16 июня 2013, 09:08

Родриго: "Самое главное, что Испания вышла в финал"

Дмитрий Смирнов

Нападающий молодежной сборной Испании Родриго после победы в полуфинале Euro-2013 с молодежной сборной Норвегии (3:0) выразил удовлетворение результатом. По его словам, залогом успеха стал первый мяч, забитый испанцами в концовке первого тайма.

– Результат нас устроил, – приводит официальный сайт УЕФА слова Родриго. – Мы забили в концовках и хорошо справились с давлением во втором тайме, но самое главное, что команда выполнила задачу и пробилась в финал.

Всегда важно забивать мячи. Это залог успеха. Первый гол снял с нас груз ответственности. Кроме того, он заставил соперника идти во втором тайме вперед, благодаря чему мы получили больше свободного пространства. У норвежцев не было иного выхода. Это полуфинал, и они должны были идти вперед и постараться выиграть матч. Во второй половине соперник здорово сражался, и мы рады, что смогли взять верх.

Напомним, в финале Euro-2013 молодежная сборная Испании встретится с молодежной сборной Италии.