Футбол

23 февраля 2014, 19:32

Миодраг Джудович: "Черногория способна на равных сыграть с Россией"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Защитник сборной Черногории и нальчикского "Спартака" Миодраг Джудович считает, что его национальная команда способна отобрать очки у России в отборочном цикле Euro-2016. В группе G соперниками россиян и черногорцев также будут сборные Швеции, Австрии, Молдавии и Лихтенштейна.

– Нам досталась тяжелая группа, – отметил Джудович. – Главные фавориты – Россия и Швеция. Мы же, скорее всего, будем бороться с Австрией за третье место.

- Сколько очков Черногория способна отобрать у России?

– Сложно сказать. Все зависит от нас самих. Мы уже показали, что можем играть с любой сборной. Главное, чтобы не было травмированных. Если все будут в строю, то мы способны на равных играть с Россией. В принципе, Черногория уже показала свою силу во встречах с Англией и Польшей. Просто нужно правильно выстроить тактику, подойти к поединку с должным настроем и использовать свои шансы.

– В сборной России есть игроки уровня Йоветича и Вучинича?

– Отвечу так. Россия не случайно занимает довольно высокое место в рейтинге ФИФА. Уровень исполнителей очень серьезный. Футболисты выступают за ведущие клубы России и могут оказаться в серьезных европейских клубах.

– Тогда кого выделите в составе нашей национальной команды?

– У вашей сборной сильна полузащита – Широков, Дзагоев. Не стоит забывать и о нападении – Кержакове и Кокорине. При этом у России очень сыгранная оборона. Те же Игнашевич и Березуцкий не один год играют вместе.

– Вам уже 34 года. Сами рассчитываете еще принять участие в отборочном цикле?

– Вы верно сказали про мой возраст. Осенью мне уже 35 – это уже серьезно. Сейчас в сборной идет смена поколений, в команде появится 4-5 новых футболистов. Возможно, и меня больше не вызовут. Все зависит от моей игры и от решения тренера. Честно говоря, очень хотелось бы сыграть с Россией. В общем, поживем - увидим. (Виталий АЙРАПЕТОВ)