16 ноября 2019 года • 22:45

Северная Ирландия — Нидерланды, 16 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Северная Ирландия – Нидерланды . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 16 ноября 2019 года на стадионе Windsor Park (Белфаст, Северная Ирландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Windsor Park (Белфаст, Северная Ирландия), 18 404 зрителя, Вместимость 18434

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

0’ Доброго дня! Большой игровой и во многом решающий день наступил! Суббота принесет нам новые имена сборных-участников Евро-2020. Мы же будем следить за развязкой в группе C, где сборная Северной Ирландии сразится со сборной Голландии. О самых важных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Футбольную Голландию можно сейчас охарактеризовать тремя словами: новая, резкая, амбициозная. Это применимо как к "Аяксу", главному представителю в Европе от клубов, так и к сборной, которая готова к возвращению на самые важные мировые футбольные мероприятия. Сегодня голландцам будет достаточно для этого не проиграть Северной Ирландии.
0’ У сборной Северной Ирландии больше раскладов для попадания в финальную часть Евро-2020, но они "немного" сложнее. Сегодня североирландцам надо набирать очки в матче с голландцами и ждать осечки от немцев, которые сыграют с белорусами. Вероятность второй части расклада, скажем прямо, мала, поэтому от сборной Северной Ирландии, которая играет дома, все болельщики ждут только победы.
0’ Северная Ирландия обыгрывала Голландию только один раз, в 1966 году. Во многом эта победа позволила североирландцам отобрать у "оранжевых" путевку на чемпионата мира. Повторится ли трагедия голландцев сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Северной Ирландии: Пикок-Фаррелл - Эванс К., Каткарт, Эванс Дж., Льюис - Макнэйр, Сэвилл - Дэйвис - Даллас, Магеннис, Уайт.
0’ Стартовый состав сборной Голландии: Силлессен - Фелтман, де Лигт, ван Дейк, Блинд - де Рон, де Йонг Ф. - ван де Бек - Бергхейс, Бабел, Промес,
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Голландии начинает с центра поля, всю первую минуту перекатывает мяч на своей половине поля. Силлессен ошибается при выносе мяча, но его ошибку исправляют партнеры.
3’ Силлессен, видимо, впечатленный поддержкой местных болельщиков, практически дождался Эванса, выбил мяч ему в ногу, но здесь североирланцам не повезло: мяч отскочил не в ворота.
5’ Ой-ой-ой! Прекрасно вырезанную подачу Магеннис ударом головой едва не превратил в гол, но мяч разминулся с дальним углом!
7’ Какая-то непонятная суета в обороне голландцев. Впрочем, они никогда не отличались надежностью обороны, но не допускать же такое в матче с североирландцами.
10’ Хоттабыч на трибуне, не иначе! Голландцы пешком вошли в чужую штрафную, довели дело до верного, то есть, до удара с близкого расстояния. Но последовавшие удары по воротам приняли на себя игроки и перекладина!
11’
Мартен де Рон
13’ Голландцы немного успокоились, контролируют мяч на своей половине поля. А хозяева поля расположились высоко, но не прессингуют.
15’ Силлессен и три защитника сборной Голландии о-о-о-очень медленно катают мяч, но хозяева сохраняют выдержку и не прессингуют, оголяя тылы.
15’ Бабел после скидки партнера пробил из штрафной - прямо в руки вратарю.
16’ Промес с левого угла закручивает мяч в дальний угол - тот падает рядом со штангой!
18’ Игра пока медленная, словно обе команды ждут голов от белорусов в параллельном матче.
20’ Довольно небрежные передачи с обеих сторон только усиливают ощущение товарищеского статуса этой игры, хотя должно быть наоборот.
22’ Бабел попал в офсайд и через секунду не попал в ворота.
24’ Половина стадиона на ногах, но будто замерла. Команда Северной Ирландии пока не спешит радовать болельщиков чудесами.
26’ Контроль мяча в исполнении команд схож. Максимальная надежность вкупе с отсутствием обостряющих передач.
28’ Силлессен забирает нерасчетливо заброшенный в штрафную мяч.
29’ Бабел пробил примерно из позиции Промеса, но тоже не попал в дальний угол.
30’ После подачи в штрафную гостей Фелтман блокирует удар по воротам рукой! Мяч попадает в штангу, но судья назначает пенальти!
31’
Йоэл Велтман
32’
Незабитый пенальти
Дэйвис взялся исполнить пенальти (капитан все-таки) и пробил в стиле Серхио Рамоса, послав мяч на трибуны!
34’ У голландцев в атаке не получается ничего, а кто-то из их тренерского штаба уже дает последние инструкции запасному.
36’
Дэйви Преппер - Мартен де Рон
36’ Красивая комбинация голландцев завершилась ударом на точность в исполнении Блинда, но мяч пролетает над левой девяткой!
36’ Преппер выходит вместо де Рона, который за свое игровое время отметился только желтой карточкой.
38’ И снова игра поскучнела. Все-таки не очень мотивированные голландцы - это совсем другая команда.
41’
Стивен Дэвис
42’ Ван де Бек принимает диагональ уже в штрафной, но начал обрабатывать мяч коленками и потерял возможность пробить.
44’ Голландцы зарабатывают штарфной, и Квинси очень настойчиво просит мяч.
45’ Классная подача на ван Дейка, а тот скидывает мяч в центр, в гущу игроков сборной Северной Ирландии.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В добавленное время голландцы забили с нарушением правил, гол не засчитан. После первого тайма - 0:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, и сразу же хозяева проводят атаку с ударом по воротам нападающего. Правда, мяч после удара головой полетел намного выше ворот.
48’ Ветеранский футбол в исполнении голландце продолжается. Играют без скорости, но класс виден.
50’ Куман о чем-то общается с резервным арбитром, хотя спорных моментов в матче минимальное количество.
52’ Голландцы мяч практически не отдают, но и вперед не двигаются.
54’ Вот и трибуны засвистели. Не очень-то и приятно смотреть на такую пассивную игру, в первую очередь, своей команды.
56’ Кстати, возмущение зрителей понятно. В параллельном матче Германия уже "отгрузила трешку", и в нашем матче хозяевам нужна только победа.
57’ Бабел продавил защитника, пробил головой - вратарь ловит мяч на ленточке!
58’
Майкл Смит - Джордж Сэвилл
58’ Замена в составе сборной Северной Ирландии: Смит вместо Сэвилла.
60’ Голландцы выманивают соперника ближе к своим воротам. Североирландцы продолжают гнуть свою линию и не нарушать систему игры.
62’ С первого взгляда неплохая диагональ на Блинда налево пошла за спину защитнику. Аут.
64’ Бабел зарабатывает штрафной на левом фланге.
65’
Люк де Йонг - Стивен Бергейс
65’ А на поле появляется второй де Йонг. Люк вышел вместо Бергхейса.
66’ Промес подал, Люка де Йонга толкнули в спину, а судья зафиксировал офсайд. Может быть, ошибочно.
68’ Ван де Бек вернул уходящий за лицевую мяч в игру, де Лигт пробил головой с отклонением корпуса - мяч полетел в руки вратарю.
70’
Ниалл Макгинн - Корри Эванс
71’ Замена у хозяев: вместо Эванса выходит Макгинн.
74’ Бабел - один из самых ярких игроков сборной Голландии сегодня. И он уже устал пытаться обострять. На рывке не смог уйти от защитника по бровке.
76’ Макгинн не добрался до мяча в чужой штрафной и сфолил в атаке.
78’ Фрэнки де Йонг подобрал мяч в 25 метрах от ворот и пробил - выше ворот.
81’
Джордан Томпсон - Джамал Льюис
81’ Последняя замена хозяев: Томпсон вместо Льюиса.
83’ Только на 83-й минуте ирландцы изобразили прессинг на чужой половине поля. Вовремя, что уж.
84’
Стюарт Даллас
86’ Ужасное качество передач у голландцев в последние пять минут. Хозяева не лучше.
88’ Ирландцы начали грузить мяч вперед при каждом удобном и неудобном случае.
90’
Натан Аке - Райан Бабел
90’ Последняя замена у голландцев: Аке вместо Бабела.
90+1’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! Отмучились! Распределение голов в этой группе на сегодняшний день вышло неравномерным. Немцы повеселились в матче с белорусами, а у нас команды скатали нулевую ничью, хотя в первом тайме могли забить по разу. Сборная Северной Ирландии лишилась шансов на выход из группы, с чем мы и поздравляем болельщиков Германии и Голландии. С вами был Виталий Саблин. Пока!