Футбол

31 января 2013, 12:53

Россия сыграет с Данией, Словенией, Болгарией, Андоррой и Эстонией в отборе на Euro-2015

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Соперниками сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы 2015 года среди молодежных сборных будут команды Дании, Словении, Болгарии, Андорры и Эстонии. В этом турнире имеют право участвовать футболисты не старше 21 года.

К участию в турнире допущены молодежные команды всех 53 национальных ассоциаций УЕФА. Сборная Чехии на правах хозяйки финального турнира получила автоматический пропуск в финальную стадию.

Остальные 52 команды перед жеребьевкой были распределены по пяти корзинам в соответствии с их рейтингом. Сборная России оказалась в числе 10 команд, имеющих наивысший рейтинг.

В результате жеребьевки, прошедшей в четверг в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, сборные разбиты на 10 отборочных групп - восемь групп по пять команд и две группы по шесть команд.  Отборочные матчи в группах пройдут с 22 марта 2013 года по 9 сентября 2014 года.

В стыковых матчах в октябре 2014 года сыграют победители групп и четыре лучшие команды из занявших вторые места. Семь победителей стыковых поединков выйдут в финальный турнир чемпионата Европы, который состоится летом 2015 года в Чехии.