:
2
дополнительное время

Швеция — Украина, 29 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Украина . Чемпионат Европы, 1/8 финала. Матч пройдет 29 июня 2021 года на стадионе Hampden Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Hampden Park (Глазго, Шотландия), 9 221 зритель, Вместимость 51866

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Ассистенты: Алессандро Джаллатини (Италия), Фабиано Прети (Италия)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Марко Ди Белло (Италия), Филиппо Мели (Италия)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)

0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Приглашаем вас на онлайн последнего матча 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Швеции и Украины. Начало - в 22:00 мск. Текстовую трансляцию для вас проведет Руслан Абушкин.
0’ В плей-офф шведы вышли с первого места в группе E: они сыграли вничью с Испанией (0:0), обыграв Словакию (1:0) и Польшу (3:2). Украинцы стали третьими в квартете C: в их активе победа над Македонией (2:1) и два поражения - от Нидерландов (2:3) и Австрии (0:1). Украина попала в число одной из лучших команд, занявших третьи места, что помогле ей попасть в плей-офф.
0’ За всю историю украинцы и шведы провели четыре матча: две победы у Украины, одна - у Швеции и один раз была ничья. Разница мячей - 4:3 в пользу украинской сборной.
0’ Обслуживать матч будет итальянская судейская бригада во главе с Даниэлем Орсато.
0’ Стали известны стартовые составы команд. Швеция: Ульсен, Лустиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон, С. Ларссон, Олссон, Экдаль, Форсберг, Исак, Кулушевски. Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Кривцов, Шапаренко, Сидорчук, Зинченко, Степаненко, Ярмоленко, Яремчук.
0’ Команды появляются на поле стадиона «Хэмпден Парк» в Глазго. По традиции звучат национальные гимны.
1’ А вот и стартовый свисток, поехали!
2’ Украинцы начинают матч с контроля мяча, но пока к чужим воротам дорогу не нашли. Все в центре поля
3’ А вот первая атака шведов была опасной. Лустиг навешивал в штрафную, Бущан не очень уверенно выбил мяч кулаком в борьбе со своим же защитником
5’ Катают мяч шведы, ищут зоны для успешной атаки, украинцы пока спокойно отбиваются
7’ Кулушевски мощно бил метров с 13, мяч попал в защитника. Будет первый угловой
8’ На ближний угол ворот пошла подача, кто-то из украинских защитников уверенно вынес мяч подальше от своих владений
9’ Шапаренко неплохо прошел к чужим воротам, но не очень удачно пробил - мяч прошел в метрах трех от дальней штанги
11’ Ярмоленко делал передачу под удар Яремчуку с близкого расстояния и Ульсен тащит! Первый голевой момент у нас
13’ Огрызнулись шведы. Форсберг протащил мяч по левому флангу и простреливал на Исака. Степаненко подстраховал, снова угловой
14’ На этот раз после подачи с угла поля мяч прилетает точно в руки Бущану
16’ Абсолютно равный матч мы пока наблюдаем. Ни одна из команд пока что не выглядит сильнее другой
18’ Стоит напомнить, что победитель этой встречи выходит на Англию, которая сегодня переиграла Германию со счетом 2:0
19’ Исак вошел в штрафную и выцеливал в дальний угол - немного не попал шведский форвард
21’ Караваев навешивал с правого края, на пути мяча встал защитник шведов. У Яремчука не было шансов
23’ Минимальное количество нарушений пока что у нас, не то, чтобы дает играть Даниэле Орсато, а фолов просто нет
25’ Частенько действуют через своего вратаря украинцы, впереди просто все перекрыто и некому отдавать. Ну и достаточно высоко прессингуют шведы
27’ Все началось с точного перевода на правый фланг от Шапаренко, затем Ярмоленко выдал волшебный пас шведой на дальнюю штангу, Зинченко с близкого расстояния приложился от души! 1:0
27’
Александр Зинченко
29’ Ларссон хитро закручивал мяч со штрафного в ближний угол, Бущан не дремал и вытащил из нижнего угла
31’ Аугустинссон грубовато сыграл против Ярмоленко на правом фланге, но без желтой карточки все обошлось, да и с украинцем ничего серьезного
32’ И вот теперь уже Ярмоленко подобрал мяч в чужой штрафной и пробил с правой - чуть выше перекладины получилось
34’ Кулушевски получил по ногам в центре поля, очень плотно с ним действовал Степаненко
36’ Затяжная атака шведов закончилась откровенно слабой подачей Лустига точно в руки Бущану
38’ Если говорить о проценте владения мячом, то он 55 на 45 в пользу сборной Украины
40’ По ударам в сторону ворот пока равенство - 5:5, в створ - 2:1 в пользу украинцев
41’ Кулушевски завалился в штрафной в борьбе с защитником, но главный арбитр развел руки в стороны - никакого пенальти
43’ А вот и ответочка! Исак собрал на себя троих, отдал Форсбергу, тот мощно пробил метров с 18, мяч после рикошета от Забарного влетел в ближний угол - 1:1
43’
Эмиль Форсберг
44’ Веселенький первый тайм у нас, а главное - что впереди нас ждет все самое интересное
45’ Перерыв
45’ Ничего не стал добавлять к первому тайму главный арбитр матча. Обменялись голами команды. Интересный факт: Андрей Ярмоленко принял участие в четырех из пяти забитых голах Украины на Евро-2020. Смотрим дальше, очень интригующе. А пока отдохнем 15 минут
46’ Возобновляется наша встреча!
47’ Главные тренеры команд не стали проводить замены в перерыве матча
48’ Активно начали второй тайм шведы. Кулушевски в штрафной пытался обыграть сразу двоих соперников, но не вышло
50’ Много потерь у украинских футболистов в первые минуты второй половины, как у чужих, так и у своих ворот
52’ Ярмоленко опасно простреливал в штрафную с правого фланга, затем на подборе сыграл Степаненко, но очень плохо пробил
54’ Себа Ларссон зарядил метров с двадцати - в паре метров от штанги прошел мяч, да и Бущан все контролировал, если бы мяч полетел в створ
55’ Штанга выручает шведскую сборную после мощнейшего удара Сидорчука из пределов штрафной!
56’ ШТАНГА и в ответной атаке! Вот это да. Исак протащил мяч со своей половины поля и отдал на Форсберга, чуть-чуть не хватило шведу
58’ Аугустинссон получил передачу от Форсберга и опасно простреливал в центр штрафной, Матвиенко в подкате выбил мяч
60’ Исак в касание бил метров с десяти после классного заброса от партнера, не попал, но там был и офсайд
61’
Руслан Малиновский - Николай Шапаренко
62’ Быстрая атака украинцев, Зинченко навесил в штрафную, мяч попал к Сидорчуку, последовала мягкая подача, но прямо в руки вратарю
64’ Выровняли процент владения мячом шведы - он уже 50 на 50
66’ Давненько не было стандартов. И вот угловой удар заработала Швеция. Подача Форсберга, на подборе играет Кулушевски и бьет в дальний угол! Бущан сыграл блестяще
67’ Еще один угловой, после которого Украина убежала в контратаку. Завершилась она не очень сильным ударом Ярмоленко в руки Ульсену
69’ Форсберг запулил в перекладину с линии штрафной, сместившись с левого края в центр! Ух
69’
Деян Кулушевски
72’ Слишком простой навес с правого фланга от Лустига в руки Бущану
74’ Украина провела неспешную позиционную атаку, которая завершилась дальним ударом Степаненко, но попал в ногу Экдалю украинец
76’ Очень аккуратно и внимательно играют обе команды, цена ошибки в последние минуты предельно высока
78’ Кулушевски сыграл в стенку с Форсбергом у чужой штрафной, но пробить не дали, очень плотно все
79’
Андрей Ярмоленко
80’ Кулушевски получил мяч из глубины, но не дал ему убежать к воротам Матвиенко
82’ У Аугустинссона сводит ногу, сел он на газон, врачи выбежали ему помогать
83’
Эмиль Крафт - Микаэль Лустиг
83’
Пьер Бенгтссон - Людвиг Аугустинссон
85’
86’ Никакого прессинга от команд уже нет, видно, как подустали футболисты, играют позиционно
88’ Похоже, что команды уже смирились с ничьей в основное время и ждут дополнительного
89’ Кулушевски получил мяч в штрафной, но очень долго подбирал ногу для удара, его успели накрыть
90’ Всего две минуты добавлено ко второму тайму
90+1’ Осторожность - превыше всего, доигрывают второй тайм соперники
90+2’ Перерыв
91’
Артем Беседин - Роман Яремчук
91’ Начало дополнительного времени
92’ Окопались возле своей штрафной шведы, они тоже не железные, сили не безграничны
95’
Евгений Макаренко - Тарас Степаненко
97’
Маркус Берг - Деян Кулушевски
97’
Робин Квайсон - Александр Исак
97’
Виктор Классон - Себастьян Ларссон
98’ Даниэльсон сыграл очень грубо против Беседина. Ему была показана желтая. Возможно, решение будет изменено на красную карточку. Судья пошел смотреть ВАР
98’
Красная карточка
Маркус Даниэльсон
101’
Филип Хеландер - Кристофер Ольссон
101’
Виктор Цыганков - Артем Беседин
102’ К сожалению, Беседин покинул поле из-за травмы. Что-то с коленом у нападающего сборной Украины
104’ Практически без ударов по воротам в первом тайме дополнительного времени. Игра свелась к эпизодам, и не совсем спортивным
105’ Крафт получил мячом в голову и пока не может подняться с газона. Снова врачи на поле
105+1’ Сразу три минуты добавлено. Очень много остановок
105+2’ У Украины осталась одна замена, шведы сделали уже шесть. Непростой матч
105+3’ Форсберг пробил с разворота метров с 13 - гораздо выше ворот получилось
105+4’ Какая-то проблема со здоровьем теперь у Кривцова, что же такое, тяжело футболистам
105+5’ Перерыв
105+5’ Совсем небольшой перерыв. Футболисты успеют попить воды и выслушать важные слова от тренеров
106’
Артем Довбик - Андрей Ярмоленко
106’ 2-й тайм дополнительного времени
107’ Хотелось бы увидеть еще атак со стороны соперников, а то как-то совсем грустно
109’ Хеландер промахнулся мимо мяча, но Цыганков тоже не сумел пробить из штрафной, могло быть опасно
111’ Довбик получил шикарную передачу от Малиновского и метров с семи запустил мяч в небеса... Но там был офсайд все же
113’ Караваев пытался пробить по воротам, но упал и попал коленом в голову Берга. Бывший игрок "Краснодара" на газоне
115’ Все в порядке с Маркусом, оклемался и готов продолжить матч ветеран
116’ Украинцы все-таки решили закончить все в дополнительное время, много подходов к воротам
117’ Малиновский решил пробить со штрафного метров с 30, но попал в ногу защитника. Мяч отскочил к Зинченко, но снова на пути мяча встал шведский игрок
118’
Роман Безус - Сергей Сидорчук
119’ Только что вышедший на замену Безус страдает на этот раз, держится за плечо. Очень непростой матч
120’ Три минуты добавляет Даниэле Орсато
120+1’ ГООООООООООООООЛ! Вот это развязка! Зинченко подал с левого края, а Довбик в падении головой с линии вратарской расстрелял вратаря - 2:1
120+1’
Артем Довбик
120+1’
Гол! 1:2
120+2’ На всякий случай была проверка на предмет положения вне игры, но его не было - гол забит верно!
120+4’ Устали очень шведы и, похоже, что нет шансов у них отыграться. Да и времени
120+5’ Матч окончен
120+5’ Звучит финальный свисток и сборная Украины в тяжелейшем матче побеждает Швецию и выходит в четвертьфинал. Это было красиво. Когда все уже ждали пенальти. Зинченко провел шикарный матч, на его счету гол и голевая передача. Теперь украинцев ждет испытание - Англия в 1/4 финала. Встреча пройдет в Риме 3 июля. Оставайтесь на сайте "Спорт-Экспресса", до новых встреч!