7 сентября 2019 года • 21:45

Сербия — Португалия, 7 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сербия – Португалия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 7 сентября 2019 года на стадионе Rajko Mitic Stadium (Белград, Сербия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Rajko Mitic Stadium (Белград, Сербия), 39 839 зрителей, Вместимость 55538

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

0’ Добрый вечер всем, кто сегодня настроился на футбольную волну! В отборе к ЧЕ-2020 наступает время ключевых поединков, и один такой пройдет сегодня в группе В, где Сербия примет Португалию. У той команды, которая сегодня не победит, могут возникнуть проблемы с выходом из группы. Все самое интересное об этом матче - в нашей трансляции. Стартуем в 21:45.
0’ Пока в этой группе уверенно лидирует Украина, но и Сербия, и Португалия провели меньше матчей. У португальцев и вовсе лишь 2 матча, но оба подопечные Фернанду Сантуша свели вничью с главными конкурентами. Сербы же при этом еще и проиграли украинцам, чем серьезно осложнили себе жизнь и обострив борьбу за вторую путевку на выход из группы.
0’ В новейшей истории команды пересекались 5 раз, причем все игры прошли в рамках квалификации к чемпионату Европы. Более того, сербы ни разу не побеждали: дважды Португалия выигрывала с одинаковым счетом 2:1, а еще трижды была зафиксирована тоже одинаковая ничья 1:1. В том числе в текущем отборе в первом матче в Португалии.
0’ Сербия: Дмитрович - Милинкович, Максимович, Настасич, Коларов - Матич, Миливоевич - Лазович, Тадич, Костич - Митрович.
0’ Португалия: Руй Патрисиу - Семеду, Фонти, Рубен Диаш, Геррейру - Перейра, Карвалью, Фернандеш - Бернарду Силва, Гонсалу Гедеш - Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Сербы начинают с центра поля. Они сегодня в красном. Португальцы в белом.
2’ Гедеш неудачно упал и получил небольшое повреждение, но вроде бы может он продолжать.
3’ Бернарду Силва по правому флангу продирается и подает на дальнюю штангу, но защита работает четко.
4’ Тут же сербы убегают в контратаку, мяч прилетает к Тадичу, который низом бьет с убойной позиции, но попадает во вратаря.
6’ Штрафной португальцы заработали за фол на Фернандеше, но быстро разыграли и столь же быстро потеряли мяч.
7’ Данилу справа пытался подать, но Коларов ногу подставляет.
8’ Португальцы несколько прижали к своим воротам хозяев в эти минуты, но ничего острого пока.
9’ Дальний выстрел в сторону ворот Дмитровича - мяч летит мимо.
10’
Никола Максимович
11’ Эх, мог опасный момент у Роналду возникнуть, но далеко он мяч от себя отпустил, а затем уже голкипер вовремя выбежал на перехват.
12’ И еще один штрафной гости зарабатывают на правом фланге. Подача будет.
13’ Отбились сербы после подачи в штрафную, и Гедеш с подхвата заряжает метров с 25 - мимо ворот.
15’ Хозяева тоже заработали штрафной, но их подача во вратарскую ни к чему не привела.
16’ Пока слишком много навесов в штрафную, с которыми защитники справляются лучше.
17’ Гедеш слишком активно боролся за мяч на входе в штрафную и сфолил против Максимовича.
19’ Португальцы очень смело идут в прессинг и прижимают соперника к воротам. Нервно сейчас катают мяч хозяева на своей половине поля.
20’ Так и держат хозяева мяч, но теперь удалось им перейти на чужую половину поля.
21’ А Криштиану, кстати, не так уж плотно и держат. Но и свободы действий ему особо не дают, что логично.
22’ Бруну Фернандеш подает с правого фланга в штрафную - опять безрезультатно.
24’ Лазович получил свободное пространство на правом фланге и выдал пас в штрафную, но первый на мяче Руй Патрисиу.
25’ Невысокий темп в игре, у вратарей работы нет. Можно подумать, что футбол скучный, но нет.
26’ Очень неплохо комбинируют сейчас португальцы, но КПД от этого мало.
28’ Костич лихо прокинул мяч между ног Семеду, сместился к краю штрафной и вырезал подачу на дальнюю штангу, но там некому было замкнуть...
29’ Роналду! Три момента за минуту! Сначала его дальний удар пришелся в защитника, потом уже метров с 7 он бил низом, но голкипер отбил, а следом уже подправлял мяч с еще более близкого расстояния, но там уже был офсайд.
30’ Встрепенулись португальцы и сейчас уже достаточно явно прижали соперника к воротам. Зреет гол?
31’ Максимович боролся за верховой мяч и чуть было не получил ногой в лицо от Карвалью, который уж больно неосмотрительно пошел на мяч.
32’ Митрович не дотягивается до мяча после подачи в штрафную, но там был рикошет от Данилу, но арбитр не заметил и угловой не назначил.
34’ Карвалью с левого фланга мягко подает в штрафную, но ни Роналду, ни Гедеш не пошли на этот мяч.
35’ Удалось сербам отодвинуть игру от своих ворот, снова абсолютно равный футбол мы наблюдаем.
36’ Лазович! Открылся на правом фланге и переадресовал в штрафную на Митровича, тот пробил с ходу, но спас голкипер, бросившись в ноги! Впрочем, у Лазовича еще был офсайд.
38’ Красивая стенка на правом фланге Тадича с Лазовичем и прострел почти от лицевой на дальний край вратарской, откуда Коларов с ходу бил в ближний угол, но не попал.
39’ Сборная Сербии последние минуты очень активно проводит. Сейчас хозяева куда ближе к голу.
40’
Рубен Диаш
42’
Виллиам Карвалью ГОЛ! Португальцы выходят вперед! Подача справа не предвещала беды, но Дмитрович на выходе, уже поймав мяч, столкнулся с Миленковичем и выпустил мяч из рук, а Карвалью был тут как тут и переправил его в сетку.
43’ Очень важный с психологической точки зрения гол забили португальцы, и очень своевременный. Посмотрим, как на этот мяч отреагируют сербы.
44’ Придется теперь раскрываться хозяевам, и это будет очень интригующе. А пока Костич прорвался по левой бровке, но подача оказалась безадресной.
45’ Минута компенсирована к первому тайму. Концовку сербы активно проводят в атаке.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, с первым таймом закончили. В целом равная игра была, но португальцы волею случая в концовке тайма вышли вперед. Не расходимся, все самое интересное наверняка еще впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока нет.
47’ Опа! Роналду сразу с пристрелки начинает, но не попадает из-за штрафной в дальний угол.
49’ Роналду свалили, и Криш заработал себе перспективный штрафной. Прямо по центру ворот, метров 25 дистанция.
50’ Могучий разбег у Криштиану получился, но мяч пролетает совсем рядом со штангой!
51’ Миливоевич с носка пробивал с линии штрафной - мяч не зашел в ближний угол.
52’ Геррейру забежал во вратарскую и пробил с острого угла, Дмитрович отбил, а со второй попытки и забрал мяч в руки.
53’ Португальцы активнее начали второй тайм, хотя активничать сейчас больше надо сербам.
55’ Митровичу не дали нормально принять мяч после диагонали с фланга в штрафную, а он показывает арбитр, что против него нарушали правила.
56’ Максимович сфолил недалеко от центра поля - сербы частенько не успевают за соперником после перерыва.
58’
Гол! 0:2
Гонсалу Гедеш ГОЛ! Гедеш! Раскидал финтами защитников и мощно пробил под "потолок" ворот.
59’
Адем Ляич - Дарко Лазович
59’ И сразу замена у сербов - Ляич вместо Лазовича.
60’ Теперь уже совсем нечего терять хозяевам, но пока у них не получается совсем ничего.
62’ Коларов зарядил сзади по ноге Семеду, но карточки избежал.
63’ И, похоже, серьезно все - замена спешно готовится в составе сборной Португалии.
64’ Да, на носилках покидает поле Семеду. "Барселона" будет не рада.
65’
Жоау Канселу - Нелсон Семеду
65’ Ну и вместо Семеду появляется Жоау Канселу.
65’
Александр Коларов
66’ Митрович опять недоволен решением арбитра, который посчитал, что Канселу сыграл в подкате нечисто.
68’
Гол! 1:2
Никола Миленкович ГОЛ! А вот и интрига! Тадич подал угловой, Миленкович выиграл позицию и головой от газона послал мяч мимо голкипера!
69’ Тут же бегут сербы вперед, и Ляич заряжает со входа в штрафную - над перекладиной!
70’
Жоау Феликс - Гонсалу Гедеш
70’ Замена у Португалии: Жоау Феликс в игре, а Гонсалу Гедеш отправляется отдыхать.
71’ Коларов пришел в атаку и упал в штрафной, но арбитр и бровью не повел, не увидев там ни намека на нарушение.
73’ Бруну Фернандеш мягко подает в штрафную на Роналду, Криштиану прыгать не стал, а Дмитрович в прыжке как раз мяч и забрал.
74’ Тадич уходит от соперника на левом фланге и подает в центр штрафной, где не дают пробить Митровичу!
75’ Какой футбол-то у нас пошел! И сербы воодушевились, и португальцы засуетились.
76’ Геррейру классно забежал по флангу и отдавал вдоль ворот от лицевой, но упустил все же немного мяч за пределы поля.
77’ Роналду играет в короткую стеночку с Фернандешем, ныряет в штрафную, но не успевает к обратному пасу раньше защитника.
79’ Снова Геррейру к атаке подключается, но возле штрафной подталкивает Тадича.
80’
Гол! 1:3
Криштиану Роналду ГОЛ! Роналду забивает третий! Выскочил под передачу Бернарду Силвы и прокинул мяч мимо голкипера.
81’ Ха, а в офсайде был небольшом Роналду. Вот вам и матчи сборных без VAR.
82’ Ляич бомбит в ближний угол, но в створ не попадает.
83’
Александр Катаи - Филип Костич
83’ И тут же еще одна попытка от Ляича - теперь из-за штрафной и в створ, но для голкипера не проблема.
83’ У Сербии Катаи на концовку выходит вместо Костича.
85’
Жоау Моутинью - Бруну Фернандеш
85’ И быстренько еще замену португальцы проводят. Жоау Моутинью вышел.
85’
Гол! 2:3
Александр Митрович ГОЛ! Еще не вечер! Тадич разрезающим пасом вывел на удар Митровича, и тот вонзил мяч под перекладину!
86’
Гол! 2:4
Бернарду Силва И на радостях сербы пропускают четвертый! Геррейру нашел передачей с фланга Бернарду Силву, который удачно попал в "тоннель" между ног Коларову и послал мяч в ближний угол под штангу.
87’
Лука Йович - Лука Миливоевич
87’ Йович у сербов меняет Миливоевича. Второй нападающий вместо второго опорника.
88’ Не успела пожить интрига - дважды подбирались сербы к сопернику, но всякий раз тщетно.
89’
Виллиам Карвалью
90’ Пять минут добавлено ко второму тайму. А трибуны уже стремительно пустеют.
90+1’ Комбинируют в атаке сербы, но соперник сейчас все контролирует и мало что позволяет.
90+2’ Катаи издалека прикладывается, мяч летит в створ, но Руй Патрисиу спокойно ловит.
90+4’ В атаке хозяева проводят концовку, но уже ничего изменить они не в состоянии.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, португальцы выигрывают и бросаются в погоню за Украиной и за первым местом в группе, а вот сербам теперь нужно чудо, чтобы выйти на чемпионат Европы хотя бы со второго места. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!