Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым вводятся штрафы за спекуляцию и продажу поддельных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Документом предлагается ввести ответственность за "незаконную реализацию входных билетов и реализацию поддельных билетов" на матчи аналогичную той, которая действовала в период проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
?Для граждан они предусматриваются в размере от 20 до 25-кратной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. рублей, для должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица – в размере от 25 до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тыс. рублей. Для юридических лиц штраф составит от 500 тыс. до 1 млн рублей с возможностью административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.
За продажу фальшивых билетов штрафные санкции предусмотрены для граждан в размере от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, для должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица – от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц – от 1 млн до 1,5 млн рублей.
Одним из городов-хозяев первенства будет Санкт-Петербург. На стадионе "Санкт-Петербург" пройдут три групповых и один четвертьфинальный матчи.
Дополнительная информация:
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.