Футбол

16 июня 2013, 11:41

Euro-2013: Норвегия использует опыт ЧЕ в будущем

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник молодежной сборной Норвегии Стефан Йохансен после поражения в полуфинале Euro-2013 с молодежной сборной Испании (0:3) отметил игру соперника в пас. Он также подчеркнул: норвежцы заслужили право гордиться собой.

– Мы уступили более сильному сопернику, и я просто хочу поздравить испанцев, у которых потрясающая команда, – приводит официальный сайт УЕФА слова Йохансена. – Было чрезвычайно тяжело. Их игра в пас – это просто фантастика, в составе испанцев немало футболистов мирового класса. В первом тайме они катали мяч вокруг нас, а мы ничего не могли поделать. А вот игрой после перерыва следует гордиться, потому что это было великолепно.

Тренер просил нас внимательнее действовать при "стандартах" соперника и постараться прибавить в работе с мячом. Невозможно бегать за мячом 90 минут, и во втором тайме мы играли достойно. Футболом, который мы показывали после перерыва, надо гордиться, этот опыт надо использовать в будущем. Маленькая Норвегия стала третьей в Европе – разве это не повод для гордости?