8 июня 2019 года • 19:00

Россия — Сан-Марино, 8 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Сан-Марино . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, первый матч. Матч пройдет 8 июня 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Мордовия Арена (Саранск, Россия), 42 241 зритель, Вместимость 41685

Главный арбитр: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция)
Ассистенты: Даниэль Вернмарк (Швеция), Фредрик Кливер (Швеция)

0’ Здравствуйте, друзья! Клубный сезон остался позади, пора и за сборную поболеть. Впереди интересные матчи отборочного турнира к ЧЕ-2020, и у российской сборной два домашних матча с самыми слабыми соперниками в группе. Сегодня в Саранске играем с Сан-Марино. Вместе с вами за ходом этого поединка буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Сборная России начала отборочный турнир с поражения от Бельгии и крупной победы над Казахстаном, Сан-Марино же ожидаемо потерпело два поражения. Других вариантов, кроме как победа хозяев, сегодня не готов рассматривать, пожалуй, никто, однако не хочется, чтобы в этой встрече нашим футболистам приходилось тратить больше сил, чем это нужно и тратить заодно нервы болельщиков.
0’ Состав сборной России: Гильерме - Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов - Зобнин, Оздоев - Головин, Ант. Миранчук, Ал. Миранчук - Дзюба.
0’ До матча остается меньше часа - можете пока познакомиться поближе с соперником сборной России - как всегда, в карликовых сборных много талантливых не только в футболе людей.
0’ Сборная Сан-Марино: Бенеддеттини - Баттистини, Чеволи, Витаиоли Ф., Грандони - Голинуччи Э., Голинуччи А. - Палацци, Ринальди, Муларони - Витаиоли М.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, погнали - дан стартовый свисток!
2’ Алексей Миранчук бросал в прорыв Головина, тот ускорялся вдоль края штрафной, но мяч упустил.
3’ Классный заброс на дальнюю проходит на Дзюбу, но Артём немножко не дотягивается, пытаясь замкнуть ногой.
5’ Практически не уходит мяч с половины поля гостей, но пока справляется оборона с нашей атакой.
6’ Ещё один длинный заброс на Дзюбу, но опережает его защитник и выбивает мяч на угловой.
7’ Подача у Миранчука не особо получилась, Головин бить сразу не стал, а потом уже позиция не позволяла.
8’ Фернандес здорово пролез по флангу и так прострелил в штрафную, что голкиперу пришлось вступать в игру, чтобы нейтрализовать остроту.
9’ Муларони пытался на скорости от Семенова убежать, но далеко из ворот выбегает Гильерме и играет на опережение. Первая попытка Сан-Марино что-то придумать в атаке.
10’ А теперь Дзюба в офсайд забрался, пытаясь опять дотянуться до мяча после высокой подачи.
12’ Ох, какой момент у Головина! С правого края вратарской он слета бил в ближний угол - голкипер сложился и отбил!
12’
Данило Ринальди
13’ Алексей Миранчук аккуратно катил с центра штрафной в угол низом - голкипер взглядом проводил мяч, разминувшийся со штангой.
14’ Неплохой отрезок наши провели, и сейчас важно не затягивать с первым голом.
16’ Еще одна попытка от Алексея Миранчука - из-за штрафной он в дальний закручивал, но не попал.
17’
Марчелло Муларони
18’ Дзюба с разворота опасно бьёт под дальнюю штангу - рядом совсем мяч проходит!
19’ Антон Миранчук знатно жахнул метров с 20 - кипер из угла вытащил!
20’ Болельщики включились - Саранск зажигает на трибунах. Сборная в этом городе, кстати, еще не играла.
22’ Оздоев заряжает с дистанции, но мяч на удобной высоте для вратаря летел.
23’ Дзюба после навеса Головина мягко бил в ближний угол - рядом со штангой опять...
25’
Автогол! 1:0
Микеле Чеволи ГОООЛ! Чеволи срезает мяч в свои ворота после прострела Головина с острого угла! Повела сборная России.
26’ Сейчас должно быть легче - сборная должна заиграть еще вдохновеннее.
27’ Еще один классный удар Головина в дальний угол - Дзюба затесался на пути мяча, и тот улетает выше ворот в итоге.
28’ Алексей Миранчук под подачу брата открылся из-за спин защитников и головой бил от газона - в боковую сетку мяч попал.
30’ Головин врывается в штрафную после скидки Дзюбы, и цепляет его защитник - это пенальти!
31’
Гол c пенальти! 2:0
Артем Дзюба Уверенно Артём забивает, отправляя мяч в правый угол, а голкипер бросился в другую сторону.
32’ Гильерме совсем заскучал в воротах - его сегодня пока ни разу не потревожили.
33’ Ринальди от Оздоева досталось в единоборстве, но здесь арбитр без карточки обошелся.
35’ Оздоев на Дзюбу мягко навешивал, но опередили Артема в борьбе за мяч.
36’
Гол! 3:0
Федор Кудряшов А вот и третий! Шикарная стеночка Антона Миранчука с Кудряшовым! Пяткой мяч Антон оставил Федору, и тот, зарулив в штрафную с левого фланга, идеально попал в дальний угол.
37’ Головин увидел рывок Алексея Миранчука в штрафную и оформил на него передачу вразрез, но боковой арбитр увидел офсайд.
38’ Еще пара неудачных забросов в штрафную гостей - защитники Сан-Марино отбиваются, как могут.
39’ Замельчили наши парни в штрафной, до Дзюбы мяч дошёл, но и Артём перемудрил с лишними движениями.
40’ Полностью игра к штрафной гостей сместилась - даже в контратаку не бегают наши соперники.
41’
Гол! 4:0
Антон Миранчук Ну совсем уже делают россияне в штрафной все, что хотят! Антон Миранчук с центра штрафной беспрепятственно бьет - голкипер задевает мяч, но отбить не может.
43’ Алексей Миранчук на дриблинге входит в штрафную, но обыграть защитника сразу не получилось.
44’ И еще один момент у Алексея Миранчука - теперь он сам бил внешней стороной стопы со входа в штрафную, но мяч ушел сильно выше.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр не добавил - закончен первый тайм. Довольно долго сборная России не могла забить, но потом все пошло как по маслу. Ждем второго тайма на полном расслабоне.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - пока без замен.
47’ Миранчук получил мяч на ударной позиции, но замешкался и пробил в защитника, а Головин с подхвата недокрутил в дальний верхний угол.
48’ Оздоев сфолил на Витаиоли, зацепив его за ногу - здесь тоже без карточки пока.
49’ Теперь бьет по воротам издалека Оздоев, но мяч сильно мимо летит.
50’
Лука Чензони - Мирко Палацци
50’ Первая замена в матче происходит у гостей.
51’ Головин! Плотно лупит в ближний угол - парирует голкипер, вовремя среагировав.
53’ Хороший пас на Дзюбу прошел между защитниками, но неожиданно отскочил от Артема мяч, и тут же накрыли его.
54’ Дзюба! Теперь сумел принять мяч на грудь и скинуть себе на ход, после чего пробил низом, но голкипер в падении отразил удар.
55’ Абсолютно не меняется характер игры - полное преимущество у сборной России, а гости даже в контратаки не бегают.
56’
Фабио Томассини - Данило Ринальди
56’ Тем временем вторая замена уже у Сан-Марино.
57’ Миранчук, стоя спиной к воротам, катил на Дзюбу, но Артема опередил голкипер.
59’ Фернандес прицельно бил со своего фланга, но рядом со штангой мяч прошел.
60’
Алексей Ионов - Алексей Миранчук
60’
Федор Смолов - Антон Миранчук
60’ Две замены готовы у нашей сборной. Ионов и Смолов войдут в игру.
60’ Миранчуки отправились отдыхать.
61’ Томассини досталось в единоборстве, и судорогой свело у него ногу после этого. А ведь только вышел.
62’ Успокоилась игра, но хочется еще в всплеска в атаке у нашей команды.
64’
Лоренцо Лунадеи - Алессандро Голинуччи
64’ Последняя замена у гостей в центральной зоне происходит.
65’ Ну а мы пока можем порассуждать, кто ещё выйдет на поле у сборной России.
66’ Дзюба вывалился один на один и тут же пробил - в падении отбивает блестяще голкипер!
67’ Головин с угла штрафной закручивал в дальнюю девятку, но мяч опустился точно в руки вратарю.
68’ Смолов после короткого паса Дзюбы в дальний угол пытался пробить, но точность подвела.
70’ Джикия выпрыгивает выше всех и головой пробивает из центра штрафной - высоковато.
71’ Большая часть второго тайма уже позади - пока не забила сборная России после перерыва ни разу.
72’
Дмитрий Баринов - Роман Зобнин
72’ Фернандес! Шикарно бил в ближний угол Мариу, но бесподобно сыграл голкипер!
72’ Ну и третья замена у нас - Баринов дебютирует за сборную.
73’
Гол! 5:0
Артем Дзюба Ну и есть гол наконец-то! Головин навесил с правого фланга, Дзюба перевисел в воздухе соперника и головой послал мяч мимо голкипера.
74’ Сборная России дважды в своей истории играла с Сан-Марино, но дело было 22 года назад - тогда на воротах стоял как раз Черчесов.
75’ Опа! Ещё пенальти! Рукой играет кто-то из защитников Сан-Марино, и Дзюба пойдет за хет-триком.
76’
Гол! 6:0
Артем Дзюба И это хет-трик у Дзюбы. Впервые за сборную.
76’
Незабитый пенальти
Дзюба не забивает! Тащит мяч голкипер, но с добивания Артем все-таки закатывает мяч в ворота.
77’
Гол! 7:0
Федор Смолов Отлично открылся под длинный заброс Смолов, ворвался в штрафную, и с угла пробил в ближний - вратарь вроде бы отбил, но мяч закатился за линию все-таки.
79’ А по нашим воротам так ни одного удара и не было до сих пор. Гильерме пригорюнился там наверное.
80’ А сейчас перспективный штрафной - метрах в 20 от ворот свалили Дзюбу.
81’ Разыграли в итоге наши парни, но до удара дело так и не довели.
82’ Еще один заброс на дальнюю штангу, а Дзюба замыкал в касание, но попал в голкипера.
83’
Гол! 8:0
Федор Смолов Ха, Дзюба еще и голевую какую сделал! С правого фланга подал почти от лицевой, и Смолов головой вогнал мяч в ворота от перекладины!
84’ Это был, кстати, рекордный гол для сборной России - самая крупная победа в истории сборной.
85’ У парней из Сан-Марино опять сводит ноги. Ну недолго им потерпеть осталось.
87’ Спокойно уже доигрывают матч команды, но при случае сборная России еще покажет себя в атаке наверняка.
88’
Гол! 9:0
Артем Дзюба И все-таки еще и девятый! Кудряшов слева покатил на Дзюбу, тот в касание пробить не смог, но зато дал проскочить сопернику и фактически зашел с мячом в пустые ворота.
89’ Фернандес головой замыкает подачу с фланга, оказавшись на позиции форварда - мяч перелетает через перекладину.
90’ И еще 4 минуты добавляет арбитр, не щадящий сегодняшних гостей.
90+2’ Дальний выстрел от Головина еще - отбивает голкипер. Все-таки хотят наши до двузначного счета дело довести.
90+3’ И Джикия еще разразился ударом метров с 25 - в руки Бенедеттини.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, звучит финальный свисток! Саранск вошел в историю, став единственным городом, увидевшим 9 голов с борной России. Во вторник Черчесову и его команде играть против Кипра, а сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!