2 июля 2021 года • 22:00

Бельгия — Италия, 2 июля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Италия . Чемпионат Европы, 1/4 финала. Матч пройдет 2 июля 2021 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 12 984 зрителя, Вместимость 75000

Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
Ассистенты: Томаж Кланчник (Словения), Андраж Ковачич (Словения)
ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Первый ассистент ВАР: Марко Фриц (Германия), Кристиан Гиттельманн (Германия)
Третий ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)

0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн трансляция четвертьфинального матча чемпионата Европы между сборными Бельгии и Италии
0’ Победитель нашего матча отправится на "Уэмбли". Это было известно давно. И сыграет против сборной Испании. Это стало известно несколько минут назад
0’ Две до сих пор непобежденные команды появляются на поле "Арены Мюнхен". Настало время государственных гимнов. Мы послушаем, а футболисты споют
1’ Главный арбитр встречи Славко Винчич дает стартовый свисток. С центра поля разыграли мяч бельгийцы. Матч начался! ПОЕХАЛИ!!!
2’ Долгая перепасовка у своих ворот привела в итоге к потере. Лукаку ворвался в штрафную, но разрезающая передача оказалась чуть сильнее идеальной
3’ Доннарумма в эффектном прыжке ногой выносит мяч за лицевую линию. Первый угловой в нашем матче
4’ Доку сорвал овации трибун, обыграв подряд двух соперников на бровке. Трибуны, к слову, заполнены едва ли на четверть
5’ Лукаку принял мяч на грудь и без раздумий зарядил по воротам. Выше цели, да к тому же из офсайда
6’ После прострела Доку мяч становится добычей вратаря. Кьелини поставил корпус и не пропустил Лукаку. Представьте себе...
7’ Тибо Куртуа пока без работы. От слова совсем
8’ Не получился удар у Инсинье. Мяч покинул пределы поля, никого не зацепив по дороге
9’ Витсель оказался на левом краю. Непривычная позиция, но обедни не испортил. Противник не прошел
10’ Иммобиле не сумел подстроиться под отскок. В итоге снаряд перелетает через голову и атаку можно считать проваленной
11’ Барелла рухнул на газон после толчка в спину. Устное предупреждение Витселю
12’ Опасный штрафной привозит Азар. Первый реальный шанс для итальянцев
13’ Бонуччи животом заносит мяч в ворота, но счет не меняется. Положение "вне игры" усмотрели из комнаты VAR
14’ Ди Лоренцо оказался в офсайде. Касание было минимальным, но от видеокамер не ускользнуло
15’ Дальний выстрел Тиллеманса приводит к очередному угловому у ворот сборной Италии
16’ Как же быстр Доку. Ох намучаются с ним защитники сегодня. Сейчас отбились
18’ Большое расстояние до ворот - не помеха для Де Брейне. Приложился славно. Мяч принимает на себя Кьеллини. Вымученная улыбка на лице
20’
Марко Верратти
21’
Юри Тилеманс
23’ Прозевали итальянцы выход "три в три". Де Брейне не стал делиться мячом и сам пробил с левой. Великолепное спасение от Доннаруммы!
24’ Недовольно засвистели трибуны после того, как не стал свистеть арбитр. Сразу понятно, что бельгийские болельщики в большинстве сегодня
26’ Очередной провал итальянской обороны. Как-то даже непривычно. Лукаку раскачал Кьеллини ложными финтами и пробил в дальний угол. Вратарь на месте
27’ Неприятный рикошет и Куртуа пришлось блеснуть реакцией
28’ Обводящий удар в исполнении Инсинье цели не достиг. Улетает мяч на пустую трибуну
29’ Спинаццола смело пошел в штрафную и заработал угловой. Начинает что-то получаться в атаке у "Голубой Эскадры"
30’ Азар жестко встретил Ди Лоренцо. Так можно и доиграться до карточки
31’
Николо Барелла ГОЛ!!! Невнятный выход из обороны обернулся крупными неприятностями. Вертонген потерял мяч, а Барелла в борьбе с тремя (!!!) соперниками вогнал круглого в сетку!
32’ На нынешнем турнире сборная Бельгии уже была в положении отыгрывающейся. И сумела сравнять счет только спустя 50 минут. Сегодня подобный сценарий "дьяволам" противопоказан. Можно и не успеть
33’ Перестарался в отборе Лукаку. Фол в атаке фиксирует арбитр
35’ Не самого богатырского роста Кьеллини, но второй этаж у Витселя выиграл без проблем. Вот что значит вовремя выпрыгнуть
37’ Свалился мяч с ноги у Бареллы. Только и остается, что извиниться перед партнерами
38’ Де Брейне обыграл двух соперников и навесил в штрафную. Финты смотрелись куда опаснее, скажу честно
39’ Вератти оказался на газоне и предъявляет претензии арбитру, который не увидел криминала в действиях Витселя. Спорить смысла нет. Эпизод заигран
40’ Пять минут до перерыва. В целом равная игра у нас. Дебют остался за бельгийцами, однако потом инициативу они упустили
41’ Кьеза отважился на дальний удар. Рядом со штангой просвистел мяч. Впрочем, Куртуа, уже летел в тот угол. На всякий случай
42’ Иммобиле получил мяч в штрафной, но слишком долго улучшал позицию. Защитники сумели заблокировать удар
44’
Гол! 0:2
Лоренцо Инсинье ГОЛ!!!!!! Два высокорослых защитника непонятно почему стали пятится назад, испугавшись грозного Инсинье. А тот не стал сближаться и положил красавца в угол!
45’ Ну вот вам и реактивная скорость Доку. Влетел в штрафную, получил толчок от Ди Лоренцо - и будьте любезны. ПЕНАЛЬТИ!
45+1’ Пока смотрели повтор истекло основное время первого тайма. Но вот посмотрели - и Лукаку, конечно же, успеет пробить
45+2’
Гол c пенальти! 1:2
Ромелу Лукаку ГОЛ!!!! Не оставил шансов голкиперу лучший бомбардир сборной Бельгии. Пушечным ударом забит 64-й мяч в карьере
45+3’ Перерыв
45+3’ Огненной получилась концовка тайма. Но пора и отдохнуть. Вернемся на поле совсем скоро. Далеко не уходите
46’ Второй тайм стартовал без замен. Продолжаем разговор
47’ Осадили итальянцы подступы к штрафной. Но пока без ударов. Только угловой смогли заработать
49’ Так себе задумка - вешать на Верратти. За 29 лет футболист вырос на 165 сантиметров. И вряд ли уже прибавит
51’ Жоржиньо вылетает с мячом за лицевую линию. Не по своей инициативе. Де Брейне ему в этом помог. Арбитр закрыл глаза на нарушение правил
53’ Отработал в обороне Инсинье и выбил мяч из-под ног Менье. Немного упал темп игры. Хотя после перерыва ждали активности от отдохнувших игроков
55’ Не рискует Ди Лоренцо. Когда рядом разгоняется Доку - лучше уж угловой
56’ Доннарума прерывает опасный прострел Доку и сохраняет мяч на самой ленточке. Второго корнера подряд не будет
57’ Падает в чужой штрафной Жоржиньо. Неплохо бы посмотреть повтор. Но указаний от видеоассистентов не поступило
59’ Не успел вернуться из офсайда Инсинье. Однако не постеснялся пробить по воротам. Неточно и без особого смысла. Флаг уже был поднят
60’ Снова не заметен на поле Иммобиле. На домашнем стадионе игра у форварда получалась ярче. Но еще полчаса в его распоряжении есть
62’ Размашистая контратака бельгийцев едва не увенчалась успехом. Де Брейне простреливал на дальнюю штангу и Лукаку был готов вогнать мяч в пустой угол. Спинаццола помешал
64’ Уже по совокупности можно выписывать предупреждение Де Брейне. Очевидный срыв атаки. Бонуччи получил по ногам в центре поля
66’ ОПАСНО!!! Спинаццола мог практически снять вопрос о победителе. Промахнуться из такой позиции было сложнее, чем забить
68’ Навес со штрафного у Инсинье не получился. Попытка Кьезы смотрелась получше. Но до удара по воротам дело не дошло. А в последующей контратаке Де Брейне далеко отпустил от себя мяч
69’
Насер Шадли - Тома Менье
69’
Дрис Мертенс - Юри Тилеманс
70’ Двойную замену провел Роберто Мартинес. Посмотрим, поможет ли это спасти матч
72’ Даже Лукаку не всегда хватает роста. Слишком высоко подавал Мертенс. Вратаря перебросил, но перебросил и партнера
73’
Деннис Прат - Насер Шадли
73’ Вот это да! Шадли захромал. А ведь провел на поле меньше пяти минут. Неужели еще одна перестановка понадобится?
74’
Андреа Белотти - Чиро Иммобиле
74’
Брайан Кристанте - Марко Верратти
76’ Дальний удар Лукаку заблокирован. Мяч описал высокую дугу и завершил полет в руках голкипера
77’ Настоящая трагедия. На ровном месте дернул мышцу Спинаццола. Пауза в нашем матче. Не может продолжить встречу футболист и не может сдержать слез
79’
Доменико Берарди - Лоренцо Инсинье
79’
Эмерсон - Леонардо Спинаццола
80’ Десять минут до конца матча. А может до конца основного времени. Ничего еще нельзя сказать наверняка
82’ Грамотно подставился под фол Эмерсон. Не самая итальянская фамилия, вы не находите? Но минуту для сборной Италии сейчас он убил
84’ Доку неожиданно для многих сместился на правый край и запустил мяч над перекладиной. От разочарования игрок готов съесть собственную футболку
85’ Навала со стороны бельгийцев не наблюдается. Возможно, опасаются контратак "дьяволы" и всей командой вперед не идут
87’ Берарди получил по ногам от Прата. Торопиться, само собой, Доннарумма не будет. Отправил всех партнеров вперед и готовится исполнить штрафной
89’ Кьеллини выносит мяч головой. Не так далеко, как хотелось бы. Де Брейне оказался первым на подборе и заработал штрафной
90’
Доменико Берарди
90+1’
Рафаэл Толой - Федерико Кьеза
90+2’ Столкнулись во вратарской Доннарумма и Витсель. Справедливости ради, стоит отметить, что мяч из рук голкипер выпустил еще до контакта. Но фол все-таки имел место быть
90+3’ Еще минуту долой. Оказать помощь вратарю - дело нужное. Три уже прошли, а добавлено было пять. Всего пять...
90+4’ Дальний заброс в направлении Лукаку. Только такая формулировка напрашивается. Мяч в руках голкипера
90+5’ Торган Азар под недовольным взглядом брата с трибуны не сумел выполнить точную передачу. Вот уже и компенсированное время истекло
90+6’ Кьеллини выносит мяч на угловой. Подать бельгийцы, судя по всему, успеют. Куртуа помчался в чужую штрафную
90+7’ Матч окончен
90+7’ Финальный свисток отправляет сборную Бельгии домой. А сборная Италии продолжает свою восхитительную беспроигрышную серию. До мирового рекорда все ближе