21 июня 2021 года • 19:00

Украина — Австрия, 21 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Австрия . Чемпионат Европы, Группа C. Матч пройдет 21 июня 2021 года на стадионе National Arena (Бухарест, Румыния). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

National Arena (Бухарест, Румыния), 10 472 зрителя, Вместимость 55634

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Ассистенты: Бахаттин Дуран (Турция), Тарик Онгун (Турция)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания), Иньиго Приэто Лопес де Сераин (Испания)
Третий ассистент ВАР: Хуан Мартинес Мунуэра (Испания)

0’ Всем привет! "СЭ" приглашает вас на большой футбольный вечер. И перед главным матчем дня с участием сборной России мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча группы С. В котором сборные Украины и Австрии разыграют одну из двух (а может быть и трех) путевок в плей-офф. Начало трансляции в 19:00 мск, ведущий - Александр Федоровский.
0’ У обеих команд перед заключительным туром по 3 очка, а следовательно победа гарантирует участие в 1/8 финала. Но вы уже наверняка знаете, что помимо 12 команд, занявших в своих группах 1 и 2 месте, в плей-офф выйдут еще четыре команды, закончившие групповую стадию на третьей строчке с лучшими показателями.
0’ У команды Андрея Шевченко чуть предпочтительнее шансы за счет даже не разницы, а большего количества забитых мячей и таким образом сегодня сборную Украины устроит и ничья. Более того, есть вероятность проскочить в плей-офф и в случае поражения, но как раз при таком исходе от сборной Украины уже ничего зависеть не будет.
0’ Команды готовы к выходу на поле стадиона в Бухаресте!
0’ Прослушаем гимны Австрии и Украины.
0’ Андрей Шевченко на английском публикует свои посты в Фейсбуке, но слова гимна своей страны помнит хорошо. Спели! Теперь посмотрим как сыграют.
2’ Удивительная погода в столице Румынии. Сквозь своды арены поле заливает яркое солнце, но на крупных планах видно, что идет дождь.
3’ Опасный момент в штрафной сборной Украины! Зинченко в отчаянном подкате выносит мяч на угловой. Повторная попытка будет возле ворот Бущана.
4’ Австрийцы буквально ломятся во вратарскую сборной Украины, игрок атаки падает на газон, но Чакыр фиксирует фол в атаке - игра рукой.
5’ Ярмоленко набрал скорость справа и уже от лицевой прострелил почему-то с левой, хотя мяч был под правой ногой - Бахманн спокойно фиксирует мяч.
6’ Гуляет ветер на флангах! Причем это касается в первую очередь обороны украинской сборной, но буквальн одна передача на Ярмоленко показала, что австрийцы большими силами будут атаковать. Ситуация вынуждает.
7’ Забитцер двинул с правой из-за пределов штрафной, не давая мячу опуститься на газон после скидки справа. Сильно выше получилось.
8’ Начало у нас пока выдается ожидаемым. Атакуют те, кому это больше надо. Украинцы чуть нервничают, но с каждой минутой держат оборону все увереннее. Но слишком много мячей забирают австрийцы на половине поля противника.
10’ Ляймер ускоряется в лицевую под передачу справа и зарабатывает для своей команды третий угловой.
12’ Драгович продавил оппонента и неточно пробил головой с линии вратарской.
13’ Не более двух передач подряд удается сделать украинцам, с огромным территориальным перевесом сборной Австрии проходят первые минуты встречи.
14’ Но по-настоящему опасный момент был пока всего один - на второй минуте встречи Зинченко в пожарном подкате выносил мяч на угловой.
15’ Роскошная диагональная передача направо в адрес Караваева, тот уж очень примитивно решил проникнуть в штрафную, так что у Баумгартнера не возникло проблем с отбором.
16’ Четверть часа позади. Формально можно сказать, что Украина справилась со стартовым штурмом, но с контролем мяча пока дела обстоят так себе. Очередной угловой возле ворот Бущана.
17’ Хорошая подача от Алабы слева! Сразу две австрийские головы едва не подкорректировали полет мяча. Удар от ворот.
18’ Яремчук открывается для передачи слева и зарабатывает первый угловой для своей команды.
19’ Звонкое столкновение лбами в штрафной сборной Австрии. Забарный и Баумгартнер пострадали. Пауза в матче.
20’ Не совсем лбами, австриец держится за скулу. Но вроде бы не требуется углубленное медицинское вмешательство игрокам, нет даже рассечений. Оба возвращаются в строй.
21’
Кристоф Баумгартнер
22’ Две дуэли - и два таких разных финала. Только что в одной штрафной они стукнулись головами, а в другой защитник сборной Украины проиграл позицию противнику. Но все по делу, верно? Австрия отлично смотрится пока в этом матче.
24’ Да, так и есть. Уже шестой угловой возле ворот Бущана. Снова Алаба на раздаче и снова у него получается очень качественно. Сражение за верх в штрафной идет нешуточное.
26’ По всей командной статистике очевидно кому больше нужна победа в этой встрече. И пока сборная Украины представляет собой учебное пособие для сборной России под названием "Как не надо играть против сборной Дании".
28’ Одна из первых позиционных атак сборной Украины завершается аутом на левом фланге.
29’ Караваев справа неплохо избавился от противника, но низко исполнил подачу с левой ноги.
30’ Первый голевой момент у сборной Украины! Шапаренко пробил с правой в дальний угол из пределов штрафной, а Бахманн отбил мяч на Ярмоленко, которому было нереально подстроиться под такой отскок. Момент из серии "Близок локоть, да не укусишь".
31’ Что-то не так со здоровьем Баумгартнера. Оперативно готовится замена в составе сборной Австрии.
32’
Алессандро Шепф - Кристоф Баумгартнер
34’ Баумгартнера спешно уводят в подтрибунное помещение с мешком льда на шее. Последствия столкновения с Забарным или еще что похуже? В любом случае, будем надеяться, что с игроком сборной Австрии все будет в порядке.
35’ Забарный блокирует удар Ляйнера с линии штрафной и тут же Ярмоленко на широком шаге едва не убежал один на один, но его опередил Хинтереггер.
36’ Арнаутовичу досталось по голове от Бущана в момент верховой борьбы. Вратарь быстро ввел мяч в игру, но все испортил Зинченко, который пока выглядит очень слабо.
38’ Очень много угловых, просто очень много. Вот очередная подача Алабы на этот раз справа, а дальше как под копирку: быстрый ввод мяча в игру и такая же быстрая потеря. Провальный тайм сборной Украины. По крайней мере пока.
40’ По такой игре совершенно невозможно понять насколько хорошо готовы украинцы физически. С Австрией все гораздо проще: они видят цель и не собираются замечать препятствий.
42’ Арнаутович! Такой дохлый удар мог быть исполнен только на малой Арнаутской улице! Идеальная передача справа, нужно было просто подставить ногу как следует, а получилось кое-как. Простили, ничего не скажешь.
43’ Легко отделались? И так можно сказать. Всего один момент за тайм, огромное количество беготни без мяча, гол от Баумгартнера и много проигранной борьбы за бесхозные мячи - все это про сборную Украины сегодня.
44’ Снова Арнаутович в центре внимание - досталось ему по голове и несколько секунд Австрия поиграла в меньшинстве.
45+1’ Три минуты добавлено к первой половине встречи.
45+2’ Еще разок повезло! Просто повезло, что у Забитцера в самый ответственный момент "поехала" нога. Да и Арнаутович пробил так словно никогда не ел не только каши, а вообще ничего не ел.
45+3’ Перерыв
45+4’ Напомним, что Украину устроит в этом матче ничья. Но если команда продолжит действовать в таком же ключе, то ей трудно будет избежать крупного поражения.
46’
Виктор Цыганков - Руслан Малиновский
48’ Ну, нормальная такая хоккейная борьба за позицию в штрафной сборной Австрии между Яремчуком и Хинтереггером.
49’ По первым минутам второго тайма похоже, что сборная Австрии отдает территорию противнику и это вполне себе ожидаемо.
50’ Хинтереггер похож на Рыкова. Вы тоже заметили, да? Надо его в Динамо.
51’ А Баумгартнер так и сидит с мешком льда у головы. Очевидно, будет серьезный фингал. Ну, вообще-то там и височная область недалеко, так что шутки в сторону.
52’ Зинченко получил удар по ногам справа, а чуть ранее с этой же позиции опасно простреливал Караваев и этот эпизод завершился угловым ударом.
54’ Штрафной исполнял Алаба, мяч взмыл над штрафной и затем последовал прострел не очень сильный, но довольно опасный. Мяч, никого не коснувшись, покинул поле.
56’ Ярмоленко здорово ускорился на правом фланге, по высокой дуге загрузил мяч в штрафную, но Цыганков не добрался до мяча.
57’ Теперь все чаще удается прощупывать слабые места в обороне сборной Австрии. Противник, понятное дело, перестроился. Но счет зыбкий. Главное заключается в том, что уже почти час команды отыграли, а голевых моментов было очень мало.
59’ Почти 15 минут команды отыграли после перерыва и пока лишь процент владения мячом смогла чуть подравнять, а может быть даже склонить в свою пользу сборная Украины. Этого мало.
61’ Зато с поддержкой сборной Украины на арене полнейший порядок.
62’ Угловой. А сейчас мы смотрим повтор эпизода с участием Алабы, который, вроде бы, сыграл рукой, но конечно нет. Смешно даже. Игра продолжена.
63’ До углового был неплохой кросс слева и удар... по своим воротам. Бахманн справился.
65’ Думаю, что на текущий момент стоит признать, что австрийцы сильнее противника и существенно. В первом тайме они решали задачу и преуспели в этом, после перерыва перестроились и тем не менее Украина ничего интересного создать пока не может.
66’ Марлос готовится выйти на поле в составе сборной Украины.
67’ Был небольшой рикошет после подачи Сидорчука и это помогло Бахманну на выходе удачно сыграть кулаками.
68’
Ромеру Бонфим Марлос - Николай Шапаренко
69’ Караваеву достается по голове от Ляйнера не правом фланге. Случайно. Но все равно обидно и больно. Надо подниматься.
71’ Ляйнер на газоне, неистово свистят украинские болельщики и между тем готовится еще одна замена в составе сборной Австрии.
72’
Штефан Ильзанкер - Конрад Лаймер
74’ Довольно трудно определить второй тайм. Унылым его не назовешь. Одни не могут, другие не хотят - тоже не подходит. Вроде бы что-то происходит, а вроде бы и не очень.
76’ Нарушены правила на линии штрафной сборной Австрии. Фол в атаке от Зинченко против Хинтереггера.
77’ С другой стороны, если в матче самым интересным являются подачи с угловых от Алабы, то это многое говорит о содержании футбола.
79’ Ярмоленко ведет отчаянную борьбу с Алабой и выигрывает ее, но штука в том, что все это происходит недалеко от штрафной сборной Украины.
81’ Шлагер лежит на газоне, не торопится подниматься и его можно понять. Теперь таких остановок в исполнении австрийцев будет много, а ведь еще три замены можно сделать.
83’ Еще одна замена готовится в составе сборной Украины.
85’
Артем Беседин - Виталий Миколенко
86’ Забитцер после передачи слева попытался протолкнуть мяч дальше в сторону Арнаутовича, но не смог как следует попасть по мячу.
87’ Прострел Яремчука! Мяч прошел сильно в сторону от ворот, но все равно было довольно неприятно для защитников и Бахманна.
88’ Все еще может измениться, но поводов для этого что-то не видать. Пока все идет к тому, что Украина сменит Австрию в сводной таблице третьих мест. И пока ситуация остается неопределенной.
90’
Саша Калайджич - Марко Арнаутович
90+2’ Ну вот вроде бы навалились чуть-чуть на концовку встречи, но на штурм это зрелище не тянет никак и ни разу.
90+3’ Три минуты компенсировано ко второму тайму.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Забарный нелепо шлепнулся недалеко от штрафной сборной Австрии в расчете на фол, но его не дали. Австрийцы в ответной атаке убегают два в два и выигрывают этот матч. Австрия в плей-офф Евро-2020! А вот с Украиной вопрос остается открытым.