17 ноября 2019 года • 17:00

Сербия — Украина, 17 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сербия – Украина . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 17 ноября 2019 года на стадионе Rajko Mitic Stadium (Белград, Сербия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Rajko Mitic Stadium (Белград, Сербия), 4 457 зрителей, Вместимость 55538

Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

0’ Доброго дня! Отборочный турнир чемпионата Европы подходит к концу, и сегодня в группе B будут улажены последние формальности. Сборная Украины сыграет со сборной Сербии. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!
0’ Сборная Украины свою задачу уже решила, досрочно заняв первое место в группе. Но сегодня набирать очки нужно, чтобы попасть в первую корзину при жеребьевке финальной части.
0’ У Сербии задача одновременно и понятная, и невыполнимая: у себя дома надо обыгрывать сборную Украины и ждать, чтобы Люксембург отнял очки у Португалии.
0’ В это сложно поверить, но Украина реже осекалась в матчах со сборной Сербии и ее предшественницами, чем Португалия - в матчах с футбольными карликами. Получится ли у сербов впервые в истории обыграть украинцев, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Сербии: Райкович - Ник. Максимович, Миленкович, Коларов, Родич - Гудель, Нем. Максимович - Тадич, Ляич, Радоньич - Митрович.
0’ Стартовый состав сборной Украины: Пятов - Караваев, Матвиенко, Кривцов, Миколенко - Сидорчук - Цыганков, Коваленко, Малиновский, Ярмоленко - Яремчук.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Украины начинает с центра поля. Зрителей немного, так что гостям сегодня будет комфортно.
3’ Команды пытаются разобраться с мячом в центре поля. Мяч постоянно скачет, и потому частые потери.
5’ Сербы атакуют через правый фланг Тадича, но главной звезде сборной мяч не достается.
6’ Тадич в касание отправляет мяч на ход Радоньичу,тот догоняет мяч у лицевой и простреливает во вратарскую - Пятов забирает мяч!
7’ Гудель плотно пробил из-за пределов штрафной - Пятов надежен.
8’
Николай Матвиенко
9’
Гол c пенальти! 1:0
Душан Тадич ГООООООЛ! 1:0! Тадич уверенно реализовал пенальти, пробив в правый угол, а Пятов не угадал с направлением удара.
11’ Цыганков подал первый угловой сборной Украины, но сделал это не лучшим образом.
13’ Теперь Митрович бил с правого угла штрафной, но попал в Тадича!
15’ Украинцы начинают осваиваться на поле. Новые ходы, интересные комбинации - это все и благодаря тому, что сербы не прессингуют соперника.
17’ Сербы отходят на последнюю треть поля, не давая сопернику пространства для атак.
19’ Для Малиновского сербы подготовили "коробочку" из трех соперников, но он из нее выбрался, начав новую атаку команды.
20’ Цыганков подобрал отскок в чужой штрафной и пробил в ближний - Райкович не спит.
23’ О-хо-хо! Яремчук убежал между двумя центральными защитниками, Райкович бросился ему в ноги и не дал пробить по воротам! Отскок за гостями, удар по пустым воротам - штанга! Штанга, от которой мяч отскакивает в руки вратарю!
25’ Сербы отвечают двумя сильными ударами по воротам! Оба заблокированы, но заработан угловой!
26’ Розыгрыш углового получился опасным! Подача на дальнюю, оттуда короткая скидка на Митровича, который попробовал пробить с разворота, но не попал по мячу!
27’ Ляич обыгрался с Митровичем и пробил в левый угол - мяч скачет рядом со штангой!
28’ Радоньич с Тадичем просто разрывают левый фланг обороны украинцев! Опять проходит стенка, Радоньич врывается в штрафную, простреливает и зарабатывает угловой.
30’ Украинцы располагаются слишком узко, но сербы этого не замечают и флангами пока не пользуются.
32’
Роман Яремчук ГОООООЛ! 1:1! Коваленко дал пас на ход Цыганкову, тот в касание мягко навесил в штрафную, и Яремчук головой переправил мяч в левый угол!
34’
Неманья Радоньич
36’ Кстати, Португалия в параллельном матче пока не может забить Люксембургу, поэтому сербам надо играть на победу.
38’ Миколенко простреливал в штрафную из-под соперника, но у сербов сработала подстраховка.
40’ Сербы могли получить численное преимущество в атаке, но отобрали мяч с нарушением правил.
42’ Украина, получая мяч, не спешит с ним расставаться, тем самым сбивая атаку сербов.
45’ Сербы нарвались на контратаку соперника, Яремчук завершил ее ударом под правую штангу - Райкович выручает!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Команды обменялись голами, а в параллельном матче португальцы все-таки забили.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В перерыве тренеры обошлись без замен. Продолжаем!
48’ Украинцы начинают тайм активнее, отметились уже ударом по воротам, правда, неточным.
50’ Ляич сделал шаг вправо от соперника и пробил в ближний - Пятов вытаскивает мяч у штанги!
53’ У гостей есть несколько подходов к штрафной, но видно, что команда не очень мотивирована и просто останавливается за 5 метров до штрафной.
56’
Гол! 2:1
Александр Митрович ГОООООООЛ! 2:1! Тадич подает на дальнюю штангу, где Караваев упускает Митровича. Форвард сборной Сербии опустил мяч, а вторым касанием с подъема вколотил его в дальний угол!
58’ Украинцам снова надо отыгрываться, но никаких резких движений команда тренера Андрея Шевченко не делает.
60’ Напротив, сербы после забитого гола поймали кураж, начали находить свободные зоны и пользоваться ими.
62’ Защитник украинцев буквально снимает мяч с ноги Митровича, который после передачи вразрез опережал Пятова на мяче!
64’ В последние пять минут на поле только сборная Сербии. Хозяевам надо этим пользоваться и увеличивать счет.
67’ Защитник сборной Сербии отдал слишком сильный пас назад на Райковича, и вратарь в легкой панике выносит мяч в аут.
69’
Мият Гачинович - Адем Ляич
69’ Первая замена в составе сборной Сербии: Гачинович вместо Ляича.
71’ Гачинович перехватил мяч, сместился в центр, заметил забегающего с левого фланга партнера по команде, но отдал слишком слабый пас.
72’ Коларов забросил мяч на ход Митровичу, тот бил уже с острого угла и попал в Пятова!
74’ Наступила пятиминутка активности гостей, и у сербов сразу возникают проблемы с выходом из обороны.
76’
Лука Миливоевич - Неманья Максимович
76’ Вторая замена у хозяев поля: Миливоевич вместо Неманьи Максимовича.
77’
Артем Беседин - Виктор Цыганков
77’
Владимир Шепелев - Виктор Коваленко
77’ Андрей Шевченко проводит двойную замену: Шепелев и Беседин вместо Коваленко и Цыганкова.
79’ Несколько жестких стыков в центре поля подняли градус игры. Украина не собирается просто доигрывать встречу.
82’
Сергей Милинкович-Савич - Неманья Радоньич
82’ Третья замена у сербов: Милинкович-Савич вместо Радоньича.
84’
Александр Коларов
86’ Похоже, интрига в этой группе будет до последней минуты. Португальцы больше одного забить не могут.
87’ Караваев подает с правого фланга, мяч перелетает всех, набегающий Шепелев бьет по летящему мячу и не попадает в ворота!
88’
Евгений Шахов - Руслан Малиновский
88’ Третья замена у гостей: Шахов вместо Малиновского.
88’
Роман Яремчук
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+1’ Португальцы избавили сербов от раздумий, забив второй.
90+2’ Пятов сбегал на угловой, но сербы уверенно отбились и могли забить в пустые ворота, будь они ближе.
90+3’
Гол! 2:2
Артем Беседин ГООООООЛ! 2:2! Сербы не продержались! Беседин завершил последний штурм точным ударом в левый нижний угол!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Сборная Украины играет вничью с сербами - 2:2! Команда Андрея Шевченко завершает год без поражений и будет в первой корзине при жеребьевке! Сборная Сербии, сменившая тренера, попробует пробиться на Евро-2020 через стыковые матчи Лиги Наций. С вами был Виталий Саблин. Пока!