23 июня 2021 года • 22:00

Германия — Венгрия, 23 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Венгрия . Чемпионат Европы, Группа F. Матч пройдет 23 июня 2021 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 12 413 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
Ассистенты: Игорь Демешко (Россия), Максим Гаврилин (Россия)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Марко Ди Белло (Италия), Филиппо Мели (Италия)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)

0’ Вот и настал этот момент! Групповой раунд Евро-2020 подошел к концу, и на закуску нам остались разборки в квартете F. В главном матче третьего тура сойдутся Франция и Португалия, а мы с вами последим за тем, как Германия попробует справиться с Венгрией. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнем в 22:00.
0’ Венгры пока выглядят в этой группе смерти вполне достойно. Несмотря на итоговые 0:3 с Португалией, они держались до 84-й минуты. А с французами и вовсе смогли сыграть вничью (1:1), и теперь теоретически даже претендуют на выход из группы, но для этого им нужна только победа.
0’ Сборная Германии после поражения в стартовой встрече от Франции (0:1) смогла реабилитироваться и уверенно переиграла Португалию (4:2), Ничья и победа теперь гарантируют немцам выход из группы, но вот с какого места - большой вопрос. Даже победив венгров, они могут не стать первыми, если Франция выиграет у Португалии. А вторая команда этой группы в 1/8 финала попадет на Англию.
0’ Германия: Нойер - Гинтер, Хуммельс, Рюдигер - Киммих, Гюндоган, Кроос, Гозенс - Хаверц, Сане - Гнабри.
0’ Венгрия: Гулачи - Него, Ботка, Орбан, О. Солои, Фиола - Кляйнхайслер, Надь, Шафер - А Солои, Шоллои.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали!
2’ В Мюнхене сегодня льет дождь. Это добавляет авантюризма матчу.
3’ Йоу, немцы уже в деле! Длиннющий заброс на Киммиха, который в касание легонько бьет в ближний с острого угла - Гулачи отбивает.
5’ Сборная Венгрии сбегала в атаку и заработала угловой, но немцы легко справились с подачей.
6’ И еще звоночек от гостей! Солои открывался под заброс в штрафную, но Нойер успел его опередить.
7’ Переместилась игра на половину поля венгров, но пока работы у Гулачи нет.
8’ Рюдигер открывался на дальней штанге головой замыкал подачу со штрафного - мимо.
10’ Сборная Германии комбинирует на половине поля соперника, но вот обострить не получается.
11’
Адам Солои
12’ Вот так сюрприз от венгров - интересно посмотреть, что теперь предпримут немцы.
13’ Ливень не прекращается. Скользкая игра намечается. Да и счет сейчас такой же.
14’ Киммих грузил в штрафную с правого фланга, но мяч полетел слишком сильно и приземлился уже за пределами поля.
15’ Засуетились немцы, пошли вперед. Поражение может их вовсе оставить за бортом плей-офф, так что расслабляться нельзя.
17’ ::warning::Получает мяч на фланге Хаверц и простреливает вдоль ворот, но никто не успевает подставить ногу!
18’ А теперь Гнабри заруливает в штрафную венгров и тоже с правого фланга, но с ним справились защитники.
19’ Прижали немцы соперника. Ну это вполне ожидаемо, особенно с учетом того, как развиваются события в этом матче.
21’ ::warning::Хуммельс! Откликнулся на передачу с фланга и сотряс перекладину!
22’ И еще момент! Гинтер оказался перед воротами, но слишком слабо ткнул мяч - Гулачи забрал.
24’ Киммих освободился на правом краю и запустил парашютик над штрафной, но недовисел для того чтобы ударить по мячу Хаверц.
25’ Немцы полностью владеют мячом сейчас, но венгров это не колышет. Они готовы играть вторым номером и ждать своего шанса в атаке.
26’ Фиола срубил на фланге Киммиха, Карасев предупреждает его, что так нельзя.
28’
Эндре Ботка
29’
Илкай Гюндоган
30’ Венгры перешли наконец на чужую половину поля. Удалось им немного выравнять игру к исходу получаса.
31’ А дождь тем временем закончился. Кому это будет на руку, интересно?
32’ Шоллои удрал от соперников на левом фланге, вошел в штрафную и попытался пробить, но Хуммельс успел подставиться под мяч.
34’ И еще одна опасная подача в центр штрафной хозяев - снова Хуммельс разряжает обстановку.
35’ Осмелели венгры и все чаще идут в атаку. А дождь зарядил опять...
36’ И ничего у бундестим не получается в атаке организовать. Вот Сане пытался напролом пройти с фланга в штрафную, но остался без мяча.
37’ В параллельном матча Португалия обыгрывает французов. На эту минуту немцы - последние в группе.
38’ Шафер с дистанции решил приложиться, но мяч ушел в сторону.
39’ И еще одна дальняя попытка - теперь от Шоллои. Нойер ловит мяч в углу.
40’ Пожалуй, проливной дождь сейчас все же на руку венграм. Комбинировать немцам в такую погоду архисложно.
42’ Ботка жестко столкнулся с Рюдигером, и помощь врачей понадобилась. Пауза в игре.
43’ Смогли венгры подстроиться под грозного соперника, а вот Германия никак ключики к обороне не подберет.
44’ На половине поля гостей игра проходит. Двукратное преимущество по владению у сборной Германии уже.
45’ Хаверц получил мяч на краю вратарской и с ходу пробил с левой - в защитника.
45+1’ Две минуты Карасев добавил, и первая уже пошла. Мяч по-прежнему у немцев.
45+2’ И еще одна попытка пробить от Хаверца из пределов штрафной, но подводит его точность.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time::ПЕРЕРЫВ. И на этом все с первым таймом. Германия сенсационно проигрывает Венгрии и пока пролетает мимо плей-офф. Йоахиму Леву нужно что-то менять, чтобы вернуться в игру. А мы пока сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Гнабри добрался до мяча на краю вратарской, но прострелить ему не дал защитник.
48’ Пока картина все та же - Германия владеет мячом и территорией, но Венгрия довольно организованно обороняется.
50’ А прессинг-то каков в исполнении венгров! Очень даже! А без пространства немцам тяжело.
51’ Рюдигер получил пространство на левом фланге, но не прошла у него передача в штрафную.
52’ Хаверц с разворота бьет с линии штрафной - в руки Гулачи.
53’ Французы уже ведут в матче с Португалией - дубль Бензема дает надежду немцам. А пока венгры на текущий момент вторые в группе.
55’ Кроос со штрафного закручивает в район вратарской, но Солои опережает Хаверца, не давая ему пробить.
56’ Ох, Гюндоган и Шафер столкнулись в верховой борьбе. Медики на поле.
57’ Горецка готов выйти на поле у сборной Германии. Лев достает козыри из рукава.
58’
Леон Горецка - Илкай Гюндоган
59’ Кляйнхаслер со штрафного на левом фланге закручивал в створ, но Нойер достает до мяча в углу.
60’ Жмут немцы, но непродуктивно. И не сказать, что венгры сидят в обороне и им тяжело.
61’
Лерой Сане
62’ Бамс! В крестовину с внешней стороны залепил Шоллои с этого стандарта!
63’ Долго немцы разыгрывали мяч вокруг штрафной соперника и в итоге потеряли его.
64’
Адам Солои
65’ У Венгрии во втором тайме вообще почти нет подходов к воротам, кроме стандартов.
66’
Аттила Фиола
66’
Кай Хаверц
67’
Томас Мюллер - Серж Гнабри
67’
Тимо Вернер - Кай Хаверц
67’ Двойная замена у сборной Германии - Мюллер и Вернер вместо Гнабри и Хаверца.
68’
Гол! 1:2
Ондраш Шафер
69’ Моментальный ответ сборной Венгрии, и немцы теперь в скверном психологическом состоянии.
70’ Португалия тем временем сравняла счет в матче с французами. Это губительно для немцев, да и венгры при таком раскладе останутся третьими, даже если победят.
71’ Горецка выскакивал под навесную передачу с фланга, но немного не дотянулся до мяча.
73’ Фиола столкнулся с Мюллером, чуть было нос ему не разбил Томас.
74’ А у венгров замена подоспела. Шен выйдет на концовку.
75’
Саболч Шен - Роланд Шоллои
76’ Германия провалила групповой этап ЧМ-2018 в России, не сумев выйти в плей-офф. И если это повторится здесь, это будет приговором.
77’ Венгрия не рвется вперед, но грамотно контролирует мяч, как только его получает.
79’ И опять Горецка не дотягивается до верхового мяча! Кроос на этот раз навешивал с фланга.
80’ Кроос с левого фланга находит на дальней штанге голову Мюллера, но Томас пробивает головой над перекладиной.
81’ Кроос играет в стенку с Гозенсем и в касание исполняет в дальний угол - рядом со штангой! ::facepalm::
82’
Кевин Фолланд - Маттиас Гинтер
82’
Джамал Мусиала - Робин Гозенс
82’
Кевин Варга - Адам Солои
82’ Варга вместо Солои у венгров выходит.
82’ И Мусиала с Фолландом вместо Гозенса и Гинтера у немцев.
84’
Гол! 2:2
Леон Горецка
85’ Спасаются немцы - ничья их в целом устроит для выхода из группы. А вот венгров уже нет.
86’ И продолжает сборная Германии идти вперед - хотят теперь победы немцы! Но Мюллер не успевает к мягкой подаче с фланга.
88’
Герге Ловренчич - Аттила Фиола
88’
Неманья I Николич - Ласло Кляйнхайслер
88’ Двойная замена в составе сборной Венгрии - Николич и Ловренчич вышли.
89’ Бегут вперед немцы, Мюллер пытается подать, но довольствуется лишь угловым.
90’ 4 минуты компенсировал Карасев. У венгров еще есть время на очередное сенсационное событие.
90+1’ Потеряли в атаке мяч немцы, и тут же вернулись назад - дорожат они ничьей сейчас, это их единственный шанс попасть в 1/8 финала.
90+3’ Санееее! Из убойной позиции завершал прострел с фланга, но умудрился на забить!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Венгрия вслед за Францией отбирает очки и у Германии, но все же отправляется домой. Германия же становится второй и выходит на Англию, если в параллельной встрече сохранится ничейный результат. Теперь на Евро нас ждет 2-дневный перерыв, а в субботу начнутся матчи 1/8 финала. А на сегодня все. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!