Футбол

16 июня 2013, 08:04

Фабио Борини: "Италия - сплоченная команда"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий молодежной сборной Италии Фабио Борини, ставший автором единственного мяча в полуфинале Euro-2013 с молодежной сборной Голландии, отметил, что итальянцы пробились в финал вопреки всему. По его словам, команда показала, что в футболе возможно все.

– Я забил один из самых важных голов в этом сезоне, – приводит официальный сайт УЕФА слова Борини. – Еще один решающий мяч я забил "Ньюкаслу" в апреле, когда восстановился после травмы, но этот гол куда более значимый, поскольку благодаря ему в финале мы встретимся с великой командой. Это важно для всех наших парней. В нас мало кто верил, но мы пробились в финал.

Посвящаю этот гол партнерам, тренерам, своей семье, друзьям и всем итальянцам, кто нас поддерживал. Этот год был трудным для меня. Мой агент и мой мой психолог тоже были рядом со мной. Вот почему я так радовался голу, ведь мне надо было поблагодарить многих людей.

Сборная Голландии – великая команда, но мы тоже показали, что не лыком шиты. Первый тайм получился для нас тяжелым, но мы смогли прийти в себя и стали сплоченной командой. После перерыва мы действовали лучше. Мы показали, что в футболе все возможно, даже если на протяжении 90 минут доминирует соперник.