, Берг.
0’ Испания: Аррисабалага - Карвахаль, Рамос, Мартинес, Альба - Парехо, Бускетс, Руис - Асенсио, Родриго, Иско.
1’ На Сантьяго Бернабеу все готово к началу матча! Звучит стартовый свисток! 1-Й ТАЙМ
2’ Очень спокойно, можно даже сказать, по-испански начинают хозяева. Перекатывают мяч в центре поля, никуда не летят.
3’ Сбегали раз до штрафной - не увенчалось успехом. Забрали обратно мяч, продолжают катать с фланга на фланг.
4’ Парехо в центре поля ошибся и отдал мяч шведам. Контратаку сине-жлетые провести не успели.
5’ Куэйсон забежал слева к штрафной, принял мяч и пробил в защитника. Карвахаль на себя удар принял.
6’ Попытался сразу же Берг добить, но нарушил правила на Мартинесе.
8’ Парехо опасно подает с правого фланга к вратарской! Янссон уверенно вынес. Угловой.
10’ Небольшая пауза возникла. Пришлось Уильяму Колламу лично успокаивать Янне Андерссона - недоволен был тренер гостей одним из решений ассистента судьи.
12’ Еще один навес от Парехо справа следует! Родриго выскакивал в штрафную, но до мяча не дотянулся.
13’ Аугустинссон подключился к атаке по флангу, но мяч далеко от себя отпустил и затолкал в спину Рамоса.
14’ Руис неожиданно бьет из-за пределов штрафной! В правую девятку летело, но Ольсен спас. Угловой.
15’ Следом еще один угловой следует и Парехо заряжает с 15 метров по летящему! В нижний правый угол летело, но Ольсен отбивает.
16’ А теперь Рамос замыкает головой в дальний угол! Тащит голкипер "Ромы"!
16’ Оказывается мяч в воротах сборной Швеции! Шикарно забежал Парехо справа в штрафную и доставил к вратарской на Родриго. Только вот флажок поднят, и, похоже, даже ВАР не понадобится. 0:0.
19’ Еще раз поднимается у бокового флажок. На этот раз защитник в последний момент выбежал вперед и оставил Асенсио в положении "вне игры".
20’ Наконец шведы забирают себе мяч и сбивают темп игры. Берга прихватил Мартинес в центре поля.
21’ Решили шведы извлечь из стандарта максимум. Классон подал почти от центральной линии в штрафную, но никто до мяча не дотянулся.
22’ Асенсио начинает пристреливаться к воротам. Зарядил со своего фланга сильно выше.
24’ Продолжается перекатывание мяча испанцами. Полторы минуты держали, сбегали до штрафной и допустили потерю.
24’
Жорди Альба
25’ С помощью врачей только поднимается полузащитник "Краснодара". Правую ногу травмировал. Понадобится замена.
27’
Якоб Йоханссон - Виктор Классон
27’ Якоб Юханссон спешит на помощь.
29’ Продолжают испанцы держать мяч, но в штрафную пробиться не могут.
30’ Не успел только выбежавший Юханссон за Иско и правила в метрах 30 от ворот нарушил.
31’ Парехо со стандарта пробил высоковато. От ворот.
32’ Карвахаль забежал справа, принял мяч от Асенсио, но навес защитники прочитали и сразу накрыли.
34’ Все же зарабатывают испанцы угловой. Минут 20 уже ничего опасного не было у ворот Ольсена.
35’ Ларссон поборолся на краю поля, забрал мяч у Мартинеса, после чего поставил спину и заработал фол.
36’ Совсем нет работы у Аррисабалаги. Форсберг с левого фланга попытался пробить, но Рамос накрыл. Голкиперу оставалось лишь катящийся мяч остановить и дать кому-нибудь другому.
37’ Руис почти по центру подбежал к штрафной и пробил. Чуть выше и правее створа пролетело.
39’ Куэйсон зачем-то нарушил правила на Мартинесе. На чужой половине поля это произошло.
40’ Быстро извинился швед. Переборщил с борьбой за мяч - корпусом защитника снес.
42’ Ждем мы еще одного взрыва испанцев, как на 15-й минуте. Шведы продолжают обороняться.
43’ Парехо слишком многое на себя взял. Пошел против троих по центру и допустил потерю. Карвахаль на опыте побежал сразу к центру поля и отобрал мяч обратно.
44’ 6-й угловой зарабатывают испанцы.
45’ Парехо как в прошлый раз попытался пробить, но мяч свалился с ноги.
45’ Родриго был оттеснен Хеландером на линии вратарской - готов был уже замыкать навес.
45+1’ 2 минуты добавлено.
45+1’ Рамос почувствовал легкое прикосновение руки на своей спине в чужой штрафной и сразу упал. Пенальти - нет, но будет угловой.
45+2’ Капитан хозяев попробовал замкнуть ударом через себя. Полетело выше ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ 4 сейва Ольсена, 1 гол из офсайда, травма Классона - таковы итоги первого тайма. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжим! 2-Й ТАЙМ
47’ Шведы резво начали. Аугустинссон слева ускорился и забежал в штрафную. В третий раз накрыли удар испанцы.
49’ Спешит по флангу Карвахаль. Навес в штрафную не прошел, но Альба мяч подобрал и можно продолжать.
50’ Угловой заработали хозяева. Янссон выбил мяч еще на один, но влетел в Рамоса. Или наоборот. Шотландская бригада судей решила зафиксировать нарушение правил.
51’ 72,205 зрителей на Сантьяго Бернабеу сегодня.
52’ Роберт Морено выстраивал и готовил команду по указаниям Луиса Энрике, но сможет ли он изменить что-то сам посреди матча?
54’ Иско не попадает в дальний угол ворот! Не смогли шведы выйти из обороны и создали момент для соперника. Рядом с левой штангой прокатился мяч.
56’ Продолжается осада штрафной Ольсена, но, вроде бы, гости пришли в себя.
57’ Голкипер столкнулся с Янссоном, пытаясь выбить мяч из вратарской. Ничего серьезного не случилось - так, подержал голову в перчатках, словно это был мяч.
58’ Еще один угловой испанцы заработали, но Асенсио подал низко.
59’ Лустиг надежно стоит на правом фланге. Еще один подход хозяев к штрафной завершился угловым.
61’ Ой! Что это было?! Шведы сбегали в атаку и завершили ее ударом в створ! Форсберг протащил по центру и отдал Куэйсону. С линии штрафной удар получился. Прямо в руки Аррисабалаге.
62’ 15-й угловой заработали испанцы. У шведов - ноль.
62’ 16-й... Тем временем Мората готовится выйти.
63’ Асенсио быстро разыграл мяч и подавал уже в штрафную, но попал в руку Ларссону. ПЕНАЛЬТИ! Хотя, конечно, мог быть и 17-й угловой.
64’
Гол c пенальти! 1:0
Серхио Рамос Капитан сборной Испании уверенно разбежался, сделал секундную задержку и отправил мяч в левый нижний угол. Ольсен прыгнул в противоположный! 1:0!
65’
Альваро Мората - Марко Асенсио
65’ Асенсио поле покинул.
66’ Шведы побежали отыгрываться и даже заработали свой первый угловой.
67’ Форсберг тащит мяч в контратаку, но Куйэсон и Берг не могут отвязаться от защитников и принять мяч. Приходится сбавить темп и начать выстраивать позиционную атаку.
69’ А ведь сборная Швеции имеет серию из 7 матчей без поражений!
71’
Микель Ойярсабаль - Морено Родриго
71’ Испанцы успевают держать мяч на чужой половине поля. Похоже, что играют на удержание счета уже.
72’ Для Родриго не самым удачным образом матч сложился: гол его отменили, а больше создать ничего он и не смог. Оярсабаль выходит.
74’ Не смогли шведы выйти со своей половины поля. Карвахаль в ответ добежал до штрафной, но упустил мяч за пределы поля.
75’ Шведы бегают вокруг да около чужой штрафной и никак не могут найти пространство для удара.
77’ Высокий прессинг попытались оказать шведы, но хозяева спокойно справились и вышли к середине поля.
78’ Куэйсон сыграл на опережение у центральной линии и заставил Иско правила нарушить.
79’ Теперь испанцы оказывают высокий прессинг и заставляют ошибиться Ольсена - за боковую выбил голкипер мяч.
80’ Мората в атаке правила нарушил. Подтолкнул Янссона.
82’
Александр Исак - Себастьян Ларссон
82’ Исак выбегает на поле вместо Ларссона помогать нападающим. Последняя надежда?
83’ Здорово Исак пролетел по левому флангу, но Руис отработал на все 200% и идеально мяч отобрал.
84’ Еще одно пенальти в ворота Ольсена!
84’ Мората влетел слева в штрафную, а Хеландер не дотянулся до мяча.
85’
Гол c пенальти! 2:0
Альваро Мората 2:0! Мората отправляет точно туда же, куда бил Рамос 20 минут назад. Ольсен также упал в левый от себя угол.
86’
Кристофер Ольссон - Альбин Экдаль
86’ Последним из шведов на поле выходит Олссон. Экдаль место уступил.
87’
Гол! 3:0
Микель Ойярсабаль А вот и третий! Посыпались шведы, опустил руки Ольсен. Оярсабаль убрал на линии штрафной Аугустинсона и пробил в левый нижний угол. Ольсен не дотянулся.
88’
Диего Льоренте - Иньиго Мартинес
88’ Льоренте меняет Мартинеса.
89’ В общем, три мяча влетело в одну точку ворот сборной Швеции. Два пенальти решили исход встречи.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Продолжают испанцы мяч держать. Ничего не показали, к сожалению, шведы сегодня в атаке.
90+2’ Бускетс приложился к мячу по центру с линии штрафной. Выше ворот улетело.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Неплохо смотрелась в обороне сборная Швеции всю игру, но осечки допускала. Двумя пенальти подряд они закончились. 3:0. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.