23 марта 2019 года • 22:45

Италия — Финляндия, 23 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Финляндия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа J, первый матч. Матч пройдет 23 марта 2019 года на стадионе Dacia Arena (Удине, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Dacia Arena (Удине, Италия), 24 000 зрителей, Вместимость 25144

Главный арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)

0’ Доброго вечера! 1-й тур квалификации на Евро-2020 заканчивается сегодня, но уже завтра начнется следующий. В этот переходный период предлагаем вам обратить внимание на группу J. Статус фаворита в ней давно отдан сборной Италии, но а дальше нас может ждать что угодно. Кроме Лихтенштейна, конечно же. Например, нас может удивить сборная Финляндии. Вместе с вами наслаждаться футболом будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:45.
0’ Финны осенью выиграли группу в Лиге наций и квалифицировались в Лигу В. Соперники были достойными: Венгрия, Эстония и Греция (выпавшая также в отборочной группе), и уже с этого можно без смеха говорить о реальных шансах попадания Финляндии на Евро. Также в начале января представители суоми сыграли два товарищеских матча в Катаре: победа над Швецией (1:0) и поражение от Эстонии (1:2).
0’ Итальянцы в своей группе Лиги наций заняли второе место, уступив Португалии. С трудом команда Роберто Манчини справлялась и с поляками (1:1 дома и 1:0 в гостях). Товарищеские матчи были проведены в тот же осенний период: ничья (1:1) с Украиной и минимальная победа над США. У сборной Италии имеются явные проблемы с результативностью - 2 гола в 4 официальных матчах сезона, но это должны исправить вызванные Квальярелла и Иммобиле.
0’ В последний раз Италия встречалась с Финляндией летом 2016 года. Товарищеский матч закончился со счетом 2:0, и на этом можно поставить точку, но 16 лет назад сборные встретились в отборе на Евро-2004, и в обоих матчах был зафиксирован точно такой же счет в пользу Squadra Azzurra.
0’ Финляндия: Храцецки - Гранлунд, Вяйсянен, Араюри, Тойвио, Пиринен - Камара, Спарв - Хямяляйнен, Лод - Пукки.
0’ Италия: Доннарумма - Пиччини, Бонуччи, Кьеллини, Бираги - Барелла, Жоржинью, Верратти - Кин, Иммобиле, Бернардески.
1’ Гимны сыграны, фото сделаны, монетки брошены. Звучит стартовый свисток. Матч начался.
2’ Во второй раз летит Бернардески вперед. Сначала упустил мяч за линию ворот, а на этот раз в штрафную не смог войти.
3’ Иммобиле подключается теперь, забегает в штрафную, но Араюри ставит корпус и не позволяют нападающему добраться до мяча.
6’ Жоржинью зарабатывает штрафной. Лод нарушил правила метрах так в 30 от своих ворот.
7’
Николо Барелла ГОООЛ! 1:0! А вот и те самые стандарты от Манчини! Верратти разыграл, а Барелла после выноса зарядил в правый уголок!
9’ Хороший ответ гостей! Спарв с линии штрафной пробил, но мяч ушел с ноги и удар получился неточным.
11’ С 1912 года 13 раз встречались сборные Италии и Финляндии. В той первой встрече "филины" одержали свою единственную победу со счетом 3:2.
12’ Момент у Пиччини! Кин прострелил, но защитник "Валенсии" на дальней штанге замкнул чуть-чуть не туда.
15’ Контратака у финнов. Не стал Лод вбегать в чужую штрафную, зарядил издалека с левой. Мимо ворот.
17’ Подтверждается "не любовь" Манчини к позиционным атакам. Во второй раз в офсайде оказывается Барелла.
18’ Достается Камаре в центре поля. Сзади подкатился в него Барелла.
19’ А у гостей позиционные атаки повеселее проходят! Лод вышел на позицию для удара, но не хватило мастерства - пробил на трибуну.
21’ Приятное впечатление производят финны по игре в нападении. На гране риска передачи совершают и подбираются к чужой штрафной все ближе и ближе.
23’ В штрафную, к сожалению, не пробились, потеряли мяч. Попытались хозяева убежать в контратаку, но мяч из ног Кина был выбит.
24’ Потеряли итальянцы в центре мяч, с трудом протолкали финны вперед, и Пукки чуть не побежал к Доннарумме. Кьеллини подстраховал партнеров и угрозу отвел.
26’ Нападающий сборной Финляндии в этом сезоне радует болельщиков "Норвича" - уже 24 гола забил. Не Квальярелла с 29 голами в 36 лет, конечно, но тоже достойно.
27’ Бернандески из-за пределов штрафной бьет с левой! Метра на два правее прокатился мяч.
30’ На Кина от Бернардески навес в чужую штрафную пошел. Храдецки все прочитал, заранее вышел вперед и снял передачу.
31’ Верратти! Взял игру на себя, убрал защитника и пробил с линии штрафной немного правее створа ворот.
34’ Последние 13 голов сборной Италии были забиты 13 разными игроками. Пиччини стал 14-м.
35’ Иммобиле переусердствовал в чужой штрафной. Попытался пробить, но попал по ноге соперника. Не специально, конечно же.
36’ Троих на себе собрал Пукки, но мяч у боковой все же потерял.
37’ Разводит руками Бернардески. Забежал справа и подал на дальнюю штангу. Кин не поверил в том что это был навес. В общем, что-то среднее между пасом и ударом получилось. Мяч улетел тоже куда-то посередине между воротами и угловым флажком.
38’ Пиччини не позволяет гостям заработать угловой. В последний момент в подкате выбил в аут.
39’ Камара зажал Жоржинью спустя минуту у углового флажка и отобрал мяч. Работы у Доннаруммы пока нет совсем.
40’ В чужой штрафной сидит Бернардески. Принял он мяч после навеса со своей половины поля. Запнулся об Вяйсянена при попытке обыгрыша, но упал слишком картинно. Судья не поверил.
42’ Опасно! Иммобиле далеко отпускает мяч в чужой штрафной, но бежит до конца! Храдецки кулаками с трудом выносит, но сразу же с линии штрафной бьет Кин! Метра на два левее штанги.
44’ Бираги бьет с левого края штрафной! Один был, но выше перекладины.
45’ Перерыв
45’ Ровно 45 минут отыграли сборные Италии и Финляндии. Фавориты забили один гол, Доннарумма так и не вступил в игру, но финны смотрятся достойно. Изменится ли что-то во втором тайме? Узнаем через 15 минут. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Слева вешает мяч в штрафную Бернардески, Иммобиле сталкивается головой с Вяйсяненом. Если с лидером "Лацио" все в порядке, то финну понадобится небольшая помощь.
49’ В 16 из 17 последних матчей сборная Италии не забивала больше 1 гола. Пора бы уже статистическую "единицу" исправлять.
51’ Забегает слева Иммобиле на пас Жоржинью, но Храдецки выбегает и забирает мяч.
52’ Кин зарабатывает угловой. Спокойно гости с подачей справились.
53’ И второй угловой за весь матч зарабатывают итальянцы. Рызграли, по радиусу штрафной перевели. Кьеллини подал на дальнюю штангу, но защитники Кина не пустили.
56’ Приходится прижиматься финнам к своей штрафной. Попытались итальянцы слева зайти, но мяч не прошел.
57’ Продолжают хозяева держать мяч. Финны стараются по возможности прессинговать и ловить на ошибках, но пока без шансов.
58’ Пукки справа подает в штрафную! Бонуччи выигрывает на втором этаже, недалеко выносит мяч.
59’ Перспективно шли в атаку гости, но Барелла мяч перехватил, пробежал пол поля и отдал на Кина. Будущее сборной Италии заработало угловой.
60’ Кстати, Кин - первый игрок в главной сборной Италии, родившийся уже в 2000-х. Второй находится в запасе - Дзаньоло.
62’ Иммобиле проскальзывает на левой штанге и не дотягивается до мяча. Скорее всего и в офсайде находился.
63’ Кьеллини досталось в центре поля от Лода.
63’
Тим Спарв
64’ Спарв и Верратти, видимо, слишком активно защищали своих партнеров. Получили по желтой.
64’
Марко Верратти
65’ Моментище у гостей! Справа пробежал Лод и отдал в центр! Пукки с линии вратарской не попал в ближний угол!
66’ Иммобиле падает в чужой штрафной и требует пенальти. Боролся он с Араюри, но первым на мяче все равно оказался Храдецки.
67’ Лод вновь активен. Хямяляйнен слева подал к линии штрафной, но удар у игрока "Спортинга" не удался.
69’ Наступает пора замен. У гостей уже готовится одна, а Квалльярелла все еще разминается.
70’
Ласси Лаппалайнен - Каспер Хямяляйнен
70’ Хямяляйнен покидает поле, Лаппалайнен выбегает.
71’ Продолжает бегать по всей штрафной Храдецки. На этот раз на правый край выбежал и не позволил Бираги на мяче первому оказаться.
73’ Вышел вот вторым нападающим Лаппалайнен, но проблема у финнов сейчас в другом - никак не могут разогнать атаку.
74’
Гол! 2:0
Мойзе Кин ГООООЛ! Иммобиле с Кином вдвоем сбегали в атаку и ее реализовали! Более опытный нападающий одним пасом убрал троих защитников, а молодой просто пробил мимо вратаря! 2:0!
76’ Для Кина этот гол стал также первым в майке главной сборной Италии, как и для Бареллы.
78’ 4-я победа подряд сборной Италии над Финляндией со счетом 2:0 грядет?
79’ Кин в чужой штрафной пошел напролом, врезался в ногу Вяйсянена и упал. Арбитр пенальти решил не назначать, а мог бы.
80’
Фабио Квальярелла - Чиро Иммобиле
80’ Иммобиле под аплодисменты покидает поле, и еще под более громкие звуки стадиона выходит Квальярелла!
81’ И первым же касанием мяча ветеран-голеадор создает опаснейший момент! Головой с 10 метров бьет, но Храдецки достает из уголка на угловой.
82’
Кристиано Пиччини
83’
Расмус Карьялайнен - Теему Пукки
83’ 6-0 по угловым уже, а у сборной Финляндии замена. Пукки - Карьялайнен.
85’
Николо Дзаньоло - Марко Верратти
85’ Да как же так?! Вновь Квальярелла создает момент! Зарядил с 12 метров в перекладину!
85’ Молодежь на поле! Верратти сменяет Дзаньоло.
86’ С 2010-го года 36-летний нападающий не вызывался в сборную. До этого он провел за нее 25 матча и забил 7 мячей.
87’ Бонуччи стоит в своей штрафной и спокойно раз за разом блокирует удары по воротам Доннаруммы.
89’ И все же вступает в игру Доннарумма! Издалека зарядил Спарв, голкипер как смог мяч схватил. Попытался Карьялайнен моментально добить, но не успел.
90’
Пайри Соири - Альбин Гранлунд
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’
Леонардо Спинаццола - Кристиано Бираги
90+2’ В атаке было заканчивали матч хозяева, но Кин у чужой штрафной мяч потерял.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Вот такая она, сборная Италии-2019. Смесь молодой крови с опытными и проверенными бойцами. Сегодня исход решили два молодых игрока, для которых голы стали дебютными. Шансы в концовке имел и Квальярелла, но удача отвернулась от ветерана. У финнов тоже был свой шанс, но только один. Так что в очередной раз между Италией и Финляндией 2:0. Доброй ночи!