10 октября 2019, 23:40

Голландия в добавленное время одержала победу над Северной Ирландией

Иван Шитик

В рамках отборочного турнира Евро-2020 сборная Голландии одержала волевую победу над Северной Ирландией — 3:1.

Гости открыли счет на 75-й минуте. Но сначала на 80-й минуте Мемфис Депай восстановил равновесие, а на 1-й добавленной ко второму тайму минуте решающий гол забил Люк де Йонг. А еще через две минуты Депай оформил дубль.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

Группа C

Голландия — Северная Ирландия — 3:1 (0:0)

Голы: Магеннис, 75 (0:1). Депай, 80 (1:1). Л.де Йонг, 90+1 (2:1). Депай, 90+4 (3:1).

Голландия: Силлессен, Дюмфрис (Л.де Йонг, 78), де Лигт, ван Дейк, Блинд, Вайналдум, Ф.де Йонг, де Рон (ван де Бек, 66), Бергвайн, Депай, Бабел (Мален, 66).

Северная Ирландия: Пикок-Фарррелл, Смит, Каткарт, Дж.Эванс, Фергюсон, Дэйвис, Сэвилл (Томпсон, 83), К.Эванс (Флэнаган, 87), Макнэйр, Лафферти (Магеннис, 66), Даллас.

Предупреждения: Пикок-Фарррелл, 53. Дж.Эванс, 60. Смит, 67. Депай, 90+5.

Судья: Бастьен (Франция).

10 октября. Роттердам. Стадион «Де Кайп».

Чемпионат Европы-2020: турнирные таблицы и расписание матчей, календарь и результаты игр отборочного турнира