Футбол

4 февраля 2013, 09:54

Молодежка начала готовиться к игре с Норвегией

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Молодежная сборная России впервые с октября собралась вместе. Сбор команды будет проходить в испанской Мурсии. Подопечным Николая Писарева 7 февраля предстоит провести матча против Норвегии в рамках Кубка Вызова. Эта игра состоится в Ла Манге и начнется в 22.00 по московскому времени.

Добавим, что в полном составе российская молодежка соберется в Испании только 5 февраля - за двое суток до игры. Чуть больше половины команды в разное время прибыло в отель уже сегодня, часть игроков присоединятся к ней в понедельник и еще несколько человек - во вторник.

Буквально в последний момент выяснилось, что на этом сборе не сможет помочь молодежной сборной травмированный защитник "Спартака" Сергей Брызгалов, также не приедет в Испанию Иван Князев из "Кубани". Вместе с тем, одно из мест займет Андрей Семенов из "Локомотива", выступавший на Кубке Содружества. Таким образом, ко вторнику тренерский штаб должен рассчитывать на следующих футболистов.

Вратари - Николай Заболотный ("Ростов"), Cтанислав Крицюк ("Брага" Португалия); защитники - Максим Беляев ("Ростов"), Максим Жестоков ("Рубин"), Арсений Логашов ("Анжи"), Алексей Никитин ("Енисей"), Андрей Семенов ("Локомотив-2"), Ибрагим Цаллагов ("Крылья Советов"), Никита Чичерин ("Динамо" М), Георгий Щенников (ЦСКА); полузащитники - Никита Безлихотнов ("Торпедо"), Шота Бибилов ("Волга" НН), Александр Зотов ("Томь"), Юрий Кириллов ("Уфа"), Равиль Нетфуллин (ЦСКА), Сергей Петров ("Краснодар"), Антон Соснин ("Кубань"); нападающие - Максим Канунников ("Амкар"), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания), Павел Яковлев ("Спартак" М).

В воскресенье вечером команда в усеченном составе провела часовую тренировку на одном из полей спорткомплекса "Pinatararena". 4 и 5 февраля россияне вновь будут тренироваться на "Pinatararenа", начало занятий запланировано на 18.00 по местному времени. Предыгровая тренировка состоится уже в Ла Манге.

Источник: rfs..ru