Футбол

23 февраля 2014, 16:25

Вячеслав Колосков: "На каждого Вучинича найдется свой Игнашевич"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2016. По его словам, у России не очень зрелищная группа. Напомним, что россияне выступят в группе G вместе со Швецией, Австрией, Черногорией, Молдавией и Лихтенштейном.

– Если рассуждать с позиции зрителя, группа получилась неинтересной, – сказал Колосков. – Смотреть, по сути, нечего, кроме Ибрагимовича.

– Однако есть же Черногория с Вучиничем и Йоветичем в составе.

– Ну и что? У нас на каждого Вучинича найдется свой Игнашевич. Повторюсь, с точки зрения зрелищности группа не очень.

– А что знаете об Австрии?

– Крепкая, приличная команда. Типичный середнячок, которого нельзя недооценивать. Но ничего суперопасного при должной концентрации на игру австрийцы не представляют.

– Хорошо. Давайте о Швеции. Нам по силам выиграть у Ибрагимовича и компании борьбу за первое место?

– Вполне. Сейчас у этой команды наблюдается спад. Конечно, есть выдающийся футболист Ибрагимович, но, как говорится, один в поле не воин. В целом шведы нам по силам. Со спортивной точки зрения с группой повезло. Вряд ли мы будем побеждать соперников с крупным счетом, однако наш более высокий класс должен сказаться.

– Рады, что к нам в группу не попала Украина?

– Конечно, о чем речь? Даже если бы в этой стране не было политического хаоса, играть с украинцами всегда очень тяжело. У них действительно классная команда. Так что, учитывая все факторы, просто счастье, что мы с ними не встретимся. (Виталий АЙРАПЕТОВ)