29 июня 2021 года • 19:00

Англия — Германия, 29 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Германия . Чемпионат Европы, 1/8 финала. Матч пройдет 29 июня 2021 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Wembley (Лондон, Англия), 41 973 зрителя, Вместимость 90000

Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
Ассистенты: Хессел Стегстра (Голландия), Ян де Врис (Нидерланды)
ВАР: Пол ван Букел (Голландия)
Первый ассистент ВАР: Кевин Блом (Голландия), Иньиго Приэто Лопес де Сераин (Испания)
Третий ассистент ВАР: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)

0’ Всем привет! Матчи 1/8 финала на чемпионате Европы вышли на финишную прямую - осталось определить всего двух четвертьфиналистов. И сначала у нас по расписанию супервывеска - Англия против Германии. Совершенно точно кто-то из фаворитов всего турнира сегодня закончит свой путь к трофею, как это уже сделали Португалия, Хорватия, Нидерланды и Франция. Стартуем в 19:00. Будет жарко!
0’ Англичане прошли групповой этап не очень убедительно, но в то же время и не затратив лишних эмоций и энергии. Две скромные победы 1:0 над Хорватией и Чехией и нулевая ничья с Шотландией позволила им всего с двумя забитыми мячами финишировать на первом месте. Но волей календаря это не уберегло ее от встречи с топовым соперником.
0’ Германия пока выглядит помощнее и куда ярче в атаке. И если с французами у подопечных Йоахима Лева не все получалось, то с Португалией они отвели душу по полной. Правда, потом возникли трудности с упертыми венграми, но задачу выхода из группы Германия решила и теперь настроена выбить англичан на "Уэмбли".
0’ Последний официальный матч Англия и Германия провели на ЧМ-2010 и тоже на стадии 1/8 финала. Тогда немцы крупно победили 4:1 и в итоге заняли третье место. А на Евро эти сборные встречались еще в прошлом веке. На ЧЕ-96 в полуфинале по пенальти сильнее оказались немцы, а 4 года спустя Англия победила с минимальным счетом, но дело было еще на групповом этапе.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Магуайр, Стоунс - Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу - Сака, Стерлинг - Кейн.
0’ Сборная Германии: Нойер - Гинтер, Хуммельс, Рюдигер - Киммих, Кроос, Горецка, Гозенс - Хаверц, Мюллер - Вернер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Немцы начинают с центра поля - поехали!
2’ Штрафной заработали англичане, Шоу подал, но Гинтер легко выбил мяч.
3’ Киммих прошел по флангу и подал на дальнюю штангу - Уокер начеку и выбивает на угловой.
4’ Горецка ударом из-за штрафной проверил Пикфорда - слабовато вышло, если честно.
6’ Немцы пока полностью контролируют мяч, и "Уэмбли" начинает слегка гудеть.
7’ Заброс из глубины на ход Вернеру соорудил Кроос, но вовремя выскочил Пикфорд на перехват.
8’
Деклан Райс
9’ Эх, разыграли немцы этот штрафной, и Хаверц в итоге влупил в стенку.
10’ Гул на стадионе продолжается - сборная Германии ведет игру, а мяч почти все время находится на половине поля хозяев.
12’ В кои-то веки англичане забрали мяч и доставили его до чужой штрафной. Для начала неплохо.
13’ Рюдигер свалил Саку на фланге, но пробить головой после подачи с этого штрафного у англичан не получилось.
14’ Начинают выравнивать игру хозяева поля. И сразу оживились трибуны "Уэмбли", песенки пошли.
15’ Бабах! Стерлинг сместился к центру и закрутил из-за штрафной в дальний угол - Нойер в кошачьем прыжке переводит на угловой!
16’ А теперь Магуайр первым добирается до мяча после углового и бьет головой - Нойер на месте.
18’ Растет потихоньку темп игры, и в атаке активнее начинают действовать и те, и другие.
19’ Включили немцы прессинг и заставили соперника ошибиться. Но и в контратаку убежать не получилось - Горецку передача подвела.
20’ Стерлинг в борьбе с Гинтером на левом фланге атаки упустил мяч за лицевую.
22’ И вновь, кстати, незаметен Кейн. Совсем не задается для нападающего сборной Англии этот турнир.
23’ Саку уронил Горецка, еще один штрафной для англичан нарисовался.
24’ Неудачно разыграли англичане стандарт, но чуть было не начудил Нойер, выбежавший из ворот невовремя. Благо не успели пробить хозяева в этот момент.
25’ Гинтер откровенно прихватил за футболку убегавшего от него Шоу, снова стандарт для англичан. С левого фланга будет подача.
25’
Маттиас Гинтер
26’ Триппьер подавал, и успели защитники помешать пробить в касание Кейну.
27’ И еще одна подача Триппьера, теперь уже с его родного правого фланга, но Магуайр неудачно подставил голову под мяч.
28’ Как-то вновь спокойнее стало в матче, не получается впереди активизироваться ни у англичан, ни у немцев.
30’ Вот уже и полчаса пролетели. А кроме удара Стерлинга из-за штрафной и вспомнить-то нечего.
31’ Гозенс! Выскочил из-за спин защитников и едва не дотянулся до мяча на дальней штанге, куда закидывал передачу Киммих.
32’ А теперь уже с ударом получилось! Вернер выскочил к воротам и низом пробил - парирует Пикфорд!
33’ Качнулся маятник снова в сторону ворот сборной Англии. Надолго ли?
34’ Киммих открылся на фланге под заброс и прострелил, но защита подстраховала.
36’ Филлипс сумел прорваться в штрафную с правого фланга, но вот пас от лицевой уже не прошел - Рюдигер помешал.
37’ Немцы все-таки побольше времени сейчас владеют мячом. Но реальных угроз воротам Пикфорда пока больше нет.
38’ Хаверц после паса Горецки пытался убежать от защитников, но взяли его в коробочку и не дали выйти один на один.
39’ По такой игре гол мог бы несколько растормошить команды. Но что-то маловато предпосылок пока.
40’ Длинный заброс на ход Филлипсу проходит, но Нойер выбегает навстречу и выбивает мяч.
42’ Горецка в подкате зацепил ноги Кейну. Штрафной с неплохой позиции зарабатывают англичане, чуть левее, чем по центру ворот.
43’ Подают все-таки в штрафную хозяева, и первый на мяче оказывается Хуммельс.
44’ Лев выходит к бровке и что-то активно подсказывает своим подопечным. Пока его не устраивает происходящее на поле.
45’
Келвин Филлипс
45+1’ И какой момент упускают англичане! К Кейну мяч удачно срикошетил, он обыграл Нойера, но Хуммельс в подкате выбил у него мяч в последнюю секунду, не дав закатить в пустые!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, на этой высокой ноте звучит свисток об окончании тайма. Концовка дала надежду на то, что во втором тайме футбол будет более открытый. Пока же довольно скучно все, особенно в атаке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем! Замен в перерыве сделано не было.
48’ Хаверц! Пальнул почти с линии штрафной под перекладину - Пикфорд тащит!
49’ Немцы очень мощно начали второй тайм, полностью закрыли соперника на его половине поля.
50’ Триппьер увидел подключение Уокера и забросил мяч ему на ход, однако Рюдигер успел сыграть на перехвате.
51’ Стерлинг падает в штрафной, словно зацепившись за ногу. Арбитр был рядом и ничего такого не увидел.
52’ Гозенс вырезал высоченную передачу во вратарскую - Пикфорд кулаками выбивает.
54’ Кейну досталось в борьбе. Даже врачам пришлось выйти на поле. Медицинская пауза у нас.
55’ В порядке Кейн, Саутгейт может выдохнуть. Хотя опять же, на этом чемпионате он выглядит совсем неважно.
56’ Вернер убегал в контратаку и, войдя в штрафную, пытался накрутить защитников, но лишь заработал угловой.
57’ Корнер немцам пользы не принес - они его разыграли, но до удара дело так и не довели.
59’ И как только немцы долго держат мяч, сразу включаются болельщики на стадионе с неодобрительным гулом.
60’ Сака с Гинтером столкнулись - англичанин полежал полминуты на газоне, но помощь ему в итоге не понадобилась.
61’ Всего полчаса остается до конца основного времени, а голов все нет. И ничего принципиально в игре не меняется.
62’ Поменялись команды местами - теперь англичане раскатывают мяч, а немцы пытаются прессинговать.
64’ Пора бы уже и какие-то коррективы вносить с помощью замен. Хочется свежачка.
65’ Стерлинг после перехвата рванул вперед, но напоролся на Крооса, который как-то избежал карточки за срыв атаки.
66’ Больше нарушений становится, и все выше эмоциональный накал. А цена забитого гола с каждой минутой растет.
67’ Киммих оформляет заброс в штрафную на Вернера, но Пикфорд выходит и успевает забрать мяч в руки.
68’ Пошли замены. У немцев Гнабри выходит вместо Вернера.
69’
Джек Грилиш - Букайо Сака
69’
Серж Гнабри - Тимо Вернер
69’ И Грилиш вместо Саки у англичан.
70’ Перевели хозяева мяч на половину поля соперника, но опять-таки не удается никак обострить.
72’
Робин Гозенс
73’ А теперь Триппьер ждет врачей. Сидит он на газоне и пока не может продолжить игру. Дернул мышцу, кажется.
74’ Совсем скучной стала игра. Мяч по-прежнему у Англии, а немцы даже как-то и не прессингуют.
75’
Рахим Стерлинг А вот Стерлинг с этим не согласен! Забивает он снова на этом турнире! Шоу с левого фланга прострелил вдоль ворот, а Рахим удачно в касание "прошил" Нойера.
76’ Ну что, вот теперь немцам пора лететь в атаку. А ведь Англия не пропустила пока на этом Евро ни одного мяча.
77’
Харри Магуайр
78’ Мюллер подходит к мячу, но пробивает в стенку, словно молотком.
79’ Райс заводит трибуны, призывая "дать шума". Совсем другой настрой теперь у англичан.
81’ АААА, Мюллер не забил! Выскочил один на один, пробил мимо Пикфорда, но мяч предательски обогнул штангу с внешней стороны!
82’ Другой футбол пошел. Концовка основного времени (будем говорить так) нас ждет огненная.
83’ Центр поля освежить решили тренеры. Саутгейт выпустит Хендерсона, а Лев - Эмре Джана.
84’ Если Германия сегодня вдруг вылетит, для Лева это будет приговором.
86’
Гол! 2:0
Гарри Кейн ГООООЛ! 2:0! Кейна прорвало! Очень похожий гол забивают англичане. Грилиш с левого края штрафной нашел голову Кейна, который, чуть пригнувшись, вогнал мяч в сетку.
87’
Эмре Джан - Маттиас Гинтер
88’
Джордан Хендерсон - Деклан Райс
88’
Лерой Сане - Робин Гозенс
88’ И еще Сане вместо Гозенса выходит. Не поздновато ли?
89’ Дальний выстрел от Горецки - мимо кассы. Германия близка к провалу.
90’ Пошло добавленное время. 4 минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Ух, Мюллер эффектно пробил через себя, но мимо мяч полетел, а Горецка не успел подправить.
90+2’
Джамал Мусиала - Томас Мюллер
90+2’ На последние минуты Мусиала вместо Мюллера выходит в составе сборной Германии.
90+3’ Какие люди на трибуне! Дэвид Бэкхем с нескрываемым удовольствием наблюдает за этим матчем.
90+4’ Нойер уже пошел вперед, но в штрафную все же не идет. Грузит мяч только.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует очередную сухую победу англичан, которые делают шаг в 1/4 финала, где встретятся с победителем матча Швеция - Украина. А немцы, как и многие другие топовые сборные, завершают свой путь на этом Евро. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!