19 июня 2021 года • 19:00

Португалия — Германия, 19 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Германия . Чемпионат Европы, Группа F. Матч пройдет 19 июня 2021 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 12 926 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
Ассистенты: Гари Бесуик (Англия), Адам Нанн (Англия)
ВАР: Стюарт Аттуэлл (Англия)
Первый ассистент ВАР: Хуан Мартинес Мунуэра (Испания), Иньиго Приэто Лопес де Сераин (Испания)
Третий ассистент ВАР: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)

0’ Добрый вечер! "СЭ" приглашает вас на текстовую трансляцию матча второго тура в группе F. Сборную Германии непривычно видеть на последнем месте, но это стало реальностью после ничьи в матче Франция - Венгрия! Плей-офф для команды Йоахима Лева начинается уже сегодня. Начало трансляции в 19:00 мск, ведущий - Александр Федоровский.
0’ Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш: "Мы начали с победы, но это всего лишь три очка. Впереди два важнейших матча. Это чемпионат Европы, и здесь надо держать марку на протяжении целой серии матчей".
0’ Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев: "Настрой и стремление моих игроков остаются исключительно сильными. Именно поэтому мы полны уверенности, что сможем изменить текущее положение дел. Если проявим больше усердия в атаке, сможем обыграть Португалию".
0’ Команды на поле! Прослушаем гимны Португалии и Германии.
1’ Хаверц очень быстро получил мяч в штрафной площади и попытался прострелить во вратарскую.
3’ Португальцы не разобрались на правом фланге атаки. Речь не шла об обострении, а вот с маневрами возникли сложности.
5’ Вот это новости! Шедевральный мяч заколачивает Гнабри после диагональной передачи справа, однако первый помощник рефери фиксирует положение вне игры.
6’ Эх, такой гол пропал. Обязательно потом посмотрите в соцсетях. Другое дело, что если Германия продолжит в том же духе, то скоро они забьют так или иначе.
8’ Низовую передачу слева прерывает Пепе. Боже мой. Мы смотрим повтор эпизода с офсайдом Гнабри - он просто микроскопический.
10’ Хаверц пробивает низом из пределов штрафной, голкипер отбивает мяч в сторону, а на добивании первым оказывается Гнабри! Простреливал в центр штрафной - там только португальцы.
12’ Демоническое давление сборной Германии выражается в прорыве к лицевой через левый фланг, передаче назад и удар следует с левой! Блокировано.
13’ Великолепный настрой у немцев. Португалия буквально расплющена на своей половине.
15’
Криштиану Роналду Это шок. Бернарду Силва забирает мяч после выноса из штрафной площади, делает диагональную передачу на Жоту, а тот катит на Роналду и пустые ворота.
17’ Вот таким образом может завершиться угловой возле чужих ворот. Кто бы мог подумать! Германия пропускает прямой в челюсть при колоссальном территориальном преимуществе.
18’ Немцы выглядят оглушенными. Немудрено! Создавать такое давление на протяжении четверти часа и вдруг пропустить - это сильно.
20’ Красивый момент, правда? Роналду расправляется с Рюдигером, смотря в одну сторону и отправляя мяч в другую. Пижон!
22’ Пепе выносит мяч из центра штрафной площади после передачи справа.
24’ Кросс исполняет угловой слева, а Гнабри пытается прострелить справа. На выходе - этот подход сборной Германии остается без завершения.
26’ Хаверц нарушает правила на половине поля сборной Германии. До ворот не менее тридцати метров.
28’ Киммих простреливает справа! Там были варианты для завершения, однако передача пошла слишиком близко к воротам и Руй Патрисиу забрал мяч.
30’ Гнабри перед штрафной показал, что пойдет в одну сторону, затем рванул в другую, а в итоге нарушил правила в атаке.
32’ Остановлена игра по причине того, что Пепе получил повреждение в середине поля.
34’ В свое время Пепе любил ходить по головам живых людей, а теперь аккуратно решил прилечь в середине поля на всякий случай.
35’
Автогол! 1:1
Рубен Диаш Роскошный мяч забивают немцы! Диагональ по воздуху слева, прострел от Госенса в касание, и завершение от Хаверца. Колено подставил с близкого расстояния и мяч вонзился в правый угол.
37’ В среднем темпе идет игра после гола. Странно.
39’
Автогол! 1:2
Рафаэл Геррейру
40’ Вот это переворот в концовке первого тайма! Подача слева на лицевую линию, прострел во вратарскую, где Геррейру вонзает мяч в собственные ворота.
42’ Как хотите, а первый тайм однозначно за немцами. Гол Роналду - не более чем эпизод.
44’ Видели? Роскошная передача от Роналду на Жоту, который оказался в положении вне игры.
45’ Крутой рывок совершает Пепе и зарабатывает угловой для сборной Португалии.
45+1’ Три минуты добавлено к первой половине встречи.
45+2’ Слишком низкая подача и мяч в итоге оказывается в руках у Нойера.
45+3’ Гнабри влетает в штрафную и пробивает с левой ноги! Вратарь тащит, добивать неудобно, а лучше всего этот эпизод видит голубь на поле. Лети уже отсюда, затопчут!
45+4’ Перерыв
46’
Ренату Санчеш - Бернарду Силва
47’ Под шумок перерыва выяснилось, что и первый мяч сборной Германии - это результат автогола. Вот так так.
49’ Счет в матче изменился уже давно, однако пока не особенно заметна реакция сборной Португалии на эти нюансы.
51’
Гол! 1:3
Кай Хаверц Это просто казнь! Ничему португальцев жизнь не учит. Прострел Госенса слева и завершение Хаверца в упор. Гнабри был в офсайде, но его действия не влияли на эпизод.
53’ Этот момент очень напомнил эпизод с первым взятием ворот сборной Португалии.
55’ Роналду очень сильно и неточно пробил со штрафного.
58’
Рафа Силва - Виллиам Карвалью
59’ Жота получил мяч в штрафной слева, пробросил его себе на ход в лицевую и охотно погрузился на газон - эти претензии на пенальти вызывают улыбку.
60’
Гол! 1:4
Робин Гозенс Госенс головой заколачивает мяч в ворота после идеальной подачи Киммиха справа. Это уничтожение. И эти люди сегодня отыгрывались.
62’
Эмре Джан - Матс Хуммельс
62’
Марсель Хальстенберг - Робин Гозенс
64’
Жоау Моутинью - Бруну Фернандеш
66’
Кай Хаверц
67’
Гол! 2:4
Диогу Жота Смешной гол забивают португальцы. Подача с левого фланга, скидка Роналду почти от лицевой и Диогу Жота вколачивает мяч в ворота.
69’ Пауза в матче, так как очень жарко на арене в Мюнхене. Попили воды и снова в бой. Классный матч смотрим!
73’
Никлас Зюле - Илкай Гюндоган
73’
Леон Горецка - Кай Хаверц
74’ Гнабри протащил мяч слева, обыгрался с партнером и едва не просочился в штрафную площадь сборной Португалии.
76’ Немцы аккуратно опустились на свою половину поля и теперь будут ловить противника на ошибках.
77’
Маттиас Гинтер
79’ Саншеш пробивает и попадает в штангу! Отыграй португальцы еще один мяч и нас ждала бы концовка что надо. Но и так пока неплохо.
81’ Мюллер с трудом достает мяч на правой бровке, но почти тут же выясняется, что не достает. Аут в пользу сборной Португалии.
82’ Горецка приближается с мячом к штрафной противника, есть варианты слева и справа, но решает разрядить пушку сам и промахивается.
83’
Андре Силва - Диогу Жота
85’ Данилу и Мюллер стукнулись лбами в середине поля. Арбитр тут же вызывает на поле врачей.
86’ Вай, вот это да, оказывается после удара Горецки мяч скользнул по перекладине. Ну, он в самом деле приложился достойно, но на общем плане за такими деталями уследить было непросто.
87’
Лерой Сане - Серж Гнабри
88’ Португальцы вроде бы наваливаются на штрафную противника, но почему-то кажется, что они это делают не потому, что очень хотят, а потому что так положено.
90+1’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Смешной момент. В момент подачи мяч угодил в ногу Мюллеру. Со стороны выглядело забавно, а вот самому Мюллеру вообще не смешно.
90+3’ Блокирован удар из пределов штрафной сборной Германии! Будет угловой справа.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Сборная Германии одерживает первую победу на Евро-2020. Волевую. Попутно ставится рекорд по автоголам на Евро - четыре на групповом этапе. И теперь команда Лева должна люто провалиться в матче с венграми, чтобы не выйти в плей-офф. Едва ли это возможно.