10 сентября 2013, 18:53

Россия победила Болгарию в отборочном турнире Euro-2015

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России выиграла второй домашний матч отборочного турнира молодежного Euro-2015 – после Словении на "Арене Химки" была побеждена Болгария. Соперник остался вдесятером уже на 18-й минуте после удаления Ангела Гранчова за фол на Константина Базелюке, после чего Владимир Обухов реализовал 11-метровый. Гости отыгрались в компенсированные минуты первого тайма, но после перерыва Обухов и Базелюк оформили победу.

Чемпионат Евроры-2015

Молодежные сборные

Отборочный турнир

Группа 2

РОССИЯ – Болгария – 3:1 (1:1)

Голы: Обухов, 19 – с пенальти (1:0). Колев, 45+4 (1:1). Обухов, 48 (2:1). Базелюк, 63 (2:1).

Россия: Бабурин, Тен, Никитин, Зуев, Голубев, Ламбарский (Миранчук, 46), Емельянов, Козлов (Соловьев, 85), Обухов, Митришев (Панюков, 46), Базелюк.

Болгария: Евтимов, Георгиев, Гранчов, Горанов, Недялков, Славчев, Гамаков, Йорданов (Карачанаков, 64), Чочев, Колев (Петков, 69), Кирилов (Васев, 90+1).

Предупреждения: Гамаков, 2. Георгиев, 35. Емельянов, 41. Недялков, 62. Миранчук, 69. Славчев, 90.

Удаление: Гранчов, 18 (фол "последней надежды").

Судья: Экберг (Швеция).

Источник: sport-express.ru