Футбол

16 июня 2013, 07:56

Euro-2013: Наставник итальянской молодежки считает испанцев фаворитами

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер молодежной сборной Италии Девис Манджа после победы в полуфинале Euro-2013 с молодежной сборной Голландии (1:0) посетовал на проблемы в первом тайме. По его словам, после перерыва команда справилась с ними и заслуженно победила.

– У голландцев прекрасная команда, чьи футболисты играют за хорошие европейские клубы, но у нас тоже сильная сборная, – приводит официальный сайт УЕФА слова Манджи. – Понимали, с какими трудностями столкнемся. Первый тайм дался тяжело – мы слишком медленно разгоняли контратаки. Голландцы же играли в другом стиле, не в тот футбол, который мы привыкли видеть в их исполнении. Марко ван Гинкел играл на поле другую роль, и к этому было трудно привыкнуть. После перерыва мы действовали заметно лучше. Заиграли в короткий пас и приблизились к чужим воротам.

Когда начинали турнир, я просил футболистов идти вперед шаг за шагом, все делать постепенно. И сейчас нам осталось сделать последний шаг. Хочу поздравить голландцев, у них замечательная команда. Также хочу поблагодарить своих футболистов и всех членов сборной: физиотерапевтов, врачей и других, кто помогает мне работать еще лучше и сам делает все ради команды.

Испанцы показывают лучший футбол на этом турнире, и результаты это только подтверждают. Они заслуживают всех лестных оценок, которые получают. Они буду фаворитами финала, но меня это не беспокоит. Знаю точно, что 18 июня перед нами будет зеленый газон, на который выйдут две команды по 11 человек, установят мяч в центре и начнут со счета 0:0.

Мы тоже играем в хороший футбол на протяжении всего турнира, и мы это подтвердили. Даже в первом тайме мы показали, что можем превозмогать трудности. Самое главное в моей команде – это не только сила и тактическая искушенность, но и моральный дух.