18 июня 2021 года • 22:00

Англия — Шотландия, 18 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Шотландия . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 18 июня 2021 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Wembley (Лондон, Англия), 20 306 зрителей, Вместимость 90000

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Ассистенты: Пау Себриан Девис (Испания), Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
ВАР: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)
Первый ассистент ВАР: Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания), Филиппо Мели (Италия)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)

0’ Доброго пятничного вечера, друзья! На чемпионате Европы настало время группы D, где сегодня в последнем матче игрового дня ожидается британская битва между Англией и Шотландией. Победа досрочно выведет англичан в плей-офф, тогда как для шотландцев поражение оставит минимум шансов на продолжение борьбы. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени, присоединяйтесь!
0’ Шотландцы вышли в финальную часть чемпионата Европы впервые с 1996 года, но начали турнир неудачно, уступив чехам со счетом 0:2. Теперь им нельзя проигрывать своим принципиальным соперникам, иначе шансов выйти из группы фактически не останется.
0’ Англию многие считают одним из фаворитов Евро, и победа над хорватами в первом туре показала, что они находятся в отличной форме. Но в этой группе даже одна осечка может потом дорого обойтись с турнирной точки зрения.
0’ Англия с Шотландией пересекались в отборе к ЧМ-2018. Тогда англичане дома забили три безответных мяча, а на выезде сыграли вничью 2:2. В том матче шотландцы перевернули ход игры, забив два мяча в концовке, но в добавленное время гол Кейна лишил их победы.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Джеймс, Стоунс, Мингс, Шоу - Райс, Филлипс - Фоден, Маунт, Стерлинг - Кейн.
0’ Сборная Шотландии: Маршалл - Мактоминай, Хэнли, Тирни - Гилмор - О`Доннел, Макгинн, Макгрегор, Робертсон - Дайкс, Адамс.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Шотландцы начинают эту встречу, разыгрывая с центра поля.
2’ Уоу, жестко сразу! Дайкс в верховой борьбе попал ногой в корпус Шоу. Но все в порядке с крайним защитником англичан.
3’ Сборная Англии сразу обозначает свои притязания на то, чтобы действовать сегодня первым номером. Держит мяч и выманивает соперника.
4’ Ааа, шотландцы едва не забивают! Адамс из центра штрафной в касание бил после флангового прострела О'Доннела, но Стоунс в падении заблокировал удар!
6’ Макгинн завалил Кейна, заехав ему по ноге. Борьбы и нарушений сегодня будет предостаточно.
7’ Маунт навесил на край вратарской со штрафного, Райс выскочил на этот мяч, но как-то слабо ковырнул его в сторону ворот.
8’ Полностью под диктовку англичан проходит матч на стартовых минутах, но шотландцы огрызаются.
9’ Фоден прихватил Макгрегора. Нет-нет, это не ММА - у нас футбол.
10’ Хэнли помешал Маунту подкрутить мяч под дальнюю штангу - угловой.
11’ Стоунс! На ближней штанге подкараулил подачу и пробил - в штангу!
12’ Маунт! В касание бил после прострела Стерлинга между ног защитника - рядом со штангой!
14’ Колоссальным преимуществом Англия владеет, но пока никак не воплотит его в гол.
15’ Филлипс в борьбе с Макгинном отмахнулся грубовато. Арбитр даже потянулся за карточкой, но потом передумал.
15’
Джон Макгинн
16’ Шотландцы ответили забросом в штрафную, где Дайкс не смог побороться со Стоунсом.
18’ Фоден выскочил один на один и пробил в дальний угол низом - рядом со штангой. Но там был офсайд.
19’ Маунт снова грузит мяч в штрафную, но защита сборной Шотландии снимает мяч с головы Кейна.
20’ Стерлинг подыграл себе рукой, но арбитр пожалел его, не став показывать карточку.
22’ Многовато стало нарушений, задвигают они футбольную составляющую на второй план.
23’ Тирни со штрафного решил пробить по воротам, но в створ не попал.
24’ Дуэль из АПЛ: Стерлинг пытался на фланге разобраться с Мактоминаем, но остался с носом.
26’ Пикфорд едва не ошибся во время прессинга и не подарил мяч сопернику. Звоночек для англичан.
27’ Робертсон развивал атаку левым флангом, но на его подачу в штрафную никто не откликнулся.
28’ Кеееейн! Вылетел под подачу с фланга от Джеймса и не попал в угол головой! Но здесь тоже офсайд у нападающего был.
30’ Парашютная передача пошла на край штрафной англичан, и О'Доннел слета пробил с отскоком от газона - Пикфорд парировал!
31’ Когда нарушений нет, игра выглядит очень динамичной. И скорости приличные.
32’ В целом приноровились к сопернику шотландцы, хотя иногда Англии удается нащупать брешь в обороне.
33’ Шоу забрасывает с фланга в штрафную, Стерлинг здорово выскочил под этот пас, но не сумел в одно касание остановить мяч, упустив его за лицевую.
35’ И опять Пикфорд попал под прессинг, в последний момент успев выбить мяч перед носом у Адамса.
36’ Тирни успевает поставить корпус Маунту в защите и головой прервать подачу на него.
37’ Стерлинг снова неудачно принял мяч после паса Шоу - не в своей тарелке сегодня Рахим почему-то.
39’ Угловой заработали гости, но Пикфорд в прыжке смахнул мяч в сторону от вратарской.
40’ Успокоилась игра, хотя преимущество англичан сохраняется даже по владению.
41’ Стоунс пошел в обыгрыш у чужой штрафной и потерял мяч. Нарушения в этом эпизоде арбитр не увидел.
42’ А теперь уже шотландцы комбинируют на чужой половине поля, выискивая варианты для обострения атаки.
44’ Адамс решил зарядить из-за штрафной, но вовремя подставил ногу Мингс - угловой.
45’ Угловой шотландцам ничего не принес - защита выносит мяч.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего в итоге не добавил арбитр к первому тайму - по нулям пока. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ . Возвращаемся на поле - впереди еще 45 минут упорной битвы по-британски.
47’ Шоу простреливает в штрафную с фланга - Тирни прерывает подачу.
48’ Стерлинг классно забежал на краю вратарской и отдал на ближнюю, где не дали Фодену пробить в касание.
49’ Маунт лупит в ближний угол - Маршалл отбивает в прыжке!
50’ Очень бодро после перерыва выглядит сборная Англии. Как и в первом тайме с ощутимым преимуществом действуют хозяева.
51’ И еще одна попытка пробить от Фодена со входа в штрафную - мимо дальней штанги.
53’ Англичане продолжают наседать, и гости волей-неволей прижимаются к воротам.
54’ Стерлинг на скорости ушел от соперника, но прострел с фланга не дошел до адресата.
55’ Кейн нашел передачей Джеймса на линии штрафной. Тот остановил мяч и пробил в ближний верхний угол - чуть неточно.
56’ Адамс с разворота из центра штрафной пробил в Стоунса.
58’ И еще одна попытка у шотландцев убежать к воротам соперника после дальнего заброса - Пикфорд вовремя выходит из ворот.
59’ Шоу разгонял атаку левым флангом и подавал в центр штрафной - Тирни головой прерывает.
60’ Замена готовится у англичан - Грилиш переодевается. Кого отправит отдыхать Саутгейт?
61’ Два угловых подряд сборная Англии подает, но оба раза выносят мяч защитники Шотландии.
62’ А теперь угловой уже у Шотландии! Дайкс с левой завершал в угол, но Джеймс головой выбил мяч из ворот.
63’
Джек Грилиш - Фил Фоден
63’ Ну и анонсированная ранее замена происходит. Грилиш вместо Фодена появляется.
65’ Маунт с углового искал макушку Кейна, но вновь надежны защитники гостей на "втором этаже".
66’ А следующий корнер получился неудачным - шотландцы оказались первыми на мяче на ближнем краю штрафной.
67’ Шоу со штрафного подает в район вратарской, но все пролетают мимо мяча.
68’ Кейн на входе в штрафную оставил мяч набегавшему Грилишу, однако Мактоминай дотянулся до мяча и выбил его.
70’ Шотландцы забрали мяч и раскатывают его на половине поля соперника, а англичане даже не прессингуют.
71’ Пока всего лишь одну замену на две команды мы увидели. А играть уже меньше 20 минут до конца основного времени.
72’ Стерлинг чуть раньше дернулся под пас на фланг и залез в офсайд.
73’ Шоу сыграл с Маунтом в стеночку и пробил с острого угла - мяч пролетает вдоль ворот!
74’
Маркус Рэшфорд - Гарри Кейн
74’ Вторая замена у англичан - Рэшфорд вместо Кейна.
75’ Грилиш прорывался по флангу и нарвался на фол. Шотландцы не пускают соперника в отрыв.
76’
Стюарт Армстронг - Билли Гилмор
76’ Ну вот наконец и у Шотландии первая замена - Армстронг вышел вместо Гилмора.
77’ Мингс перехватил пас с края штрафной и отыграл назад на Пикфорда.
78’ Адамс! Отлетел к нему мяч после фланговой подачи, он замахнулся для мощного удара с острого угла, но по мячу не попал.
79’ Стерлинг падает в штрафной у самой лицевой, но арбитр там повода для пенальти не увидел.
81’ А шотландцы еще и атакуют! Райс успевает подставиться под удар Макгинна.
82’ Все меньше и меньше времени остается у сборной Англии, чтобы вырвать победу. И предпосылок к этому особо нет.
83’ И опять комбинируют шотландцы на чужой половине поля - кто бы мог подумать!
84’ Мингс остановил прорыв О'Доннела лишь с нарушением правил. Второе дыхание у шотландцев открылось.
86’
Кевин Нисбет - Че Адамс
86’ Замена в нападении у гостей - Нисбет выходит вместо Адамса.
87’
Стивен О`Доннел
88’ Цена ошибки сейчас высока, особенно для Шотландии, поэтому уже где-то перестраховываются футболисты и не рискуют лишний раз.
90’ Две минуты накинул арбитр ко второму тайму. Ну что, будет финальный штурм?
90+1’ Пожарище в штрафной шотландцев! Мяч заметался вокруг вратарской, и в концовке эпизода Райс запустил мяч на трибуны.
90+2’ Пытаются организовать навал англичане на последних секундах, но до удара дело так и не доводят.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Англия не смогла забить Шотландии за полтора часа игры - нулевая ничья на "Уэмбли", которая оставляет в борьбе обе сборные. Англичане набирают 4 очка, а шотландцы - одно. Теперь их ждут Чехия и Хорватия соответственно. А на сегодня все - болейте футболом и будьте здоровы!