Футбол

24 ноября 2009, 18:35

Логотип Euro-2012 будет представлен 14 декабря на Михайловской площади

Александр Рогулев
Корреспондент

14 декабря на Михайловской площади в Киеве состоится презентация логотипа Euro-2012. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис. Он подчеркнул, что это событие по значимости не уступает исполкому УЕФА, на котором 11 декабря будет окончательно определено количество городов, которые будут принимать чемпионат Европы в Украине.

"Это чрезвычайно важное событие, оно фактически запускает сам турнир. На этом мероприятии будут присутствовать более 200 международных представителей средств массовой информации", - подчеркнул президент ФФУ.

Кроме того, он напомнил, что 7 февраля в Варшаве состоится жеребьевка чемпионата, и это станет еще одним шагом, который приблизит Украину и Польшу к самому турниру.

"Это еще раз напоминает нам о том, что даже после 11 декабря будет необходимо своими действиями доказывать нашу способность и желание воплотить этот проект. Мы никоим образом не должны останавливаться ни на секунду. Я уверяю вас, что правительство, Федерация футбола страны и местные власти будут делать все необходимое для того, чтобы не разочаровать общество и УЕФА", - заявил Суркис.

Источник: euro2012.ukrinform.ua