Футбол

7 августа 2011, 18:10

Бранислав Иванович: "Мне с Видичем и Красичем будет приятно вернуться в Россию"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Защитник сборной Сербии Бранислав Иванович считает, что предстоящий товарищеский матч с Россией в Москве (10 августа, "Локомотив") поможет его национальной команде лучшим образом подготовиться к сентябрьским встречам отборочного турнира Euro-2012 с Северной Ирландией и Фарерскими островами. Поздней осенью сербы также сыграют с лидерами своей группы - Италией и Словенией.

- Матч с Россией для сербов значит очень много, - отметил футболист "Челси", перебравшийся в Англию из "Локомотива". - Игра должна показать, в какой форме мы подходим к важным встречам отборочного турнира Еuro-2012 c Северной Ирландией и Фарерами. Тренерскому штабу надо уже начинать определять оптимальный состав на эти поединки. Конечно, мне, как, наверное, и Неманье Видичу с Милошем Красичем, будет приятно вновь оказаться в вашей стране.

- Какое впечатление производит нынешняя сборная России?

- Ваша команда является одной из сильнейших в Европе. Многие футболисты, которые добыли бронзу на Euro-2008, остались в составе. Плюс в команде появился ряд новых сильных исполнителей. У вас хорошие шансы попасть в финальную часть чемпионата Европы. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полная версия интервью