5 сентября 2019 года • 21:45

Румыния — Испания, 5 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Румыния – Испания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа F, первый матч. Матч пройдет 5 сентября 2019 года на стадионе National Arena (Бухарест, Румыния). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

National Arena (Бухарест, Румыния), 50 024 зрителя, Вместимость 55634

Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)

0’ Доброго дня! Отойти от темы футбольных трансферов и клубных новостей поможет отборочный турнир чемпионата Европы-2020. В Бухаресте сегодня будет жарко: сборная Румынии принимает сборную Испании! Матч комментирует Виталий Саблин, начинаем в 21:45 по Москве!
0’ Сборная Испании приехала в столицу Румынии в статусе лидера группы и сегодня может сделать свое дальнейшее пребывание в отборочном турнире формальностью, так как далее в соперниках есть команды, с которыми шесть очков будет сложно не взять.
0’ Сборная Румынии не сможет себя спокойно чувствовать, наверное, до конца отборочного раунда. Команда имеет одинаковое количество очков со шведами, норвежцы наступают на пятки... Даже Мальта еще сохранила шансы обойти Румынию!
0’ Сборные Испании и Румынии нечасто пересекаются в официальных турнирах. Предыдущая официальная игра - на Евро-96, предыдущая встреча в отборочном турнире - в далеком 87-м. Словом, это противостояние не успело надоесть никому, а еще сложнее спрогнозировать результат этого матча.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Испании: Кепа - Хесус Навас, Льоренте, Серхио Рамос, Жорди Альба - Серхио Бускетс - Руис, Сауль - Родриго, Пако Алькасер, Себальос.
0’ Стартовый состав сборной Румынии: Тэтэрушану - Бензар, Неделчару, Кирикеш, Григоре, Тошка - Дяк, Марин, Станчу - Пушкаш, Кешеру.
1’ ПОЕХАЛИ! Болельщики сборной Румыни уже зажигают в прямом смысле слова, и матч начинается с небольшой задержкой. На первой же минуте в результате прессинга испанцы создали Пако Алькасеру выход 1 на 1 с вратарем, и в первой дуэли победителем выходит голкипер сборной Румынии!
3’ Сауль срывает атаку сборной Румынии довольно наглым фолом на Дяке и получает внушение от арбитра.
6’ Передача вразрез была адресована Алькасеру, нападающий открылся как надо и пробил уже из пределов штрафной в дальний угол - вратарь пальцами достает мяч и переводит мяч на угловой! Кстати, Тэтэрушану его фамилия.
8’ Хесус Навас совершает первый прострел с правого фланга - Тэтэрушану ловит мяч во вратарской.
10’ Кирикеш начал пристрелку ударом с 25 метров - мяч полетел выше ворот.
12’ Хесус Навас классно забежал под глубокую диагональ, но оказался в офсайде.
13’ Тэтэрушану! Тащит удар в касание в ближний угол! Окей, "Гугл"! Тэтэрушану. Команда. Трансферная стоимость.
15’ Игра идет веселая, на встречных курсах, и нам это нравится, потому что сборная Испании еще не выигрывала в Бухаресте.
17’ Станчу исполнил стандарт и направил мяч поверх стенки и ворот.
19’ Всего 2,5 млн европейской валюты за второго вратаря "Лиона"! Налетай, пока не подорожало! А пока защита сборной Румынии под руководством вратаря начала работать и четко работать на вынос.
22’ Очень хороший темп игры, болельщики себя ведут чуть тише, чем балканские. В общем, все на грани.
24’ У хозяев перестал держаться мяч. Сказывается давление испанцев, которые строго через игру нагнетают давление.
27’ Себальосу наступили на ногу в штрафной, и арбитр назначает пенальти! У Тэтэрушану есть шанс подорожать раа в три!
29’
Гол c пенальти! 0:1
Серхио Рамос Налетай! Подешевело! ГООООООООЛ! Серхио Рамос развел вратаря и мяч по разным углам! На опыте!
29’
Серхио Рамос
31’
Рэзван Марин
33’ Румыны пошли прессинговать, и не отличающиеся надежной обороной испанцы застряли на своей половине поля.
35’ Плюс миллион! Тэтэрушану из-под защитника среагировал на удар в касание из-под защитников!
37’ Пако Алькасер растерянно качает головой! Почему? Да потому что Тэтэрушану успевает поднять руки и отбить его удар в касание с десяти метров! Владелец "Челси", есть в мире вратари надежнее Кепы!
39’ Румыны подали угловой, выиграли первое единоборство и вынудили соперника снова выбить мяч за лицевую.
41’ Еще два подряд угловых дают понять, что испанцы поработали над стандартами хотя бы у своих ворот.
43’ Под диктовку хозяев проходит концовка первого тайма. Но Кепу в деле так и не видели.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! При равной игре испанцам удалось забить гол с пенальти. Вот и все итоги первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’
Гол! 0:2
Пако Алькасер И все-таки Пако Алькасер забивает ГОООООООЛ! Альба забежал под идеальную передачу вразрез, выкатил мяч Алькасеру на пустые ворота, и в этот раз нападающий не смог попасть во вратаря! 0:2!
49’ Испанцы закрывают соперника на его половине поля, но к воротам не приближаются.
51’ Возвращение "тики-таки" наблюдают зрители. Очень красиво, но очень скучно.
53’ Замены в составе сборной Румынии напрашиваются, потому что совершенно разладилась игра в атаке.
54’ Руис из-за пределов штрафной закрутил мяч под дальнюю штангу, но чуть не попал в створ ворот!
56’
Флорин Андоне - Клаудиу Кешеру
56’ Первая замена в составе сборной Румынии: Андоне меняет Кешеру на острие атаки.
58’ Вторая замена готовится у румынов. На поле выйдет несостоявшийся спартаковец!
59’
Гол! 1:2
Флорин Андоне ГООООООООООЛ! 1:2! Первая замена сработала! Андоне после скидки партнера головой также головой вколачивает мяч в ворота!
61’ Рамос и Андоне любезно обменялись какими-то фразами. В "Реал" румына!
63’
Янис Хаджи - Николае Станчу
63’ Вторая замена в сборной Румынии: Хаджи выходит вместо Станчу.
65’ После стандарта у ворот испанцев Кирикеш головой пробил по воротам, но в створ не попал. В этом моменте главное то, что румынам дают бить по воротам.
67’ Румыны глубоко садятся к своим воротам. Соперника надо как-то выманивать, в позиционной атаке испанцев вскрыть тяжело.
69’ Бускетс пробил из зоны подбора, понадеявшись на то, то вратарь поздно среагирует на вылетающий из кучи игроков мяч. Не сработало.
71’
Александру Максим - Чиприан Дяк
71’
Микель Ойярсабаль - Морено Родриго
71’ Замена в составе сборной Испании: Оярсабаль выходит вместо Родриго.
72’ Последняя замена у румынов: Максим вместо Дяка.
74’ Испанцы интересно разыграли стандарт, с короткими передачами, переводами на противоположный фланг, скидками. Не хватило только удара.
76’
Пабло Сарабия - Дани Себальос
76’
Ньигес Сауль
77’ Сарабия выходит вместо Себальоса у испанцев.
79’
Красная карточка
Диего Льоренте
81’ Хаджи со штрафного попадает в стенку... из игроков своей команды! Не успели разбежаться!
83’ Хесус Навас прокинул мяч мимо соперника, догнал уже в штрафной и прострелил в центр - защитник сборной Румынии выносит мяч на угловой.
84’
Марио Эрмосо - Пако Алькасер
85’ Последняя замена у испанцев: Эрмосо выходит вместо Алькасера.
86’ Испанцы прибавили в атаке после того, как оказались в меньшинстве. Психология большой команды.
87’ Сарабия режет угол в штрафную, бьет в ближнюю девятку - мимо! Но рядом!
89’ Румыны практически остановились. Первая ассоциация: когда у машины внезапно заканчивается топливо.
90’ Хаджи зарабатывает штрафной, а судья добавляет четыре минуты!
90+1’ Хаджи не бьет, а пасует на ближнюю, Пушкаш бьет - Кепа парирует!
90+2’ И снова Хаджи, и снова пас навесом на Пушкаша! Тот бьет головой с отскоком от газона, и Кепа спасает свою сборную!
90+2’
Кепа Аррисабалага
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! Последний штурм румын будет долго сниться испанцам, но победу гости удержали - 1:2! Первая победа сборной Испании на румынской земле, и "красная фурия" уходит в отрыв! Румынам же предстоит жаркая концовка отборочного турнира. С вами был Виталий Саблин. Пока!