Футбол

5 августа 2013, 15:13

Сергей Кирьяков: "Будем наигрывать основной состав на Euro"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Старший тренер юношеской сборной России (игроки не старше 17 лет) Сергей Кирьяков отметил, что на сборе в Литве будет наигрывать основной состав команды к первому отборочному раунду чемпионата Европы-2014, который пройдет в Волгограде с 21 по 26 сентября. Соперниками сборной России будут Словакия, Азербайджан и Исландия.

– В Литве нам предстоит провести заключительную репетицию перед стартом в отборочном турнире чемпионата Европы, – приводит слова Кирьякова официальный сайт РФС. – Квалификация стартует уже совсем скоро, поэтому на соревнованиях в Паланге мы будем наигрывать основной состав, выстраивать тактический рисунок, пробовать различные варианты и сочетания.

К сожалению, не все игроки, на которых мы рассчитываем, сейчас здоровы. В этом плане есть некоторые проблемы. Но до старта отборочного цикла еще есть время. Кого-то из ребят придется приберечь, чтобы затем подвести их к играм Euro в хорошей форме.

На турнире в Литве вместе с нами примет участие и сборная Азербайджана, с которой нам предстоит провести осенью отборочный матч. Ничего страшного в этом не вижу, мы не боимся раскрывать карты. Мы целенаправленно готовимся к предстоящим поединкам Euro, анализируем видеоматериалы по конкурентам.

Источник: rfs.ru